Pull to refresh

Comments 131

нашел таки на сайте обьяснение. идея интересная. желаю удачи :)
Спасибо! Идея достаточно простая, помогаем и клиенту сэкономить и таксисту подзаработать
Нельзя ли пересказать его здесь или хотя бы дать ссылку?
Гарантированная загрузка машин в обе стороны, за счет этого цена ниже вдвое.
Цель обеспечить таксиста клиентом по пути до места посадки или на обратном пути. Учитывается время, пункт назначения и отправки из БД.
У меня в Опере 10.10 на всех страницах сайта ненужная горизонтальная прокрутка. Т. е. содержимое заканчивается, а справа широкое белое поле. Наверное, так не задумывалось.
Удачи! :)
Передам ребятам, спасибо!
Лучше передайте сюда: bugs.opera.com :)

Вот, что провоцирует Оперу на ошибку:
<div style="overflow:hidden">
  <div style="position:relative">
    <div style="position:absolute; left:1000px; width:1000px;"></div>
  </div>
</div>
UFO just landed and posted this here
Спасибо! А как её опошлить можно? Заинтриговали :)
А вот службы на нас наехать могут — типа демпингуем… Поэтому сейчас задача №1 — провести объяснительную работу среди диспетчерских служб, объяснить почему им это выгодно
Нормальным службам объяснять не надо.
Тем, кто может наехать — не объяснишь!
У меня в ff3.6 на странице «Задать вопрос» вылазить мессаджбокс со словом error. Передайте ребятам, пожалуйста.

Удачи.
Спасибо! Передам обязательно
Спасибо за указанную ошибку.
То же самое в Chromium 5.0.(...) в Ubuntu.
По возможности проверим. Или возможно исправив бга в 3.6 он так же будет и для Хромиума под убунту исправлен.
Отличная идея. Давно думал, как воплотить. Отличное и простое решение!
Напиши мне в е-меил — хотел бы позаимствовать решение.

Спасибо:)
ОК, напишу обязательно!
кодировку пора уже UTF. региональные — пережиток прошлого )

Поле комментарий думаю нужно хотябы в 2 строчки.

Попутно посмотрел на телефоне. Все-таки я нуждаюсь в такси, имея телефон с интернетом, но не зная куда звонить :) Сайт корректно отображается и работает. Огрехи минимальны.
Комментарий, есть большое предположение, что он вообще не нужен, скорее уже когда перезвонит человек и уточнит все детали и т.д. Но, если чего сделать 2 строки будет не сложно – сделаем. Спасибо за комментарий.

Телефон, как я уже писал где-то тут в комментариях, конечно добавим и для этого будет отдельный человек, которые постоянно будет сидеть и отвечать на звонки и принимать заказы на такси, когда человек прибыл в Аэропорт. Все дело времени, сейчас оттестируем и вперед-вперед… ;)

Спасибо за Ваш отызв.
Рука тянется пощелкать на стрелочки в логотипе как на переключатель. Первая мысль была, что с помощью них можно переключаться между аэропортами.
Спасибо за идею ;) Чуствую что будем добавлять и другие города
+1
Стрелки сейчас выглядят кликабельными, лучше их заменить на & #10231;
UFO just landed and posted this here
Взял на заметку — «добавить надпись „извините, на данный момент свободных авто нет“ когда список пуст»
Йес! Победа интернета над давней и очевидной неэффективностью! :)
Баг: при заходе в загловках отображаются нули, но если по ним покликать, появляются машины.
(Safari 4)
Это я машины добавлял просто как раз :)
Идея отличная!
Отпишитесь пожалуйста через полгодика как дела пойдут у проекта!
Спасибо, отпишусь обязательно!
Поражен. В Ижевске, чтобы доехать от вокзала до дома (фактически это центр города, без 10 минут ходьбы) просят 170-200р, не говоря уж про ломовые цены таксистов из аэропортов Москвы. Настоящий демпинг :)

P.s. в опере 10.50 все хорошо, вот только список пуст:)(хотя, про это уже сказали)
Для городов, где аэропорт рядом аэропорт недалеко от города — такая система не актуальна. Таксистам смысла нет брать заказ вполовину дешевле чтобы дозагрузится. Ему легче пару километров проехать и взять полноценный заказ. А вот там где аэропорт далеко и до него ехать 15-30 км (а то и больше) — это важный вопрос
У нас до аэропорта далеко, максимальный ценник 450 рублей. Я пользуюсь услугами дорогого такси — у меня, как у постоянного клиента выходит 300 рублей. Это Челябинск.

