Pull to refresh

Comments 71

Не удивлюсь, если это всего лишь повод, а на самом деле планируется введение централизированного магазина софта (если такового ещё нет, я с PS не знаком).
Централизованный магазин давно есть и называется PlayStation Store. Правда продают там не софт, а игры и фильмы. Если начнут продавать софт — то это будет очень здорово и большой плюс в копилку Сони.
PSS регионально отличается? А то в русском варианте там как-то скудненько…
Отличаются. Есть американский (побогаче европейского, особенно в плане PSone и PSP игр), европейский (хотя контент разнится по всей Европе, например в России вообще нет дополнений для музыкальных Guitar Hero и Rock Band — из-за копирастических ограничений, а также фильмов, сериалов и т.д.), японский и гонконгский (почти полная копия японского по контенту, только интерфейс на английском).
Мне видиться, что выпуск эксплойта стал просто ещё одной причиной для закрытия проекта.
Консоли и так продаются ниже себестоимости и вся маржа идет от игр и аксессуаров.
99% людей которые используют OtherOS на PS3(в научных целях, вычислениях и т.д.), никогда не будут покупать игры, а значит они причиняют убыток компании.
Ну и сердненькая видюха с Кудой дает больше вычислительной мощи чем пс3. :)
А разве они до сих пор продаются ниже себестоимости? По-моему, уже подешевело значительно производство.
вроде как с августа 2009 Sony тратят $240 на производство каждой консоли
В рашке как всегда наценка 100%. :)
Производство сильно подешевело, консоли давно продаются выше себестоимости.
Продавались выше, а потом вышла слимка и снизили цены
В равной степени с многими другими товарами.
Простите, но зачем тем, кто использует ПС3 не для игр новая прошивка? Они как работали, так и будут работать на старой.
А вариант «использовать PS3 и для игр и не для игр» вы не рассматриваете? =)
А сони выгодно это использование?
а клиента интересует, что там выгодно Сони, а что — нет за его деньги?
Сони не интересуют невыгодные им 0.002% покупателей для научных работ. Им и так продадут cell'ы со всеми валидными ядрами.
Вычислительная мощь PS3 — 3.2 Tflops, последнии видяхи с CUDA — около 0,5-1,0 Tflops в зависимости от методики тестирования. PC-совместимые железки всегда уступали приставкам в производительности (на момент выхода приставки + несколько лет после), т.к. в приставках специализированное железо и нет ограничений архитектуры.
Вообще-то вот:
Теоретическая мощность PlayStation 3 составляет два триллиона операций с плавающей точкой в секунду (2 Тфлопс)

Не 3.2 Tflops конечно…
Да пожалуйста, верьте в сказочных фей и волшебных кроликов.
Пиковая вычислительная мощность всей пс3 — около 0.4 TFlops
Остальные 1.6Tflops — маркетинговое «округление»,
т.к. кроме CPU и GPU, FPU блоков там нет.
ALU в блоках фильтрации текстур ценности не предствавляют.

сколько попугаев в GPU легко посчитать
www.gpgpu.org/phpBB2/viewtopic.php?p=16759&sid=97c60ea36b0dc975fe8f353e2e84dda4
ну не буду спорить. просто не пойму, почему же на пс-ке, со дня выпуска в массы которой прошло уже кажется около 4-5 лет, идут довольно неплохо многие современные игры, в то время как писюк надо постоянно обновлять что бы можно было приемлемо играть…
Потому что нет ограничений API и прожорливой ОС. Потому что код вылизывается под конкретное железо. Потому что придумывается хитрый тэк. Извратами и тяжелой работой экономятся доли миллисекунд чтобы достичь требуемого фреймрейта.

Я кстати нигде не говорил что 0.4TFlops это мало.
Просто маркетинговые 2 терафлопса нужны только для того чтобы продать товар «массам» и не имеют ничего общего с реальностью. 2TF > 1TF => win
Смотрю «массы» активно проминусовали мои посты дабы наказать меня, небожителя,
который осмелился опровергнуть (OMG) википедию =)
Большинство портированных с консолей игр прекрасно идут на довольно старых компьютерах, если руки у портировщиков не кривые.
Ага, денди, SNES и прочие )) Для эмуляции PS2 иногда таже топового железа не хватает (т.к. в некоторых играх 10-15 fps). Это может быть и руки разработчиков виноваты, но из-за разницы в архитектурах мы это вряд ли узнаем :)
причем тут эмуляция к портированию? не мешайте мягкое с теплым
извиняюсь, был напуган©
не MFlops а GFlops конечно же
Тут выше уже много ответили.
После покупки ПС3 интересовался её производительностью в Folding@Home
Вот тут пишут:

techreport.com/forums/viewtopic.php?f=9&t=61550
PS3 is locked at 900PPD (all PS3 perform the same)
The GPU2 client's benchmark system (an ATI 3850) is set at 1500PPD. But there are faster and slower GPUs. The Nvidia cards with the G92 core (8800GT, 9800GTX) do just shy of 5000 PPD and then higher depending on drivers, number of shaders and speed. A GTX 280 would do a bit more. Not sure what the exact number is though.
Ну вот. :( Опять Линукс на приставках задвинули.

Опять всех загоняют в подполье. Ждем новостей: «Хакер такой-то нашел уязвимость в PS3 с новой прошивкой и запустил Linux. Инструкция по ссылке.»
Ну что же, как не покупал ничего производства Sony, так и не буду… заслужили
А зря… Плееры у них получаются гораздо лучше, чем у одной небезызвестной компании.
UFO just landed and posted this here
Да это понятно. Просто не надо быть столь категоричным во всем. Всегда есть выбор. Но вот принципиальность в духе «не буду есть все красное» попахивает детским садом. Лично мне плееры sony (особенно с возможностью использовать их, как съемный диск) нравятся больше. И это мое объективное мнение.
Извиняюсь за занудство, которое совершенно не относится к теме, но «мое мнение» не может быть «объективным» по определению :)
Очень извиняюсь. :) Опечатка «по Фрейду», конечно, «субъективное».
Это зависит от опухания гондураса и величины ЧСВ.
одного-то может и одного, но у apple все как-то приятнее. Делаю вывод на основе пользования плеером sony с каким-то их фирменным софтом для заливки музыки и пользования iPod + iTunes.
UFO just landed and posted this here
видимо волкман волкману рознь, прямая заливка музыкальных файлов на плеер не давала эффекта.
Что-то последние модели не радуют… Почитаешь mobile-review и передумаешь покупать walkman…
я прям представил как все руководство sony только что упало в отчаяньи на колени
А не за что ему извинятся. Пусть Сони извиняется, что сначала дала возможность, а потом забрала, тем самым обманув ожидания клиентов.
Да те, кому нужно, останутся со старой прошивкой и продолжат юзать линукс.
Или сони одумается после столь откровенного поста.
Вы думаете новый эксплоит не напишут? Хотц если удет, то кто-нибудь другой это сделает. Пока тема установки будет интересна никакая защита не поможет.

P.S. Sony (да и другие) даже сейчас не могут защититься от пиратских игр (для оффлайна).
Почему же? Sony может. По крайней мере пока вся эта история с эксплоитом ни к чему реальному не привела и неизвестно приведет ли вообще.
Не может… эксплоит на предыдущие прошивки есть. На эту сделают. Идея защиты чего-либо что находиться в руках пользователя сама по себе абсурдна. Вспоните все эти: регионы дя DVD, StarForce, DRM и прочая и прочая…
Я абсолютно точно знаю что для PSP например сейчас все игры можно запустить. Старые консоли перепрошивались, а а навых эмуляция используеться — результат один, никакой защиты нету.

Вообще, ИМХО, защитить хоть как-то можно только если игры онлайн. Когда необходимая часть приложения находиться на сервере а не в руках пользователя.
Ну есть эксплоит и что дальше? Ну пусть сделают его и на новую прошивку — видимых результатов его практического применения как не было, так и нет. Вы видели хоть одно реальное подтверждение успешного запуска пиратской копии игры на PS3? А прошло уже 3 года с момента запуска системы. И на счет PSP — запустить то можно все игры, да не на всех моделях. Все покупатели новых PSP go и PSP-3000 с прошивкой >5.03 (а только такие сейчас продаются в магазинах) дружно сидят на лицензии.
Что-то этот вечер никак не наступит, хотя обещают его ой как давно.
Вы прочитали что я написал? На последней модели PSP используется не перепрошивка а ставиться эмулятор, после чего играются все в те же игры. Может быть для go еще нету, но это дело времени… подождите и будет всем счастье.

Ну пусть сделают его и на новую прошивку — видимых результатов его практического применения как не было, так и нет.


От перепрошивки/эмулятора… игры. Чем не результат? Вы наверно имели ввиду прошивку под линукс… ну здесь профит находит тот кому это нужно. Про институт я писал…
Я имел в виду эксплоит для PS3, а не для PSP. Про эмулятор я тоже написал — установить его можно далеко не на все модели PSP-3000 (предыдущая перед go модель), а на те, которые продаются сейчас в магазинах, так и вовсе невозможно (если конечно не повезет найти модель со старой прошивкой).
Правильно Джордж сказал: «Насколько я знаю, PlayStation 3 является единственным продуктом, который скорее не расширяет, а сокращает собственный функционал»
А downgrade прошивки для PS3 можно будет сделать?
Неужели люди покупают консоли только что б на них Linux ставить?
Линух в данном случае приятный бонус
Это фича из разряда «nice to have», но ни я, да и никто из моих знакомых никогда не прибегал к её помощи.
Весь поток эмоций скорее основан на понимании того факта, что если уберут линукс из функционала приставки, то никаких homebrew в ближайшем будущем никому не видать. Все подспудно это понимают, да, хоть и лецемерно, но пробуют заставить Сони одуматься.

Хотя, если спросите меня, то мне не хотелось бы, чтобы приставку окончательно взломали, ибо доступность убивает удовольствие. С этим феноменом я столкнулся еще во времена чипованных PS2 и первого безлимитного интернета.
Я на прошитом боксе максимум одну игру в месяц прохожу, хотя в локалке сотня образов точно есть.
Про доступность и удовольствие согласен абсолютно.
Ага… когда PS вышел помню были новости: Какой-то институт купил N приставок и организовал неплохой кластер за небольшие деньги =) Это так, просто о вариантах использования =)
А мне пофиг на Other OS — у меня на PS3 Slim его и так не было, а вот если ее взломают — то да, будет неприятно.
Я видел мнения что это очень дешёвая программерская платформа, особенно если хочется попрограммировать под CELL. Так что некоторые да.
У некоторых по 2 штуки — слимка для игр, толстуха для CELL.
Чую на выходных топать мне в магаз за слимкой =)
Мистер Хотц, я вас извиню, если Вы мне подарите PS3!!!
А мне вот интересно было извинится он или нет. Уважаю.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles