Pull to refresh

Comments 37

Ждем, когда к консолям клаву и мышку прикрутят. Хватит уже размениваться на полумеры!

П.С. Плоский мир: Антон Михайлов — сотрудник американского подразделения японской компании. Надр было бы еще добавить, что он родом из Африки, а подразделение базируется в Австралии. :D
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Есть мнение, что главное в игре — получить фан, и этот фан не связан с непременным условием убивания противника в другой весовой категории.
>Есть мнение, что главное в игре — получить фан, и этот фан не связан с непременным условием убивания противника в другой весовой категории.
0 фрагов и смерть сразу после респавна — это мазохизм какой то, а не фан.
Если противник будет с геймпадом — все честно :) Это разные категории игроков — кто играет на геймпадах и кто с мышкой.
тут скорее речь о ртс и мморпг
Скоро выйдет Final Fatntasy 14 — ММОРПГ на Playstation 3. Посмотрим как будут дело с управлением.
Ну вообще я думаю что на джойстике играть в игры с видом от третьего лица где нет акцента на стрельбу удобнее. Так что с ММО проблем не должно возникнуть, а вот стратегии, это да. Хотя есть мнение что этот жанр изжил себя как перспективный для мэйнстрим аудитории. =)
Да в общем-то воткнуть из можно, по крайней мере PS3 сама по себе их поддерживает. Другое дело что игры — нет =). Но соглашусь с uplinkz1, у приставок юзабилити направлено в другую сторону и контроллеры должны быть более другие чем на пк
Ровно одна игра поддерживает мышеклаву — UT3.
говорят макрософт банит за юсб-мышь, подключенную через переходник с х-коробке. вроде как, third-party hardware, то-бишь читерство…
Third-party hardware и близко не читерство.
Однако, я совсем про другое. PS3 поддерживает клаву-мышь, можно использовать в XMB, плюс в принципе, если захочет, их может использовать игра. И единственной игрой, которая даёт возможность ими пользоваться — UT3. При сетевой игре есть даже фильтрация лобби — «все/с падом/с клавомышей».
Угу :(
Я купил Fallout в надежде, что можно будет подключить мышь и поиграть, но фигвам… Так и валяется в ящике — я там даже из базы не вышел на геймпаде :)
Дело не в геймпаде. В фолач хоть миди-клавиатурой играй, результат один: скукотища. :-)
Глобализация на лицо и это есть хорошо :)
У PS3 два USB-входа — подключайте на здоровье. Продаются даже специальные комплекты — FRAGnStein — мышь под правую руку, а под левую остается удобный стик и кнопки для управления и прыжков.

Но я уже настолько привык к геймпаду, что данную мышь в целом, и данную девайсу в частности, рассматриваю не иначе, как костыли. Исключение: стратегии. Тут да, пригодилось бы.
шутеры на геймпаде убоги, в килзоне на небольшой дистанции целятся стрейфом из-за кривизны геймпада. стратегии на плойке нахрен не упали. от ммо на плойке избавь бог, о вов вспоминаю
с ужасом.
для шутеров мего имба вещь, приятнее мыши.
жду с нетерпением килзону 3 с поддержкой мув, вот только ждать еще год.

«Мнение мое и необязательно правильное»
К шутерам надо просто придрочиться ;) На самом деле — один из основных жанров на консолях. Понимаю, что на мышке было бы точнее, но как-то на геймпаде приятней и удобней, парадокс. Это явно персональное, бесполезно об этом спорить.

