Pull to refresh

Comments 20

Пока быстрое пополнение счёта, привет длинные очереди :)
Меня передёрнуло от воспоминаний о Сбербанке.
Про почту еще вспомните.
Про терминалы Связного вспоминаю, очередь в них 2-4 человека всегда :)
Нет, забудьте! Нормальный человек не может там стоять с удовольствием. Альтернативой будет интернет-банкинг. У меня можно платить без комиссий и не плачу за саму услугу банкинга. Я к тому, что еще есть куда уродовать.
Аналогично. Зачем снимать деньги в банкомате (некоторые банки берут и за это процент), потом идти к терминалу, где с тебя снова возьмут процент, если можно не выходя из дома оплатить и коммунальные услуги, и пополнить счет, и купить билет или заказать доставку на дом товаров, причем беспроцентно? У меня так. Будущее за интернет-банкингом.
Я сам все стараюсь оплачивать через интернет-банкинг, но иногда все-таки приходится пользоваться терминалами для оплаты мобильника (ну кончаются бывает денежки неожиданно).

И тем более — как пользоваться интернет-банкингом например моей маме?: )) У нее не то что интернета, компьютера дома нет. Да и зарплату она хоть и получает на карточку, но просит снять деньги с карты или меня или сестру. И таких, мне кажется, большинство, вот для них как раз и критично будет внезапное исчезновение терминалов в досягаемости «5 минут ходьбы».
UFO just landed and posted this here
Причем изуродовать за наш же счет. Поставят все эти ККТ, зарегистрируются постепенно в налоговой, но не себе в убыток же?
Уверен что увеличят процент, снимаемый с платежа.

В итоге чтоимеем — владельцы получают немалый геморрой, а пользователи достают из широких штанин дополнительную денежку.
UFO just landed and posted this here
куски говна наши законодатели! минусуйте, если хотите, но так и есть
Все хотят денег больше заработать, а на обычных людях это проще простого =\
Лучше бы обязали выводить информацию о том что аппарат не выдаст квитанцию, или «извините, мы offline, и неизвестно, когда придут ваше денежки».
У нас не дожидаясь первого числа сворачиваются. Искал сегодня где счет пополнить — терминалов либо нет, либо стоят запакованные. Свинство.
Ну не могли же в этот раз все по-уму сделать. У нас в стране так не принято.
Покамест мы решили увеличить комиссию. Причем минимум уже будет 6%. А некоторые доводят до 7-8% (без пруфа). Часть свернулась, часть прикрепилась к более крупным. ККТ стоит от 15 («комплект доработки» причем часто залоченный на ОСМП и более ни с кем не работающий, зато дешевле ощутимо, чем например не «залоченный» под платежную систему.) а многим надо менять полностью печатную подсистему, и фирма по россии (да с маленькой буквы) всего одна. Цены думаю, сами придумаете при такой монополии. У нас либо все долго и нудно, либо так быстро, что просто никто не успевает подготовится. Грустная страна.
Невнятное внедрение закона на практике и проблемы с терминалами на ближайшие полгода все-таки никак не отменяют преимуществ от его введения.

Главное из которых для конечного пользователя: отныне та бумажка, что вылезла вам из терминала, признается в качестве легального платежного документа, подтверждающего платеж. Доселе такое признание было исключительно доброй воли поставщика услуг, которые вы оплачивали через терминал. Так что добросовестно оплачивающий все подряд через терминалы (вроде меня) мог внезапно оказаться должен энное количество тысяч ща ЖКХ года так за два, парочку штрафов в ГАИ и т.д.

Про повышение цены услуг для конечного пользователя — ну так за легальность и защищенность повышение. Дешевле всего оплатить те же ЖКХ это вообще отдать деньги Васе с улицы под честное слово, спору нет.
хорошо, хоть такие нововведения не часто случаются, я как-то пропустил этот момент, потому что всегда пользовался онлайн-платежками, а что будет если и в онлайне придумают какие-нибудь квитанции…
Sign up to leave a comment.

Articles