Pull to refresh

Comments 4

Вы молодцы, что участвовали. Опыт даром не пропадет!

Мы с командой уже 2 года участвуем в imagine cup по центральному округу. Первый раз было 3 место. В этом году место 2.5 (сказано так делим второе место с еще одной командой по этому (2+3)\2=2.5)
Что многие проекты не соответствуют тематике- это факт, в этом году в Москве показали систему автоматизированного управления вузом, которую в моем вузе в 2005 году уже внедрили и она даже выглядит так же. Просто не все участники понимают суть проекта, а иногда научный руководитель в приказном порядке требует подачи заявки на мероприятие.

На счет глупых вопросов- это проверка, на то как судьи поняли по вашему выступления цели проекта, проверка на то как Вы отвечаете на вопросы, на сколько Вы понимаете ваш проект.
У меня после нашей мат модели задали совсем не глупый вопрос:

«А как ваша система динамического управления дорожным движением, работающая по вон тому дифференциальному уравнению второго порядка реагирует на стоячие волны, образующиеся при определенных параметрах системы? „

Как вы догадываетесь, этот вопрос ввел команду в полный ступор, но не толкьо команду но и судей и слушателей. Ответ, что у нас есть ограничение на входные параметры меня не спас.

Кстати НЕ РАДИ IMAGINECUP проект создается ведь! Он создается ради ВНЕДРЕНИЯ и улучшения мира. А если Его делать только ради конкурса, то его лучше даже не начинать.
Глобальная цель нашего проекта была- Борьба с пробками и оптимизация трафика на улицах города. И мы хотим после окончания исследований внедрить его.
Конкурс конкурсом, проект проектом!
тоже верно, опыт был получен огромный — познакомились с несколькими новыми тезнологиями, причем увидели их не с лучих сторон)

система содержала аппаратную часть, так что не толкьо софтом едины)

командная работа — опять таки плюс)

просто немножечко обидно…
Ребята,

Во-первых — спасибо за отзыв о мероприятии, нам всегда важно получать взгляд со стороны! Ответить сильно по существу мне сложно (поскольку не был на месте), но хочу заметить, что в прошлом году была тоже похожая ситуация — два сильных проекта, один из Таганрога, другой — из Волгограда, представители ТТИ ЮФУ в составе жюри. И тогда победила именно Волгоградская команда. В этом году — наоборот. К сожалению, Imagine Cup — конкурс субъективный, поэтому добиться «объективного» судейства не получится. Всегда у кого-то из членов жюри возникают симпатии к тому или иному проекту, но роль председателя — добиться коллективного согласованного решения.

Насчёт критериев — действительно, на всех этапах должны применяться одинаковые критерии судейства. Подозреваю, что в Таганроге это тоже было так, просто поскольку критериев много — иногда их для удобства группируют в несколько критериев по схожести.
очень рад, что статью заметили представители Microsoft (на что я не надеялся)

конечно, сейчас уже нчиего не изменишь и не докажешь, и в итоге, все останутсья при своих мнениях

важно другое — важно учесть данную ситуацию и сделать выводы на будущее

Sign up to leave a comment.

Articles