Pull to refresh

Выпуск Chef 0.8.8

Reading time2 min
Views593
Original author: Adam Jacob
Наступило время Chef 0.8.8, и большая новость, связанная с этим выпуском: мы исправили ошибку с ресурсом remote_directory, который был сломан для пользователей утилиты Chef Solo. Извините, ребята — мы добавили тесты, чтобы быть уверенными, что эта ошибка не проявится в будущем. Особое спасибо Джейсону Дюсеку, Михаилу Клишину и Дмитрию Дзёме за отчёт об ошибке и помощь в её исправлении.

Наиболее значимой персоной (MVP) для Chef 0.8.8 стал Эрик Хэнкинс. Эрик является контрибутором в течение долгого времени, а также потратил немало времени, помогая людям подружиться с Chef. В этом выпуске Эрик удалил чересчур разговорчивые куски отладочного кода chef-server во время передачи файлов. Кроме того, он добавил поддержку для корректных ключей валидатора и Web-интерфейса в случае, если chef-server запущен не из под root.

Рено Чапут исправил проблему, связанную с тем, что мы должны добавить ‘sudo’ при инсталляции гема chef-server из исходников. Он также добавил переключатель командной строки для контроля, где должен удаляться файл pid при запуске Chef в режиме демона.

Дилан Иган и Бенджамин Блэк проинформировали о проблеме с перестраиванием поисковых индексов — мы больше не рассматриваем и не идексируем пользователей Web-интерфейса.

Поскольку всегда здорово, когда в каждом выпуске появляются приятные вещи, мы добавили кое-что для удовольствия. Chef 0.8.2 привнёс интеграцию с ssh, которая была хорошей, но недостаточно полезной. В этом выпуске мы принесли к вам интеграцию с GNU screen.

Если Вы сделаете:
$ knife ssh 'role:something' screen

То получите новую сессию screen, с отдельным окном для каждой системы, которая соответствует вашему поисковому запросу.

(Заметка: Вам нужно установить гемы Net::SSH::Multi и Highline для этой фичи).

— Прочтите оригинальный пост для получения списка выполненных задач для этого релиза.
Tags:
Hubs:
Rating0
Comments0

Articles