Поэтому тоже был поражен ценами на такси в Киеве :).
Ну типа столица :) У нас в регионах цены на такси вдвое-вчетверо ниже чем в Киеве.
максимум вдвое. а так тарифы практически как в киеве. бордюрщики тоже в регионах с голоду не пухнут.
В городах до 200-тыс населения минималка — 10 грн. В Киеве — 30. в часы пик и то больше
Не спорю. Можно спускаться до минимума, к райцентрам. Есть, например, небольшие компактные города-сателлиты предприятий с единым тарифом типа 5 грн. за поездку, неважно где сел и где вышел. Но областные центры совсем от Киева недалеко ушли.
отдыхал в прошлом году на (в) Украине, в городе Очакове. там по городу такси 10-15 грн. вне зависимости от расстояния. До Николаева 250 грн., до Одессы 400 грн. В сравнении с ДС расценки нормальные.
В Киеве если не ошибаюсь, по 2009 году средняя зарплата равнялась 12 000 рублей (около 400 долларов)? В Челябинске средняя зарплата в принципе такая же. Отдаленность аэропорта примерно одинаковая. Поэтому для меня бред подобный разброс.
UFO just landed and posted this here
Имеете ввиду монетизацию сервиса? Уже :) После окончания тестирования для диспетчерских служб будет введена небольшая абон.плата за пользование системы. И если начинали с Киева, уже есть предложения по добавлению городов/аэропортов в России. Диспетчерским службам это интересно и выгодно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
нажал на кнопку Заказать. получил черный экран и все…
ps Google Chrome 5.0.307.11 beta (ubuntu)
Спасибо, что-то с 5 версией в Убунту проблема. :(
У меня вопрос, возможно глупый. Российские рубли готовы принимать? :) Либо доллары. Если да, то пометьте это на сайте.
В принципе, это незаконно.
В принципе да, но проблема эта существует :). Так к примеру в Ташкенте (Узбекистан), куда я обязательно 1 раз в год езжу, российские рубли таксисты принимают спокойно.
Думаю, принимать будут, а вот делать такую пометку на сайте я бы не рекомендовал во избежание конфликта с контролирующими органами. :)
Согласен. Каждый таксист принимает решение сам для себя — интересно ли ему принимать валюту и по какому курсу. Мы обязываем таксистов принять именно данную стоимость.
Мне тоже кажется, что клиент не должен заморачиваться, в какой валюте платить. Ваша задача — лишь грамотно разрулить этот момент.
А доллары-то как спокойно принимают! ;)
Aveo — 80 грн.
Универсал — 200 грн.?

Тонко :)
Все заказанные авто через этот сервис продаются по одной цене — 80 грн. Поэтому мы стараемся обезличить авто. Убрали бы и название машин из списков. Поэтому если Вам нужен именно универсал, то к сожалению воспользоваться сервисом для вас рискованно — непонятно приедет ли именно нужный тип авто.
У вас написано ведь: «При этом клиент видит марку, заказанного им авто. В случае возникновения дополнительных потребностей (например, кузов-универсал) заказ принимается и осуществляется по обычному тарифу». Отсюда я и делаю вывод, что универсал обойдется мне значительно дороже. Выбирать «Авео»? Но в её багажник не всякий ведь чемодан влезет.

Почему бы не сделать 80 грн. — тариф для компактного седана, а для универсала — 99 грн., скажем?
Тут уже срабатывает бизнес-логика для служб такси. Все таки они зарабатывают на стандартных поездках. А мы просто догружаем их.
«Трансфер». А что русского слова не нашлось?
UFO just landed and posted this here
Предложите альтернативу.

В туристической терминологии именно так называется поездка в/из аэропорта.
В русской терминологии поездка называется поездкой.
В туристической терминологии трансфером называется не поездка как таковая, а поезда как часть тура, подразумевающая либо гостиницу, либо какое-либо мероприятие на другом конце поездки. Кроме того, это не полноценный термин, а жаргонная калька с английского языка, которую принимать на вооружение обычные люди должны непонятно почему. Экслюзивный дистрибьютор, тьфу. «Поездка» значительно лучше.
Возможно «поездка» правильнее, однако народ использует именно «трансфер» либо «такси в аэропорт».
Кстати данному термину я научился работая в Европе в туркомпании. И там это слово обозначало именно «поездку в аэропорт» :)
Что и требовалось доказать — термин ненормативный, нишевый. Позволю усомниться, что народ в европейской туркомпании озабочен стандартами русского языка.
Слово «такси» Вас тоже смущает?
Извольте именоваться извозчиком.
Ямщик и кучер не подходит, я в замешательстве.
есть множество маршруток (добротные мерсовские автобусы с удобными креслами) типа Элит, Спринтер, те ж Киев-Сумы (80грн за весь рейс, но на пол пути можно и ниже), которые ходят раз в час или чаще и останавливаются в Борисполе, так что не всех конкурентов просчитали.
ЗЫ: не знаю что за ребята в этой студии работают, но если даж до UTF8 еще не дошли (не говоря про эрроры), им явный минус, верстальщиков и клиенткодеров на переподготовку или вообще может не своим делом занимаются.
За укаазанные минусы – огромное спасибо, но суть сейчас в сервисе, а не кодерской части. Если это конечно возможно отделить.
Это маршрутки. А у нас такси :)
Можно и на «Полете» (автобусы в аэропорт) поехать, можно и на м.Харьковском сесть на попутку за 20 грн. У нас же такси, которое забирает на указанном адресе.
ИМХО, такси в аэропорт стоит брать или ночью, когда иначе не доедешь, или когда очень много вещей (вариант — везти маленького ребенка), или когда торопишься. Днем с одной сумкой я поеду на «Полете». А вот предложения такси на ночь или раннее утро (многие самолеты вылетают в 5-6 утра, когда городской транспорт еще не ходит) были бы очень кстати. Пока что я таких на сайте не вижу.
Много людей ездит в аэропорт днем именно на такси. Судя по моему опыту таксиста, дневных заказов намного больше ночных.

А предложений на сайте действительно пока мало. Сервис только запустили и сейчас набираем активно диспетчерские службы. которые давали бы инфо о своих машинах.
Наверное, многие торопятся, потому и ездят днем на такси. Я просто хотел сказать, что для меня ваш сервис станет интересен только тогда, когда появится возможность заказать такси на 4-5 утра.
Будем стараться, чтобы предложений было побольше :)
<клиент>
Зашел на сайт. Посмотрел варианты, ни один не устроил. Хотел позвонить — заказать персональную, но не нашел телефона диспетчеров. Расстроился, заказал у конкурентов.
</клиент>
Да, есть такой актуальный вопрос. Думаем как решить — либо продавать рекламное место службам такси, либо принимать заявки и рассылать подписанным службам. Сервису всего 3 дня, будем добавлять фичи
Очень интересно и как раз для меня во время… Я сам из Днепра и нужно будет как-то доехать с Вокзала до Борисполя в ночь с 10 на 11 апреля. Следовательно вопрос, как я могу заказать такси заранее и быть уверенным, что меня заберут, ну а если будет какой-то фарс-марож — хотя бы позвонят и скажут что не получается меня отвести?

