Pull to refresh

Codeforces Beta Round #6

Reading time1 min
Views925
image Не буду писать о Codeforces, а только приглашу интересующихся на соревнование по программированию Codeforces Beta Round #6. Соревнование пройдет по популярным правилам ACM-ICPC. Хотя даже если вы никогда не участвовали в соревнованиях, то думаю, что легко освоитесь. Начало запланировано на утро 27-го марта (субботу) 2010, 10:00 (UTC +3, Московское время). Продолжительность — 2 часа. Не забудьте зарегистрироваться и убедиться, что вы присутствуете в
списке зарегистрированных на контест.

Если вы никогда не участвовали в соревнованиях, то почему бы не попробовать? Здесь можно прочитать (и попробовать решить) задачи предыдущего раунда для новичков или участников со второго дивизиона. Помните, что для того, чтобы задача была решена, вы должны написать работающее на всех тестах жюри решение.

На Codeforces уже состоялось 5 бета-раундов, которые собрали аудиторию около 700 участников и около 2000 зарегистрированных пользователей. В настоящий момент соревнования проходят по правилам ACM-ICPC, но мы работаем над новыми правилами — очень хочется привнести новизну. Обратите внимание, что на наших соревнованиях вы можете писать решения на C/C++, Pascal, Java, C#, Python, Ruby или PHP. Предполагается индивидуальное участие. Все что вам нужно — это написать программу, читающую входные данные со стандартного ввода и выводящую результат в стандартный вывод.

Мне всегда лениво регистрироваться — поэтому реализована возможность прозрачного использования gmail-аккуанта (а можно зайти по OpenID).

Хочется заметить, что работа над Codeforces далеко не закончена, и, в частности, ваше участие в Codeforces Beta Round #6 поможет сделать проект лучше.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Articles