Pull to refresh

Comments 48

А что это за гориз./вертик. полосы по всему экрану?
видимо футуристичный интерфейс =)
Видимо сетка, чтобы лучше видеть как изображение искажается.
апертурная решетка =)
дисплей то Опытный ... это дефекты после ресурсных испытаний..возможно :)
дял лучшего понимания будущего технологии рекомендую добавить скриншоты из фильма "Особое мнение", сцена в общественном транспорте
ждем аппаратное внедрение OLED и не только телевизоры, но и прочую электронику.
лично я жду супертонкий телефон.
Чтоб однажды положить его на стол и потерять :-)
чтобы однажды сесть на него и потерять навсегда =)
Между страничек в паспорте его носить? :)
эхъ... у вас чисто мужской тип мышления. чтоб элементарно помещался в сумочку набитую всяко-всячиной как-то: пудреницой, помадой, парфюмом, кремом, ключами, расческой, документами, заколками, салфетками...etc. или как вариант помещался в карман облегающих джинсов(хоть многие и так носят их в карманах брюк, лично я не люблю эти огромные оттопыренные столь неэстетично карманы, привлекающие внимание карманников), или мог быть оформлен как украшение - колье, или, или...
Ага, положить в сумочку и потерять
в каждой сумочке есть хотя бы пара кармашек, но, как правило, небольших только маленький или суперплоский телефон туда как раз бы поместился и не терялся. (у нас все давно продумано :)
Да, конечно, я так и поверил... бы... если бы не видел кучу примеров :)
Я где то видел супертонкие , высокоемкие нанобатарейки ,для вашего телефона. Толи 0.3 мм, толи 1.3 мм, кажется все же что первое
Наконец-то! OLED-туалетная бумага!
Контекстной)
Давай те ждать OLED дисплей в виде наколки на запястье. или еще где на теле. Заставка :"Незабуду Мать родную".. А при необходимости новости, подкасты, смски читать.
Единственный минус OLED — высокая цена.. Зато плюсов много:) В общем, классно, спасибо за новость.. )
Если технология станет массовой, то и цена должна уменьшиться, по идее.)
UFO just landed and posted this here
А со временем и вообще такие экраны будут встраиваться в глаза, вместо контактных линз....))
хм... только как их смотреть? глаз ведь не сможет сфокусировать изображение..
А разве нульзя проецировать на оба глаза, как это делается в стереоскопе.
Только накладывать не на всю поверхность, а на какие-то фрагменты, ещё и с прозрачностью.
Предсталяете, в "правом нижнем углу глаз" часы и календарь, сбоку todo, справа текущая музыка в ipod и входящий звонок...
Мечтаю о таких очках уже давно..
а погоду???? :))))))))))))))))
Хыыыыы!
Делаем картинку темнее, рисуем капли дождя, летающе на ветру предметы, молнии. Ну и конечно транслируем звуки грома в наушники.
В фотографии же используется контактная печать, можно встраивать в плотную к сетчатке глаза.
кстати мнтересная мысль - "контактное вИдение"
интересно сколько в таком случае протянут глаза?
Если туда сразу всироить несколько микропрограмм для тренировки и расслабления зрения, то долго))
Лебедев небось потирает руки от удовольствия. Наконец оптимус появится в продаже!
когда уже сделают юзабельные виртуальные очки
Классно придумали. Думаю скоро пойдут книжки с анимированными страницами вместо картинок.
очень симпотично. мне понравилось.
Еще один шаг к будущему, которое совсем недавно описывалось фантастами...
СУПЕР! Наконец-то можно делать мотоциклетные шлемы с информацией на стекле.
А какую туда информацию то выводить? Карту с привязкой к GPS ? так ведь все равно нужно систему линз для фокусировки делать, чтоб казалось, что метр до картинки хотя бы. слишком близко, нужно что б удаленно смотрелось, а так можно бы и на обычном LCD делать.
Естественно, карту навигации. На "обычный" LED смотреть некогда, а когда полупрозрачное изображение со стрелками, куда поворачивать и где притормозить - самое оно. Практически как помощник на шлеме у летчиков-истребителей - главное, вовремя стредку нарисовать, куда смотреть.
Так я про это уже написал. Не получится на мой взгляд. Нужно принимать меры, что бы изображение было кажущимся на некотором удалении от стекла. Около метра или двух. как в кабине самолета например . Только тут еще жестче. Попробуйте перестроить взгляд , фокус, с 15 см на 15 метров например. Выуже проеддете метров 50, пока будете перефокусироваться. А может и поболее. Так что нужна какая то оптическая система. А гибкий олед здесь пожалуй не помошник. Не в нем проблема вобщем то.
У летчиков такая подсказка есть, но у них специальные стекла у шлема с жидкими кристаллами. Для моца такой вариант дороговат, поскольку сидим не в кабине и стекла меняются довольно часто. А вот гибкий OLED, наклеенный на внутреннюю часть стекла вполне спасет.

Смысл в том, что взгляд не обязательно фокусировать на картинке. В большинстве случаем достаточно боковым зрением заметить моргающую стрелку, но если нужна карта, можно сделать два OLED для каждого глаза, чтобы сохранит фокус глаз, установленный метров на 30. Получится стереоскоп.

И вообще, мне достаточно карту можно выводить на КПК, а на шлеме отображать сколько осталось до поворота (можно в виде шкалы) и куда поворачивать.
Если только для этого, то высокого разрешения не нужно и можно обойтись просто LED ПРИКЛЕЕННЫМИ на стекло с любой стороны, внешней или внутренней. там же и шкалу можно обустроить.На все провсе около 30 светодиобов планарных, пару регистров и крошечный проц.PIC какой_нибудь . питание возможно от батареек, или гибрида аккумулятора с солнечной батареей или вообще турбинку маленькую пристроить к шлему. будет работать. скорости то часто хорошие. Как вы думаете?
интерфейс можно например IR применить, а сигнал брать с КПК, что штатно к панели или к баку прикреплен. Я в Корее это постоянно наблюдал. Сейчас новая RUSSA ВМЕСТО ГИС Русса развивается. Есть сайт автора, где он принимает осмысленные предложения. и вообще её интерфейс открыт и он к своей бесплатной программе как раз предлагает разрабатывать коммерческие модули различные. и реализовыывать их как надстройки за деньги. Вот помоему вариант готовый. Например кто то реализует для Poket PC модуль для Russa , а я берусь аппаратную часть ко всему этому соорудить. Конечно если вам и вправду очень этого недостает в жизни и вы считаете это дело весьма перспективным. извините, что так уж очень подробно.
PS А не заменят ли ото все просто голосовые подсказки через наушники? они сейчас во всех системах с маршрутизацией имеются
Если всерьез про аппаратную часть, то стоит пообщаться приватом. интересно и не только это.

А что касаеться наушников, то в полуоткрытом шлеме их скорее всего не услышишь :)
Теперь, если телик из окна выбросят, то никто не пострадает. Гуманизм...
Sign up to leave a comment.

Articles