p.s. Только что зашел на сайт, но не увидел там машин никаких. Заказывать можно только на текущий день?
Хабраэффект — народ тестирует сервис, заказывая машины :) Поэтому регулярно очищаю список «заказанных». Пока машин мало и есть на ближайшие дни. Поэтому по Вашему заказу — пишу DM в Тви
Сделайте регистрацию пользователей с привязкой мобилы и подтверждением по смс, чтобы не было ложных вызовов, а также стала бы удобнее и быстрее авторизация для пользователей.
Да, хорошая идея. Спасибо примем на заметку.
Ради бога сделайте сервис по Украине!
Меня в Виннице очень напрягает качество нашего такси
А приходится ездить часто
Вот что мне нужно:
1 выбор конкретного таксиста (должен быть тип машины, ФИО, телефон мобильный, отзывы, как долго работает, служба или частник, репутация, уровень коммуникации)
2 свободен/занят
3 возможность иметь «постоянного» водителя или водителей
4 возможность ставить заявки (когда приехать, куда приехать)
5 возможность иметь постоянную скидочную карточку — например если каждый день ездиш одним и тем же такси (4 раза в день)- водитель может дать вам 50% cкидки

Ради бога сделайте это — иначе мне придется это сделать, нет здоровья уже ездить чем попало и как попало!
А чем в Виннице такси напрягает О_о?
Или вы киевского такси не видели, или я даже не знаю.
Вот нет топик стартера с его подходом.
Хороший у него взгляд на сервис.
Я вот просто удручен что у нас в Виннице нет такого такси.
Подробности не буду описывать но сервис честно говоря достал.
Хамство, наколки, уголовный имидж, шансон, не туда приехал, не тогда приехал, не то такси что заказывал, дорого, и еще много много другого
Дорого? За 20ку в любой конец города? (в Киеве за 20грн вас только от остановки метро к дому подвезут)
Ну а имидж, шансон — как повезет. Вы думаете в такси идут работать исключительно духовно одаренные личности :)? с богатым внутренним миром?
за 20 ку последний раз ездил метров 300 с багажем правда
а в другом такси только за червонец с таким же багажем
вот и не охота больше переплачивать
так что такой сервис точно не помешает-мне во всяком случае будет полезен
Это то к чему мы и идем — к службе такси нового поколения — «Такси 2.0.» Многое из того, что Вы описали будет реализовано в нашей службе. Однако данный проект достаточно громоздкий, быстро его качественно реализовать достаточно сложно, поэтому мы потихоньку начинаем, с запуска сайта «Такси-Такси» и подобных сервисов.

Знаю, что в Виннице, практически впервые на территории Украины, запущена служба, которая отслеживает ближайшее авто к адресу через GPS. Так что у Вас в городе тоже начинается позитивное движение! :)
О… А что за служба — первый раз слышу, дайте телефон или сайт
Уточню у ребят, которые им эту систему ставили — отпишусь
удивительно, идея лежит на поверхности, а практически никто не использует
Идеи в основном всегда лежат на поверхности, их надо лишь увидеть. А это как показывает часто самое сложно. Но это не значит, что стоит отчаиваться и не искать, идей же море вокруг… :)
Слушайте, а вообще где-то, хотя бы в пост советском пространстве, есть такси на мото? Кто-то встречал?
Если б я ехал один, то не прочь доехать до Борисполя на спорт-байке :)
Интересное желание, это чтобы после поездки лететь самолетами Аэрофлота было не страшно? :)
Скорость можно регулировать по заказу клиента ;)
я люблю и 40км/ч проехать, хоть пейзаж можно будет посмотреть :)
Гм, а до этого в аэропорт вы только в танках ездили?
Тогда останется еще на сайт сделать возможность на каком участе на какой скорости ехать и заказать Гида, или точнее услугу гида, пока едешь и по сторонам смотришь :)
В Москве есть, в поиск «мото такси в Москве». Трансфер стоит 1500р. в среднем.
Боюсь, вас ждет разочарование. Посчитайте, какая ориентировочно часть людей готова заказывать такси мало того что заранее, так еще и по интернету. Особенно те, кто прилетел.
Ну так и у нас трансферов не так много в базе. Иначе половина людей заказывающая такси в аэропорт ездила по таким ценам. А службам такси это все таки не интересно ;)
Ну просто выгодно это должно быть таксистам поскольку у них будет пассажир туда, и обратно. А тут скорее будет наблюдаться перекос в сторону «туда».
Ну и не забывайте про жлобов, которые от м. Харьковская за двадцатку с рыла возят, не всем лень на метро проехаться.
Таксистам иногда везет — можно словить удачу и взять трансфер туда и сразу трансфер обратно. И оба по нормальной цене :) Это редко но бывает.
А те которые ездят за 20 с Харьковской — они и с ЖД Вокзала на «Полете» могут за 20 доехать :)
Ну в общем да, в принципе 80грн тоже не особо ниже себестоимости, бензин то точно отобьет ;)
Подобный сервис предлагаем на сайте transfer.ks.ua (в регионе Херсонская обл., Одесская обл., АР Крым). У нас внушительный автопарк, только комфортабельные авто и опытные водители.
Молодцы! Только «Встеча на вокзале или в аэропорту» исправте опечатку в слове «вСтреча».
спасибо за указанные орфографические ошибки
Попросите кого-нибудь исправить опечатки на сайте. На главной сразу же: «Путеше_в_ствуй с комфортом!» Далее — везде.
Было бы интересно, например, сделать трансфер и в другие города, например в Житомир, который от Киева 130 км. Текущий тариф в районе 400 гривен, разделить его на два — и клиентов появится ой как много :)
Угу, собсно с такой же проблемой сталкивались когда надо было ехать в Харьков.
poputka.ua/
Уже есть подобные сервисы, а если поищете и еще найдете :)
Какая простая и эффективная идея! Автору поклон.

Не хотите для Москвы такой же сервис сделать?
В принципе сделать его для Москвы не проблема, вопрос только в том, что нужно найти, кто захочет добавлять свои машины и выполнять заказы.
В Москве изрядное количество компаний-такси. Причем есть и не очень крупные компании, мне кажется, им это могло бы быть интересно.
Тогда будем двигаться в этом направлении :) Надеемся скоро Вас поардовать таким же сервисом и в Москве.
искренне желаю удачи!
Спасибо и удача нам тоже не помешает. :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Одна и та же. Для примера — с Позняков обычное такси в аэропорт — 110-120 грн. Имеется ввиду именно такси, а не попутка.
UFO just landed and posted this here
С точки зрения такси — тут все работающее.
Чтобы не опоздать — просто закладывать реально время необходимое до доезда в аэропорт. В 95% случаев — 1 часа хватает всегда
прикольный сервис, только сразу неясно выгоды — надо бы какую-то иллюстрацию сделать ребятам
также есть www.vsenaprokat.ua — мой сайт, можно брать на прокат авто, тоже много хороших предложений, сори за рекламу, просто в топик, что тоже сервис, где можно свое авто размещать и предлагать поехать с Вами за Х денег.
Ухты, какая штука. Парни, вы крутые.

Кстати, недавно возвращался из Египта в Москву, и воспользовался следующим любопытным сервисом:

В аэропорту Хургады стоит столик, где можно заполнить письменную заявку на такси; при этом заказ идет не на конкретное время, а на прилет рейса: служба такси мониторит онлайновое расписание рейсов.

Т.е. если рейс сильно задерживается — я не попадаю на бабки.

Состояние заказа, марка/модель/номер машины, телефон и имя водителя скидываются по смс.

Удобно, в общем, было. Может, понатырите идей у них.
Спасибо. Подобные вещи у нас уже есть в голове, будем по тихоньк их воплощать в жизнь. Но некоторых не знали, спасибо за подсказку.
На автобусе, который там курсирует регулярно, было 25 или 30 грн в прошлом году. Думаю сейчас не на много дороже… А еще у вас «Parse error: syntax error, unexpected ';', expecting ')' in /home/admin/domains/taxi-taxi.com.ua/public_html/module/taxi.php on line 30»
«машина приедет на нужный адрес в Киеве, заберет клиента и довезет до аэропорта» — не прочитал сразу, в таком случае цена очень даже хорошая! И parse error уже исправили )
Спасибо :) За комментарии :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings