Pull to refresh

Создание группы взаимопомощи

Reading time2 min
Views730
Здравствуйте, уважаемые хабровчане!

На данный момент силовые и правительственные структуры нашего государства, делают всё возможное для устранения свободы слова и возможности ведения бизнеса в рунете. Примером таких действий может послужить хотя бы эти две новости:

habrahabr.ru/blogs/my_business/89412
habrahabr.ru/blogs/infosecurity/89235

Об остальных многие из вас слышали, а некоторым не посчастливилось также стать жертвами этих действий.

Я бы хотел вынести на обсуждение предложение о создании группы взаимопомощи. У многих из нас есть знакомые популярные блогеры, журналисты, редакторы новостных сайтов. Также некоторые из нас являются популярными блогерами, известными журналистами и имеют свои интернет ресурсы. Ну и большинство имеет аккаунты на различных порталах и сообществах. Если мы объединим усилия, и начнём писать в различные сообщества, как российские так и западные, будем связываться с известными блогерами и журналистами, да и вообще, начнём публиковать новости о подобных происшествиях от местных форумов до западных СМИ, то сможем помочь нашим коллегам попавшим в беду. Для этого нам необходимо создать группу людей, которые возьмут на себя инициативу освещать подобные происшествия на всевозможных ресурсах. Также мы можем создать сайт, на котором выложим все возможные рекомендации по ведению бизнеса в России, а также примеры несоблюдения данных рекомендаций.

Начать предлагаю уже сегодня, нашему коллеге komleff, уже сейчас необходима поддержка. Если вы согласны и хотите принять участие в данной авантюре, предлагаю здесь и сейчас спланировать наши действия, а также продумать способы общения внутри группы (будь то jabber, irc, etc)

Спасибо за внимание.

upd. На данный момент выразили желание помочь ещё два человека. Итого нас пока трое. Не очень то густо, учитывая комментарии к этому топику.

upd2. Перенёс в блог ИТ и политика

upd3. Создал jabber-конференцию: habrgroup@conference.jabber.ru

upd4. Господа! По первоначальному плану для начала работы необходимы:
1. Веб-разработчик (для создания программной части площадки, либо имеющий собственный движок/опыт работы с каким-либо существующим движком)
2. Дизайнер (для оформления площадки и сопутствующих материалов)
3. Переводчики (любые языки, как можно больше, но естественно в первую очередь английский)
4. Копирайтеры (для составления обращений и новостей)
5. Хостинг (желательно место на сервере (немного места) где-нибудь в спокойной стране)
6. Юрист (в области бизнеса)
7. Люди имеющие связи с блогерами, журналистами, etc.

Естественно никто нам работу оплачивать не будет, наживаться на этом мы не будем. Но если вы согласитесь участвовать в этом, помните о возможных последствиях. Также имейте ввиду, что если вы взялись за дело, то его нужно довести до конца.

upd5. Люди, которые хотят участвовать во всём этом, прошу вас сразу забыть о политике. Никаких лозунгов, никаких связей с «оппозиционными» организациями. Давайте оставим это грязное дело политиканам. Как только мы заикнёмся о свержении власти, нас тут же поставят в один ряд с несогласными (я думаю мне не нужно объяснять, как к ним относится простое население страны) и никакого понимания и доверия со стороны людей и сми мы не получим. Также прошу всех тех кто уже отписался о желании участвовать, написать снова (на почту), потому как я думаю вам нужно ещё раз подумать, прежде чем в это ввязываться.
Tags:
Hubs:
+129
Comments54

Articles

Change theme settings