Pull to refresh

Comments 79

После таких хвалебных отзывов хотелка совсем сильно чешется. Пошел копить на Legend.
Посмотрел, Легенд в Украине сейчас продается практически по цене Нексус Уна. Решил наступить на горло всем хотелкам, пока купить Херо (уже меньше пятисот уе), а в конце лета как раз Дезаир подешвеет, можно будет проапгрейдится. Вот такой вот план.
«На лицо ужасные,
Добрые внутри,
Там живут несчастные
Люди дикари.»
Как истинный дикарь, хочу такой аппарат себе… Но пока сдерживаюсь…
а я купил — сижу тащусь и ем печеньки ;)
Всетаки красивая ОС, жаль только что скорее всего девайс до самой смерти так и останется на 2.1. Когда же гугл поймет что обновления ОС важны… Придется и дальше оставаться на iPhone. У нас не так красиво, зато с обновлениями не динамят.
ЗЫ Я понимаю что девайс все же пару раз обновят, но потом ничем кроме кастомов его обновлять будет нельзя, это и обидно.
Не останется, если Hero которому (по-моему уже полтора года) обновят на 2.1, то этот будет обновляться как минимум такое же время — у HTC хорошая поддержка своих продуктов.
Хорошая поддерка у ифона. 2G уже 3 года обновляют и возможно iPhone OS 4.0 так же будет работать на 2G. А такие обновления как у Android, слишком расстраивают.
Герою к слову уже почти год, а обновления все нет. Обещали 2.0 теперь вот 2.1, а в итоге только и обещают… Где ж это хорошая поддержка? Хорошая это когда гугл зарелизил 2.1 и все девайсы могут на нее тут же обновиться (плюс-минус какие функции зависящие от железа). А так это все на отъ%$ись сделано.
Я например хочу иметь всегда свежую ОС, но немогу позволить себе ради этого каждые пол года менять аппарат.
Hero вышел от силы полгода назад. Какие полтора года? Андроиду-то меньше двух лет.
Ну, не совсем полгода, но то, что не полтора — это точно:

It was released in Europe during July 2009, and in the U.S. via Sprint on October 11, 2009[4] and via Cellular South on November 9, 2009.
en.wikipedia.org/wiki/HTC_Hero
Ок, девять месяцев. Полтора полугода :)
И причем тут Гугл?
HTC_Ru К сведению владельцев HTC Hero сообщаем, что сегодня состоялся внутренний релиз прошивки 2.1. Мы готовимся к публичному OTA-релизу.
5 minutes ago via CoTweet
Аобольше бы таких душевных отчятётов ) сам пользуюсь героем и сегодня другу пришела легенда ) на днях планирую потрогать )
Как я уже устал от этого ажиотажа на хабре. Все так любят эти кирпичеподобные игрулинки? Какой с них толк? Они реально приносят пользу может раз в год. Зачем мне с собой недокомпьютер по цене оч. мощного ПК? Если мне надо интенет, мне нафиг не уперлось в метро в него выходить. Я приду домой/на работу и спокойно выйду на полноценнной машине. Уверен, 99% обладателей всех тих HTC играют с ним 1ю неделю, заливают туда всевозможный софт, потом просто тупо по нему звонят и раз в неделю может выходят в ICQ, зато фаллометрия какая, когда его достаешь!

Простые телефоны рулят, епта!
еще добавлю, что сенсорный экран еще тот понт. Никогда они не были удобны при наборе номера, вообще некомфортно набирать номер, не чувствуя отдачи кнопок. Все время присутствует неуверенность, попал ты в зону кнопки и не задел ли лишнюю кнопку, а то ведь счас эти ваши мультитач.

Я не то, что против технологий, но они должны быть к месту, а импользовать эти кирпичики как телефон в 100 раз неудобнее чем старые добрые кнопочные мобилы. А если так нада крутой и компактный девай с собой, дак ты и бери pocket PC и сади его батарею, а не жизненно-важной мобилки.
UFO just landed and posted this here
прежде чем набрать номер из телефонной книги, нужно писать имя человека, что неудобно совсем, особенно если без стилуса этого нельзя сделать. Но даже со стилусом так и так придется что то печатать, а набирать на сенсорном экране пальцем неудобно. Более менее ситуацию спасают горячие номера, забинденые на цифрах, но их всего 10 максимум.

Теперь смотрим простую мобилку. Без всяких понто-стилусов нажимем клавиу открытия тел. книги, нажимаем на клавишу с буквой А, получаем список контактов на букву А. Выбираем нужного (с большйо вероятностью он будет первым)...PROFIT.

