Pull to refresh

Comments 16

Я одного не понял, почему нужно «включать» рекламу для постоянного покупателя? Не лучше его завлекать именно большей скидкой, чем 5%?

А какова тема твоего ИМ, если это конечно не великая тайна?
реклама включается для всех. для старых с целью сделать повторную покупку, для новых — информация о том, что есть дисконт и как его получить. Завлекать может и лучше, но не так выгодно.

тема: детские товары
Мне кажется возможная максимальная скидка 5% для ИМ это не много. Или у тебя маржа страдает, и ты пытаешься работать именно в дисконте, либо где-то неоправданные расходы (хотя это маловероятно). А эффективность рекламы высокая? Какой ROI?
возможно 5% и не много. я отталкивался от действительности и от цифр, если начать давать скидку сейчас. В дальнейшем условия можно и пересмотреть.

по поводу эффективности рекламы — 1 заказ на 100-150 посетителей.

что значит «пытаться работать в дисконте»?))

Да и смысл всей этой возни как раз и заключается в том, чтобы понять, какой потолок скидки в % можно дать и вполне вероятно, что приведенные 5% определены неверно (в реальности может оказаться как 3%, так и 13%, но будет сложнее все исправить)
В дисконте — это когда цены ниже не бывает, то есть маржа низкая :) К примеру, общероссийская сеть магазинов «Дикси» позиционирует себя как дисконт.

А на счет 1 заказ на 100-150 посетителей — это очень мало, если только идет не «мусорный», либо «одноцентовый» трафик. 1% для Интернет-магазина минимальная планка, но хороший показатель — это конечно же 2-3% по новому трафику.
ясно, ну мы не в дисконте)
аналитикс говорит, что 55% — новые посещения. я привел 1 на 100-150 человек из расчета всех посетителей.
:) Тогда есть куда стремиться, желаю успеха.
Не все решается скидками — вот что важно понимать. В вопросах повторных покупок, лояльности и прочего нужен комплексный подход, одними скидками эти задачи не решить. Нужна обратная связь с аудиторией, рассылка — желательно учитывающая интересы клиента (просто поначалу это не всегда возможно) и другие инструменты информирования, стимулирования повторных покупок, работа с ценой и доставкой и много чего еще. Покупателю должно быть удобно, комфортно, понятно — найти нужное, узнать об оплате и доставке, быстро оформить заказ и т.д. Скидки — всего лишь один из инструментов, и далеко не всегда решающий.
конечно не все решается скидками и в одном из последних абзацев я это подчеркнул. Использовать этот инструмент хотелось бы с пониманием, а не потому что «так кажется»
Если с дизайном и заказом карт проблем особых нет, то сильно ли сложна настройка, внедрение и обслуживание?

Как вы реализовали обработку карт? Программным методом ввода номера карты и последующего расчета скидки?
Во многих московских магазинах просят «связаться с менеджером для уточнения вашего номера карты и расчета скидки», но мне кажется, что такой способ внедрения нецелесообразен.
разработана система карт:
1. виды карт (по выпуску, например, новогодняя, к 8у марта), с выбором дизайна, кратким описанием, датой выпуска, количеством выпущенных и в обороте
2. разработаны типы скидок для брендов и поставщиков: % скидка в деньгах, начисление бонуса на карту. Некоторые поставщики запрещают давать скидки на некоторые виды товаров.
3. сетка скидок: диапазоны сумм для автоматической смены % скидок по карте при совершении покупок
4. собственно, база карт: номер, секретный код для восстановления пароля, % скидки, бонусная сумма на карте, условия получения (за оборот покупок, подарена с сертификатом и бонусной суммой, по акции и т.п.)
5. подарочные сертификаты: выдается просто бумажка, к ней дисконтная карта с мин. % скидкой (1%) и суммой, зачисленной в виде бонуса.

Пользователь или сам регистрируется, или админ регистрирует его и присваивается ему дисконтная карта.
Просто вводите номер карты при оформлении заказа и все будет пересчитано.
Сейчас система в тестировании, обкатывается проверка того, что введенный номер карты принадлежит человеку, оформляющему заказ: есть вариант с верификацией по e-mail. Если пользователь залогинен — то можно проверить, принадлежит ли ему карта без верификации. И пока еще не совсем прозрачно использование секретного кода.

А связь с менеджером и уточнение будет в любом случае, если не Вы, то менеджер сам позвонит и уточнит детали.
1. Вы же сами сверху отметили, что не хотите привязывать карту к определенному человеку. Вы решили изменить свое мнение?
2. Ваш магазин поддерживает покубку без регистрации? Если да, то, может быть, стоит вобще отменить верификацию карты? Зачем лишние телодвижения для покупателя?
Сейчас проходит тестирование системы управления на предмет формирования цен, а также оформление заказа.
1. Мы не хотим привязывать жестко карту к человеку и не делаем этого. Карта может быть без пользователя, но по ней могут быть покупки. Но все равно ведь должна быть какая-то верификация, иначе при оформлении можно ввести случайный номер карты и угадать владельца VIP-карты с 10% скидкой (цифра случайна :))). Вот пока не пришли к единому мнению, может быть опционально сделаем и постетируем как-то реально, но нужно продумать.

2. Покупка без регистрации поддерживается. Вот здесь то и расхождение во мнениях: если человеку нужна скидка, то зарегистрироваться — вовсе не проблема.
Есть вариант: без регистрации вводит номер карты, менеджер при контакте уточняет секретный код, либо ФИО. На самих картах никаких пользовательских данных нет. Если вы знаете данные, значит карта у Вас не случайно и ее номер не случайность

Тогда, возможно, имеет смысл не делать накопительную скидку? В этом есть плюс, что исчезает проблема верификации. Но тут же возникает проблема мотивации покупателя на последующие покупки.

Хотя, если маржа большая, то можно, как мне кажется, отменить верификацию. Если я случайно угадаю 10% VIP карту (брутфорсинг, ага), то я с еще бОльшим удоволствием к вам приду и буду покупать дальше. Еще и друзьям про этот хинт расскажу :)

А вообще, я бы с радостью с вами поплотнее пообщался бы на эту тему. Как раз сам планирую вводить в своем магазине дисконтную систему и не хочу наломать дров.
видно будет по результатам, но раньше 1го июля мы не введем систему в действие по причине того, что есть очень приоритетный проект на 2 месяца.
По поводу брутфорса — нет, это не паранойя, просто хочется, чтобы все было как можно стройней и правильней, а то кто-то удивится, когда это он покупал вещь Х и у владельца возникнет неприятное ощущение. Даже если это будет 1 из миллиона, мы же разработчики должны все учитывать -) Хотя, можно использовать как какое-то подобие вирусняка)))

можно будет пообщаться, сейчас уезжаю на праздники отдыхать, а с 5-го числа с удовольствием, скайп в личке)
Sign up to leave a comment.

Articles