Pull to refresh

Novell прекратила поддержку Netware

Reading time1 min
Views844
7 марта 2010 года Novell прекратила общую поддержку для NetWare. Важным является то, что прекращение поддержки — это ещё не конец жизненного цикла продукта. Тем не менее, это означает, что NetWare — немолодой продукт, готовый пройти заключительные стадии своего существования.

NetWare — замечательный продукт, игравший неоценимую роль в деятельности организаций всех видов в течение 25 лет. Мы гордимся этим продуктом и его критической ролью в истории компьютерных технологий. Но теперь пора сделать следующий шаг…

Рынок уходит от специализированных проприетарных систем в течение довольно значительного времени. Покупатели требуют гибкость и возможность выбора, а с учётом того, что всё меньше вендоров программных и аппаратных решений поддерживают NetWare, становится невозможно предоставить нужные покупателям возможности.

Отвечая на потребности рынка, мы перенесли все сервисы NetWare, от которых может зависеть Ваш бизнес, на Linux-платформу. Это открывает Вам много новых возможностей без необходимости осваивать новую платформу.

Чтобы сделать этот важный переход ещё проще, Novell открывает годичную кампанию под названием «Move IT!» для лояльных пользователей NetWare.

Я начинал работу системного администратора ещё тогда, когда серверы с «Нетварью» были типичными «рабочими лошадками» в госучреждениях и бизнесе, хотя более перспективными уже считались Windows 4 Server и FreeBSD 2.x.x. Зацепил краем глаза заметку в чьём-то блоге, прошёл по ссылке — и вот он, дух времени!
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments6

Articles