А еще простые мобилки работают не 1н день при активном использовании, а как минимум 3.
Эм, тут еще быстрее благодаря Т9-подбору по контактам. Аналогичго винмобайловском диалеру (насколько я помню там ткой был).
Должно быть ощущается сильная боль в нижней части спины.
прям холиварами конца девяностых дохнуло ))
Ты не прав. Например.

1. Мне нужна навигация:

металлопоиск
авто+пробки
велосипед

Что ты мне можешь предложить.

2. Я хочу лазить в инете в минуты простоя (очереди они знаешь еще бывают).

Или чем заняться, какие идеи.

3. Могу пока себе позволить (три раза тьфу).
4. При покупке на 3 года (3 года ходил с Т610, 3 года с Нокиа Е50) цена не особо играет роли, она растворяется.
5. Нужно по статусу (да, делают замечания за задрипаную нокию с протертыми кнопками). И так одежду не люблю покупать не разбираюсь, куча проблем с этим, плюс морда вечно опухшая, пусть хоть телефон будет нормальный.

Ну и вообще полезно себе подарки делать. На коттедж и новую квартиру не хватит, машина есть, компьютер есть, велик есть и т.д., по быту тоже все есть, какие вообще варианты себя порадовать (вещами)?

И так нервы ни к черту, тут еще игрушки предлагают не покупать.
Как мне сказал один знакомый: «мужчина должен себя периодически радовать такими покупками, иначе со временем психика может просто не устоять», кто-то покупает крутые спининги, кто-то тюнингует шестерки запчастями от мерседеса, кто-то строит голубятни, а вот мы покупаем себе гаджеты.
суть моего комента не в том. А в том, что нахрена заменять маленькую удобную (особенно для звонков) мобилку подобными кирпичами. ИМХО, если понты перекрывают удобство — это тупость. Я кстати совсем не против понтов.
Давно когда то этим же страдал, купил себе Моторолу А1200, классный телефон, куча возможностей после прошивки. Неделю поигрался, затем только тупо звонил и все. Продал, купил простой — рад.
Я там написал, что 99%. 99% процентам не нужна навигация, им нужна клевая игрушка дял фаллометрии.

А вообще,

Для пункта 1 оч посоветую нетбук с USB-модемом, чтоб за рулем не заниматься стилусодрочесртвом с разглядыванием в экране кирпичика чего там написано.
Если на велосипеде нужна навигация, то ты аже не 1%, а какие нить 0,001%, то есть это вообще не аргумент.

2. Ну… хорошо, аргумент. Но это скорее удобство, чем необходимость. Но когда я тож обладал подобным девайсом, я в очередях инет не юзал ибо неудобно, медленно и нет необходимости. Предлагаю послушать в очереди хорошую музыку/аудиорассказ.

3. Рад за тебя, но это не делает покупку за 20 тыщ рублей кирпичика обоснованной в ценовом плане. Чтоб в очередях инетом попользоваться? Ну видимо у тя совсем много денег, поздравляю.

4. Опять же, рад за тебя. Тока вот половина покупателей этого девайса зарабатывают за месяц стока скока он стоит. Ну может чуть больше. И берут в кредит. Чтоб в очередях юзать интернет. (Но мы то знаем, фап, фап, а у меня крутая мегамобила, не провас, уважаемый 1% :))

5. Если взять аккуратную незадроченную нокию или тот же какой нить новый самсунг из тонкой серии (оч удобно, не оттягивает карман, кафй!), то никто тебе не скажет, что ты убогий нищеброд. Я сам лично много раз видел среди бизнес-дядечек до сих пор пользователей нокии 3310, довольно закоцанных. Потому что они думают логически — «нахрена мне свистелки и перделки, если телефон нужен чтоб звонить, и чтоб меня не тормозило, и чтоб работало дня 3 хоят бы, а не сутки». И срали они на статус.



Повторюсь.
суть моего комента не в том. А в том, что нахрена заменять маленькую удобную (особенно для звонков) мобилку подобными кирпичами. ИМХО, если понты перекрывают удобство — это тупость. Я кстати совсем не против понтов, если они не в ущерб удобству.
да, и кстати. Кому действительно нужна навигация (туристы, иногородние) покупают навигаторы, кому нужен нормальный мп3плеер покупают мп3плеер, кому нужен нормальный фотоаппарат, покупают нормальный фотоаппарат (даже самый простецкий тыщи за 3-5 снимает в разы лучше этих ваших HTC). И так далее. А клму нада мини-комп с собой берут ПокетПиСи либо нетбук.