P.S. Оффтопик: b0fh — случайно, не сокращение от Bastard Operator From Hell? Был во времена фидо неплохой рассказ про сисадмина :)
типа того)
странно что это еще ктото помнит)
А ведь ещё для первой PS была мышка. Да и сейчас, если не ошибаюсь, SONY выпускает мышь и клавиатуру для PS3. Я сам приставками не владел, может кто-то объяснит — в чём проблема использовать мышеклаву в таких случаях?
многие считают что консоль обязательно должна стоять под метровым ЖК а перед ней — диван, на котором удобно развалился геймер. :)
Журнальный столик перед диваном с клавиатурой и мышью, как и клавиатура на коленях у геймера видимо не вписываются в картину :)
ну, я себе, вообще, тоже так представляю место консоли в современном жилище)) но тут-то про стратегии речь. если очень хочется поиграть в StarCraft — можно и положить клаву на колени.
Сама PS3 поддерживает юсб-мышки и клавы. В самой ей, в браузере например, они работают. А вот игры такие котроллеры не поддерживают, видимо по идеологическим причинам =)
В мультиплеере клава и мышь дадут реальное приемущество над теми, у кого их нет
Теоретически, используя «Мove» или контроллер от Wii можно получить больше удовольствия и возможностей в стратегиях, чем используя мышкой. Мышка ограничивает перемещение до одной плоскости, ей нужна ровная поверхность и т.д.
проблема в неравных возможностях. мышью можно моментально развернуться в колде, а геймпадом — фиг. поэтому и серверы у консольщиков и писишников разные.
Ниасилят стратегии, без шансов.
Корею, к примеру, поработил ongamenet. Лучшие игроки в Starcraft — национальные герои и кумиры молодежи. Игры смотрят и в зале, по ТВ и в интернете тысячи тысяч.
Даже в зале игра двух старкрафтеров смотрибельна вполне. Они в костюмчиках креативных сидят в кабинах специальных. Рожи суровые и сосредоточенные. Матч может длиться даже час, если жоско зарубятся.
Но с этими «фонариками» нипаиграть!!!111
Смех разбирает, как представлю какого нить Ё Хван Лима с маракасами от Sony, кривляющегося час на сцене…
МЫШ — выбор профессионалов :)
Да пофиг на корейцев, главное чтобы мне дома играть удобнее было :)
Стратегии и так есть на консолях.
Уточню. Имел ввиду серьезные RTS, где с APM70 делать нечего.
P.S. Final Fantasy — не стратегия :)
Command & Conquer 3: Kane's Wrath
Command & Conquer 3: Tiberium Wars
Command & Conquer: Red Alert 3
Halo Wars
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth 2
Sid Meier's Civilisation Revolution
Stormrise
Thrillville: Off the Rails
Universe at War: Earth Assault
Warhammer: Battle March
Bladestorm: The Hundred Years' War
Tom Clancy's End War

Может конечно половина этих игр и говно (не играю в стратегии вообще), но факт в том что они на консолях есть и прекрасно себя чувствуют
Стратегия в которой самым важным является АПМ это не стратегия. Стратегия должна быть в первую очередь стратегичной, а управление войсками там может быть реализовано как угодно. Ну, и то что в СК реализован подход при котором есть и стратегичность и гонка за АПМ'ом, не означает что лишь такие стратегии труъ. Имхо, обычно на этом категорично настаивают только задроты, которые получают преимущество над противником за счет апма, чем и понтуются.
Мышь и клавиатура к ps3 подключается без проблем, все таки полноценные usb2.0 на приставке имеются. Да и Bluetooth тоже есть.
Вопрос в поддержке со стороны игр, ее попросту нет. Т.е. в ОС навигация работает, в играх нет.

Для fps, например, есть специальный Frag FX или EdgeFX. По сути, это тот же самый DualShock 3(SIXAXIS), но в специфическом формфакторе, имитирующем мышь+клавиатура.
В посте говорится, что именно Контроллер Sony PlayStation Move какбэ солюшн удобства игры.
Безусловно, можно подключить и мышь, и клаву. Равно как и DOOM на фотоаппатере можно запустить.
Суть заметки — «пеар» и не более.
Манипулятор, о котором идет речь безусловно хорош для «игр на диване». В ситуация типа «дочки день рождения», «пришли друзья с пивом», «жена хочет сбросить пару кг к лету» и аналогичных. Вдумчивое же порабощение корейцев в старкрафт (именно он упомянут в качестве примера) требует многих часов.
Мне кажется, что руки просто отвалятся.
Ничего лучше мышки + клавы для стратегий и шутеров от первого лица не найти, как бы слюной консольщики не плевались. Точно так же, как и нет ничего лучше для файтингов и бродилок, чем джойпед. Умные люди это понимают, глупые — пытаются доказать, что можно обойтись одним контроллером.
Sign up to leave a comment.

Articles