Pull to refresh

Comments 41

злых надсмотрщиков с железными 30-ти сантиметровыми линейками было бы проще и дешевле =)
Ещё дешевле приковать работника к батарее наручниками и оставить без обеда :)
UFO just landed and posted this here
Не в обиду, но по-моему это мастурбация.
Отлично придумано*!

Только наказание за нарушение обязательств (переселение на уровень ниже без контроля) не очень хорошо продумано: нерадивым клиентам там ведь будет комфортнее, без контроля-то! Да и получится, что администрация как-то легко сдается. Вот, почитайте — американские бизнесмены делятся опытом развития личностных качеств клиентуры.

--
*косится на дату публикации
Дочитал до вашего коммента и понял, что я попался! Первый развод за сегодня что меня подцепил.
И даже не уговаривайте меня, что это правда :-)
Просто по закону никто не имеет права принуждать. Поэтому больше, чем переселение на уровень, трудно придумать (отбор пряника).
UFO just landed and posted this here
А пыточная, пыточная хде?! Если баг какой критический в финальной версии или отставание от релиза на 30 дней? :)
Для кнутика нужно сначала пряник. А именно, я считаю раз уж вы так заинтересованы и готовы помогать в работе, дисциплинарные планы должны быть дешевле, и чем жеще дисциплина тем дешевле…
Ну или цена везде одна, но чем круче дисциплина, тем реверс-премия выше. Т.е. должны возвращаться часть средств за аренду. Вот тогда это будет работать на все 100!
Наоборот, чем больше орг-сил вкладывается, тем цена выше. Но больше и эффект, получаемый работником, и ему есть, чем и за что платить.
Только у работника появляются риски, а у арендатора возможность подработать… чувствуете разницу? А ведь как пишут в исследованиях: страх потерять в ~10 раз больше, чем желание заработать.
Риск того, что он не соблюдёт дисциплину? Так это объективная характеристика работника, которая скажется в том числе на способности выполнять работу. Дисциплина для чего? Чтобы помочь ему не расслабляться на работе, объективная помощь со стороны. Работник сам заявляет о необходимости такой помощи и платит за неё.
Да, и выложите все же прайс-лист. Причем полный, не только аренда, но и доп услуги: принтер, бухгалетрери (если есть), Справочная правовая система и т.д.
UFO just landed and posted this here
Есть те, кому это надо. Не имеющие внутреннего собственного тайм-менеджмента и теряющие на этом доверие своих заказчиков.
безусловно, и в этом с вами тяжело не согласиться. Но вот мотивация в виде палки мне сомнительна, правильная мотивация должна быть в виде пряника — это я вам как педагог говорю.
А ваша мотивация напомнила историю:
— Знакомая oтyчaла кoшкy cpaть пocpeди кoмнaты, тыкaя мopдoй в eё какашки. Teпepь кoшкa cpeт пocpeди кoмнaты, тыкaeтcя мopдoй и yxoдит…
Тут и есть мотивация пряником (иного быть не может): человек выбирает размер призового фонда самому себе. Если выполнит — получает его. Если нет — получает, но позже с депозита (без комиссии, которую платит по договору в любом случае).

(Правда, его можно назвать и штрафным фондом, а суть не меняется.)
думаю время нас рассудит. я полагаю интерес к такой услуги будет 9 к 1. 9 без доп договора, 1 с доп договором. А вы рассудите пожалуйста, выложив сюда статистику по прошествии пару месяцев с момента запуска.
Как, Вы ещё не заметили, что сегодня 1-е апреля? :) Я в 18 часов выложил UPD-примечание по этому поводу в конце статьи. Тем не менее, как идею стартапа рассматривать можно. Пришла в голову вчера, когда подумал, что бы такого сочинить к 1 апреля.
ага… услуги госпожи — дорого (:
Вообще coworking интересная штука. Только скорее подразумевается, что большое количество людей с близкими или взаимодополняющими профессиями будут сидеть в одном большом помещении. В таком случае налаживается более тесный контакт, при грамотной организации работники будут поддерживать друг друга, делить задачи и расти в профессиональном смысле. Сейчас эта идея активно продвигается в Питере в так называемых «бизнес-инкубаторах». А на западе давно и с успехом применяется.
В большинстве российских коворкингах проблема как раз в разношерстности аудитории, и отсутствии «духа»
коворкинг-центр — тоже вранье?)
Кстати, а как дела у coworking-центров которые были созданы около года назад и активно здесь обсуждались?
Изучал эту тему. Так как есть один вариант открытия ко-воркинга. Так вот многие начинания закрылись. Основная подоплёка – это люди, которые хотели на этом заработать. Ко-воркинг немного в другую сторону. Это больше сначала группа людей, которая ищет себе пространство. У нас же это выливается в переустройство немного рабочей зоны и заработок бабла с немного измененной бизнес-схемой. В Москве нормально живёт по-моему copie (5 свобод мест).
Я вот пока считаю проект. Вот жду когда ремонт посчитается. Не очень выгодное дело. Значительные вложения в инфраструктуру, а потом в течение минимума 2-3 лет окупаться будет при условии полной загруженности. А так как схема ко-воркинга предлагает условия аренды на месяц и человека пока в нашей стране сложно удержать там, то вероятность текучести повышается при данной схеме.
после карантина, комната последнего рубежа мотивации — департамент Страпонирования.
Мы любим сильных людей, мы любим жёстких вождей,
Мы ловим кайф, когда нас бьют по башке.
Такая наша стезя, иначе с нами нельзя — У нас в крови тоска по «твёрдой руке».
(с) Тимур Шаов
Забавно. Уходят во фриланс чтобы всего этого избежать, а тут за ваши деньги вам всё это устраивают :)
UFO just landed and posted this here
Мммм, да.
Меня бы туда, а то как в анекдоте: «У нас всегда так: пока жареный петух в… пу не клюнет, не пошевелимся.»
мне вот интересно, КАКОЙ ИДИОТ, поедет в ваш дефолт-сити ЖИТЬ И РАБОТАТЬ после взрывов в метро???
уж лучше я худо-бедно тут буду жить.
я бы в вашем метро: народу ДОХУЯ. выселить надо полМосковии нахрен. особенно нерусских.
К сожалению, у меня не хватает силы голоса, чтобы высказать, какой вы идиот.
Ничего личного.
По-моему глупая затея. Годится только для начинающих фриленсеров, которые только еще думают, что они фриленсеры. Я во фриленсе больше 5 лет и хорошо знаю, что без самодисциплины просто не выжить — однажды останешься без работы и средств к существованию. Неужели это недостаточный стимул для самодисциплины?
Это на сколько нужно быть ленивым предпринимателем/фрилансером, что бы себе назначать надсмотрщиков. Если человек выбрал себе профессию предпринимателя/фрилансера, то он должен понимать всю ответственность перед заказчиком.
Sign up to leave a comment.

Articles