Pull to refresh

Comments 8

>Если все упростить, то на любом уровне у нас должны быть: История уровня, Карта, Монстры, Объекты, Ловушки, Задания, Награды.

А почему должно быть именно это? Ведь здесь по сути берётся стандартный шаблон, по которому построены сотни игр. Может должно быть не это, а что-то другое.
Ну, я привел этот шаблон из двух соображений — первое, потому что это стандартно и близко к пониманию многих. Второе — потому что именно по этому шаблону создаются уровни в том проекте над которым я работаю. Конечно, там может быть все, что угодно, в зависимости от предпочтений и сферы работы пользователя. У того же художника это может быть
Рисунки
— Рисунок медведя
— Рисунок жирафа
Наброски
— Набросок боевого крейсера
— Набросок кашалота
Отчеты
— Отчет о работе за май месяц
Как-то так.
А ты сам то этим пользуешься?
Не знаю как автор первого коментария, а я пользуюсь. Только другую ссылку оставлю. Не доверяю я всем этим онлайн приблудам. mindjet.com/ более удобный, но и www.xmind.net/ тоже ничего.
Честно говоря, я тоже пытался пользоваться этими программами, но реализация карт памяти в виде программ меня как-то не воодушевляет. Мне проще нарисовать их на листке самостоятельно (что, кстати, способствует запоминанию) и разукрасить различными картинками.
А работа с обычным текстовым файлом проще в том плане, что его легко открыть, закрыть, скопировать, открыть, допустим в КПК или выслать кому-либо.
Листик — нормально, пока не потребуется что-нибудь переименовать, прицепить URL-ссылку, таблицу Excel или PDF, перетащить ветку или её часть в другую ветку, отсортировать.
Бесспорно. Но это для организации работы. А карты на листочках мне проще использовать для творческих задач — всегда есть возможность что-то нарисовать, чтобы лучше запомнилось, или увидеть как все это может быть связано. Так что у листочков скорее побудительная, чем организационная роль.
Sign up to leave a comment.

Articles