Pull to refresh

Удобные магнитики для крепления фотографий/заметок и т.д

Reading time2 min
Views4.7K
У Вас есть привычка прикреплять на холодильник или входную дверь фотографии, записки, квитанции, детские рисунки и прочие важные вещи? Если нет — Вам будет не интересно, если да — заходите, расскажу как сделать простые, удобные, хорошо держащие и даже немного стильные магнитики.


Так как найти нормальные магниты это реальная проблема даже в большом городе. И если даже найти прилично выглядящие, то они почти наверняка нифига не будут держать или будут здоровенные закрывая всё собой, но выход для себя я нашел.

И так заказываем себе мощные магниты (редкоземельные) из Китая. Получается всего 3р за штуку. Далее ищем по всем карманам/кошелькам/вазочкам с мелочью и т.д. монетки достоинством 5 копеек. Тут я приношу извинения читателям из других стран, так как у Вас такие монетки найти будет проблематично, но Вы легко сможете их заменить своими аналогами!



Почему именно 5 копеек?

1. Монетка очень подходящего размера. Она немного больше магнита и магнит будет легко отцепить от поверхности, к которой он примагнитится. Сам по себе такой магнитик отодрать, например от дверцы холодильника не получится, он держится очень хорошо, а подцепить его не за что. А с приклеенной монеткой это не составит труда. Даже если магнит не подцепить с монеткой, можно нажать на один край и магнит отцепится с другой стороны так, что его можно свободно взять пальцами.

2. Монетка почти не окисляется и остаётся блестящей долгое время, не теряя так сказать товарного вида.

3. Такие монетки не берут в большинстве магазинов, и потому у них появляется свойство накапливаться дома в различных вазочках и просто в карманах штанов и курток.

4. Выглядит на мой взгляд достаточно стильно и по Фэн-шуй тоже неплохо ;)

Почему именно такие магниты?

Они подходящего размера, не слишком большие и не слишком маленькие. Если брать больше, то они будут держаться ещё лучше, но и отцепить их будет труднее. Например, магнит 20мм х 2мм отцепляется уже с большим усилием. Даже с приклеенной (большой) монеткой. Я таким образом сделал сувенирные магниты из монет других стран. Маленькие магниты 12мм — самые подходящие.

И так чтобы сделать удобный и сильный магнитик я просто приклеил магнит к монетке суперклеем.



Процесс приклеивания думаю описывать не стоит, но приведу пару советов. Во-первых, приклеивайте осторожно! Монетка 5 коп. магнитится! Сначала нанесите каплю клея на монетку, потом хорошо держа рукой монетку, медленно прикрепите магнит. Не делайте это близко от лица, магнит примагнитится к монетке и из за этого могут появится брызги клея, а суперклей вещь опасная! И не надо много клея, иначе он растечётся и запачкает магнит, монетку, руки и всё остальное поблизости.

Enjoy!
Tags:
Hubs:
+66
Comments65

Articles