Pull to refresh

Comments 21

Жаба душит штоле? Или вы это в рамках расправы над мирового заговором?

Рейтинг сайта — комплексная характеристика, состоящая из нескольких десятков независимых параметров, каждый со своим весовым коэффициентом. Вероятно, перечисленные характеристики не сильно влияют на итоговую оценку.
Жаба не душит. Интересны причины наложения санкций на одних и не наложения — на других.
Обычно если санкции накладываются вручную, то сумма всех прочих характеристик не имеет значения — сайт в *опе.
Если сайт в топе, значит, их (санкций) не наложили. Если не наложили — значит, не сочли нужным или не нашли нарушений. Если вы считаете, что они есть — увы, Яндекс считает по-другому: вероятно, на сайте есть релевантный контент, по сравнению с которым то, что вы описали — не нарушение, а своеобразная оптимизация.
С уважением, ваш К.О.
Ну, все верно. Написано ведь — «могут быть понижены».
На самом деле, сайты релевантные, полезные, хорошие. Зачем их банить/пессимизировать/делать а-та-та? :)
Были примеры не менее релевантных и старых сайтов, которые за перечисление ссылок в футере пессимизировали. Кстати причины там устранены, а санкции до сих пор остались
Миллионы сайтов в выдаче обладают теми же характеристиками. Рискну предположить, что вы начали анализировать лидеров той тематики в которой надеятесь продвинуть какой-то родной вам проект. Так что прежде чем жаловаться на данные сайты, посмотрите на остальную выдачу: по другим темам, регионам и пр.

Кроме того, даже если эту парочку выкинут по жалобе, то не факт что сайт стоящий на 11-ой позиции вдруг заползёт в топ, туда вполне могут встать два других примерно также оптимизированных ресурса.

Яндекс пишет, что за нарушение правил он МОЖЕТ наложить санкции. Он не обязан реализовывать свою возможность. Если бы он был обязан, то его уже давно превратили в инструмент конкурентной борьбы, только этим бы он и занимался, в итоге забыв бы о пользователях.

А в действующем алгоритме Снежинск 1.1 убавили вес внешних факторов (по крайней мере, для геонезависимых запросов, к которым ваш и относится), так что, видимо, сайты приглянулись Яндексу не только внешними ссылками.
А кто спорит, что и в других тематиках в ТОПе есть такие сайты? Они есть. И их наличие настораживает. Кому-то может показаться поводом для использования таких же методов, но те кто один раз нарывался на санкции знают, что лучше не рисковать.

Вопрос, почему кому-то можно, кому-то нельзя — остается открытым
Всем нельзя. Просто у кого-то *робот* заметил, а у кого-то — нет. Так что вместо того, чтобы плакать лучше бы анализировали почему в их случае бот это пропустил.
Тут не в боте дело, мне кажется.
Нельзя тем, кто перестарался. Или тем, у кого не хватает мифического «траста». В общем, главное, что причина совсем не во вредности Яндекса: алгоритмы общие для всех. Полагаю, что у сайтов из вашего примера всё очень хорошо с авторитетностью, контентом, его обновляемостью и прочими обеляющими факторами.
Если в upn.ru я практически уверен, что он и без этих ссылок в топ-1 останется, то вот на счет dolevka.ru — нет. Скорее всего просел бы
Как уже задрали ныть эти горе-сеошники из-за того, что сайт, с которого они стригли бабло, забанил злобный яндекс, а сайты, с которого стригут бабло другие — не банит, сволочь!
Читайте пост внимательнее. Проблема не в том, что кто-то что-то может или не может вывести в ТОП-10. Проблема в том, что кому-то позволено при этом использовать серые методы, а кому-то нет. А это странно
Может это и странно, но не удивительно.
Жизнь не справедлива — это знают все :)
А вот выжить в несправедливых условиях — значит быть сильным, быть среди первых :)
Да нет ничего странного. Яндекс — это частная организация. Они сами выбирают правила игры, и кажутся они вам странными или нет — их не волнует. Сделайте свою поисковую систему, где никому не будет позволено использовать серые методы продвижения и радуйтесь жизни.
Автор, Вы конкурент? :)
«по первому письму конкурента» — это к Вам относится?
Я скорее пострадавший. Года два назад по стуку получил санкции. Причем точно известно что по стуку и от кого )
Мир бизнеса — жестокий мир :)
Скандалы, интриги, расследования — показать все, что скрыто
ещё один обиженный стукач
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles