Pull to refresh

Comments 78

Не бойтесь.
У меня дома уже есть пиринг с гугл и яндекс.
И так хорошо… Youtube, например, быстро работает, не тормозит.
скоро говоря «интернет» все будут подразумевать «гугл»
Лучше чем «У меня интернет — синяя буква Е на рабочем столе»
Лучше чем «У меня интернет — vkontakteточкаru»
Ну а если следовать «логике» статьи — то у нас вк и должен будет тоже стать одним из самых главных провайдеров.
Больше всего бесит то. Что многие из тех кто сидит vkontakte, не знают что такое интернет. (встречал таких и не один раз)
Наверное скоро интернет провы будут делать тарифы для доступа к vkontakte only )
Не сердитесь, со временем они откроют для себя большой интернет, если он, конечно, им нужен. Рискну предположить, что следующим они освоят скайп, если к тому времени видео звонки не будут реализованы в контакте.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
У нас провайдер "...." запустил тариф для одноклассников. Далее возможно осуществиться и Ваш вариант.
Нужно будет предложить им идею :)
По-моему, первый стереотип не лучше второго. Лучше будет, когда больше людей начнут понимать принципы устройства интернета. Что, я надеюсь, потихоньку происходит.
Мне кажется, что со временем всё меньшему количеству людей реально НУЖНО будт понимать как работает интернет. Так же как среднюю домохозяйку не волнует как устроена микроволновка и уж тем более её любимая розовая мазда с коробкой автомат. :)
Нет, серьёзно — я представляю себе картинку лет через (не так уж много): ребёнок на свой 5-7 день рождения получает в подарок некий карманный универсальный комуникатор-комбайн который УЖЕ полключен к «гуглю», а следовательно там уже есть всё что ему нужно и будет нужно ближайшие несколько лет (а если нет — так появится и на понятном языке видеороликом обучит пользоваться) и оно просто работает, сразу, надо только имя вписать своё, 1 раз, при покупке…
И он искренне недоумевает почему его дедушка будучи молодым учился не в гугль-онлайн школе, сдавал домашки не в гугль-тетрадке а на каких-то бумажках и зачем-то хранит дома весь этот бумажный хлам именуемый «книги». Ведь это же так неудобно, гораздо проще дать нужную команду своему комуникатору.
Ага, Google Pip-Boy, Google V.A.T.S., и даже Google G.E.C.K. не за горами.)))
Наверное, я неправ насчёт необходимости понимания принципов устройства интернета. Скорее, речь идёт о понимании возможностей интернета и компьютера.
А насчёт того, что Гугл захватит мир, то считаю это большим приувеличением. Думаю, что темпы его экспансии будут падать, об будет потихоньку костенеть, забюрокрачиваться, а потом в ИТ созреет новая волна, где флаг будет нести новая компания. Думаю, что последовательность IBM -> Microsoft -> Google вполне характеризует данную мысль в сфере ИТ.
Кто более прав — покажет время. Я не претендую на абсолютное знание. :) После Вашего коментария у меня появилось желание дополнить свой, с учётом вашего:

Мне кажется, на примере приведённой Вами цепочки (IBM -> Microsoft -> Google), чётко прослеживается тенденция глобализации в IT — вспомните на сколько больше предлагал каждый следующий из них рядовому пользователю и на сколько изменялось соотношение количества (не полный список, а то, что доступно и реально используется среднестатистическим обычным пользователем, с ограниченными финансами и временем) и качества востребованных этим пользователем услуг к их стоимости. Так же обратите внимание на то, на сколько проще в использовании для неподготовленного пользователя становятся услуги каждого из них.

Если сюда добавить ещё тенденцию «перехода на цифру» везде где это только возможно и подключения к интернету всего во что можно засунуть чип (холодильник покупающий продукты уже давно не новинка) — то идея с «универсальным комуникатором» подключенным к гуглю дополняется тем, что подключен он к одному из нескольких «глобальных операторов услуг» среди которых возможно первое время будет гугль.

В конце концов операторов мобильной связи сейчас тоже как правило несколько и есть возможность выбора, но каждый из них предлагает почти всё что может ваш телефон почти никто не использует всё что может оператор и телефон. При этом, как правило, никто не покупает звонки у одного оператора, СМС-ки у другого, а ММС у третьего. Хотя конечно всегда возможны исключения.

В общем, с несколькими поправками, версия, мне кажется, по прежнему остаётся вполне вероятной, если конечно нас всех не размажет каким-то глобальным же катаклизмом задолго до её воплощения в жизнь. :)
как узнать есть ли пиринг? ))
trecert до google.com
Если после точек вашего провайдера идут сразу Google, то пирнг есть.
Пацан! Ты с какова дата-центра?!
Как говорится, новых свершений!
а следующим «естественным этапом эволюции» будет создание своего собственного Интернета? или тогда уж Гуглнета…
Боюсь к этому всетаки ближе фейсбук и вконтакте, вот уж где интернет в интернете, и ничего им больше не нужно, даже гугл.
А что такого? HTML5, spdy гугл очень активно продвигает занимается улучшением технологий 10-20 летней давности
ну «такого» может и ничего, но перспектива получить минимум два разных Интернета почему-то не радует… тут в одном порядок навести немогут (спам, ботнеты, ...) а если Гугл ещё что-то своё запустит… можно конечно сказать что уж Гугл то всё продумает, но всё равно…
О господи… Вот бы у нас тоже… Повыбили бы всяких быдлопровайдеров.
Если чесно у меня сложилось впечатление, что если G что-то делает, то делает приемущественно хорошо.
Хотя для России это может быть и с_порно)))
Да не сказал бы, что у нас все плохо с провайдерами. В регионах да, монополия «Связьинвеста» с детками, а вот в ДС, например, все довольно неплохо.
можно попросить гугл отремонтировать дороги :)
UFO just landed and posted this here
Зачем? Будем сидеть дома, работать в гугле, отдыхать около видеомонитора с трансляцией из гавайского пляжа… Заччем дороги? Даже на кладбище будем уходить через туалет, а на гуглокладбище будет очередная виртуальная гугломогилка.
Сделают. Чтобы Street View было удобнее снимать :)
шепотом: и правительство пусть тоже оптимизируют.
— А вы что, и есть за меня будете?
— Ага!
Кто как обзывается, тот так и называется ((с) Детское).
Не употребляйте слово бы… о. Говоря его вы становитесь ничуть не лучше того, кого пытаетесь унизить.
Бы… опровайдер… Бы… оквип… и т.д.
Ухо режет, чесслово.
Интересно а анти-монопольные комитеты это не интересует?
Очень интересный вопрос. Меня он тоже интересует, но боюсь мы об этом узнаем в будущем.
А они каким боком тут при чем?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
точно гугл всех непокорных жахнит губомбой, войны не будет.
UFO just landed and posted this here
Логика что-то не очень понятна — у Гугла много посетителей и поэтому «другого пути у Google нет» как стать провайдером?
Тогда у нас наверное Яндекс и ВКонтакте должны становиться провайдерами?..
А UPS с DHLем, как крупнейший грузоперевозчик — должен начать строить самолеты и прокладывать дороги?..
Заодно давайте МакДональдс, который занимает наш желудок 4% времени — пусть будут главными врачами по желудкам.
Макдональдс желудки не лечит, но вывел свою породу куриц, например. Тут то же самое — если это ключевой элемент твоего бизнеса, то, возможно, имеет смысл реализовать его самому. Хотя есть и обратные примеры, когда части бизнесов наоборот отдают другим, чтобы сосредоточиться на главной.
Ну «своих» — я так понимаю, не «сделанных в DHL», а «купленных». Я не говорю, что Гуглу не надо покупать каналы — но почему он должен становиться провайдером для конечный пользователей исходя из того, что они имеют сколько-то процентов траффика — не понимаю.

Другой вопрос — если бы опубликовали реальные факты, что гугл может сделать лучше маршрутизаторы, лучше цены и т.п. — пожалуйста, пусть становятся.

Мне мотивация в статье не понятна (проценты траффика -> провайдер).
По первой ссылке пишут что Google экспериментирует с сверхбыстрым интернетом. Это уже не совсем провайдинг, они планомерно перетаскивают всех с локального софта в интернет гуглонет. На скорости 1 Gbps всё будет удобней делать в вебе чем с локальным компом.
Ваши сравнения некорректны.
Проблемы DHL доставляет не малая грузоподъёмность транзитных средств, а таможенные системы различных государств.
У гугла ситуация другая, им будет проще создать свою оптоволоконную сеть, чем нежели покупать траффик у магистральщиков. А если есть собственное крупное кольцо, то почему бы не сделать последнюю милю?
отличная идея для копирастов — таможить трафик!
скорее производители пельменей
UFO just landed and posted this here
Рано или поздно Гугль начнет предоставлять безграничный доступ к своему контенту по фиксированной абонентской плате (плата за доступ в сеть включает в себя и доступ к контенту). Не сладко прийдется защитникам авторского права и копирайта.
Рано или поздно Гугл замкнет круг, завязав все ключевые сервисы на себя. Кого-то купит, кого-то раздавит, сделав свои аналогичные сервисы бесплатными. А пипл будет хавать, считая что так и должно быть, что это закономерно. А зачем рыпаться, все ж бесплатно, да? Я думаю, что то, что сейчас бесплатно, отнюдь не бесплатно, а вся стоимость заложена в будущее. Т.е. когда придет время «Х» Гугл ненавязчиво попросит оплатить абон. плату за некоторые (все?) сервисы, которыми ты пользуешься. А учитывая сколько людей будет «подсажено» на сервисы Гугла, цена вопроса будет очень высокой. Вот тогда большинство хомячков и поймет кто есть кто, но будет уже поздно: бесплатных альтернатив с аналогичным качеством услуг и сервиса вероятно к тому времени уже не будет. Поживет — увидим.
Могу поспорить, когда-нибудь Google нагнет и Яндекс
Поверьте, рано или поздно Гуглу будет и сам черт не брат:)))
В будущем каждый для себя может увидить все что угодно, но вот на данный момент Google — единственная компания, с инициативами, направленными на то, чтобы излишне не привязывать к себе пользователей:

www.dataliberation.org/

В то же время конкуренты, вроде Facebook, напротив стремятся построить внутри себя полностью закрытую и самодостаточную платформу и не выпускать никого наружу.
а таки становится страшновато. Это хоть и не вкантакте, но тем не менее/
В будущем протокол HTTP заменят на GOOGLE
Так и будет GOOGLE://www.google.ru :)
Я им удивляюсь и восхищаюсь, но в IT уже наблюдается тенденция.
Самые большие и успешные IT-компании стартовали прямо из Альма Матер.
Начинаю переживать, что уже поздно.
Не переживайте. Всегда есть место для чего-то нового.

В действительности, каждый год в IT приносит до фига нового.

Дабы не быть голословным — сейчас, например, можно стартовать на поприще приложений под WinPhone, с Silwerlight.

А до недавнего времени можно было стартовать на платформе Android или же iPhone-приложений. Мир меняется. Мир IT меняется крайне динамично и всегда есть время «стать первым».
А это вам не напоминает SkyNet из терминатора?:)
С его то тех. поддержкой? Нет, спасибо.
уже предвкушаю — Сергей Брин «Как я поработил Мир», Москва:2015, 2431 стр.
Совсем скоро мы будем ездить на Google® в Google®, чтобы купить немного Google® для своего Google® (ц)
Sign up to leave a comment.

Articles