А кому нада выделиться покупают комбайны 10 в 1, работает сутки, размером уже наверно с нетбук, зато крутота + 57 сразу. И размер кармана брюк, будто вы носите там носок. Ах, в барсетке храните? А когда без барсетки отойти нада, телефон в ней оставляете?
UFO just landed and posted this here
да нет, я прилично видал всяких разных.

Зачем обвешиваться? Фотик не нужно всегда носить с собой. Как и навигатор. МП3плеер можно и маленький взять, зато его слушаешь 30 часов бе зподзарядки, а при нормальном полноценном юзании телефона как плеера месяца через 3-4 ее даже на день не будет хватать.
И давайте лукавить не будем. Максимум, что используется в таких комбайнах после 1-2х недель (конца эйфории) использования — это мп3плеер. На камеру почти ничего не фоткается. Крутые программы внезапно перестают запускаться.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
на хабре было, поищите. На вскидку — что-то около 23-х, что конечно, не дешево, но и не так запредельно дорого, как официальный айфон.
Точно, 22990, в ИОНе брал.
Да вроде как раз как 3G 8Gb получается, 3Gs конечно подороже. А у 2G интересная цена в Маркете ;)
Ну я имел в виду новый, сейчас же вроде только 3Gs можно новый купить. А так — сравнение не корректно, HTC Hero будет подешевле, чем 3G 8Gb.
совершенно адекватно, подожду еще месяцок-другой и пригляжусь повнимательнее, переплачивать 30% только за новизну — это на любителя.
А WM на него нельзя поставить?
Андроидофилы, а почему никто не минусует комментарии типа «А андроид на него можно?» в обзорах WM-девайсов?
Кексы при полуденном солнце великолепны!
кексы и в темноте неплохи ;)
а фотография, да, аппетитна
Подожду появления форумов и клубов владельцев телефонов этих, посмотрю для начала какие проблемы возникают и чем недовольны и разочарованы. Я еще не встречал негативных статей и обзоров на аппараты, которые еще в продаже не появились. Вот и в этой статье Hero критикуют, а посмотрите обзор до появления и как он там расхвален.
Я уверен, что даже в 19-м веке постоянно менялись модели карет, и при этом каждая следующая была чем-то лучше предыдущей, хотя по-большому счету все они были одинаковыми.
скорее менялось количество украшающего золота
Дело в том, что на момент написания обзора HTC Hero (который тут упоминается), автору достался ранний релиз, который отличался именно медлительностью и тормозами. Апдейт прошивки, увеличивающий производительность, появился через несколько дней. Автор видимо спокойно отдал свой Hero после написания статьи и перестал следить за обновлениями, вот и называет гаджет «тормозом».
А так аппарат замечательный.
+1 Где автор обзора нашел глюки и тормоза у Hero я не знаю
Все работает отлично. И извините, 16 против 23 тысяч — тут обсуждать нечего
Я бы даже сказал не 16, а 13300.
да на яндекс-маркете куча предложений. а на надави ру вообще видел за 10400, но это уже как то стрёмно.
я 16к называл за белый конечно. Серенькие конечно есть и дешевле
Пред покупкой, прозвонил все магазины с ценником до 13к, как выяснилось — китай. Сертифицированный Hero в среднем стоит 15к.
Вот это полезное замечание. Спасибо.
А есть какая-то тулзина для синхронизации контактов? Для меня вопрос хранения контактов просто чрезвычайно важен. А аппарат понравился. очень.
И если можно пару скриншотов адресной книги…
Есть, прямо с телефона ставится ХТЦ Синк.

Адресная книга говно.

В принципе, всем хорош аппарат, кроме работы с адресной книгой. Двоятся контакты (у меня), настройки книги не сквозные (например поудалял дубли, изменилась только книга при наборе номера, при выборе СМС все теже дубли видны), нет поиска контактов при наборе СМС на русском (ищет только по латинским символам). Что еще… Несмотря на настройки при наборе отображает номера на СИМке, хотя в настройках аппарата указано что только память.

ХЗ в общем работать с СМС и звонками не очень удобно (после Е50). Будем ждать обновлений или замен виджетов.
Тревожный звонок… Очень полезный комментарий для желающих переехать с Nokia
Вот скриншоты адресной книги. Вполне обыкновенная, за исключением того, что последние звонки\смс\письма отображаются прямо в ней в виде уведомлений + тесная интеграция с соц. сетями. По вопросу синхронизации — для этих целей предусмотрена официальная утилита HTC Sync.

Хороший обзор о коммуникторе, осталось только самую мелочь уточнить: как дела на счёт связи; динамики достаточно громкие, что бы слышать собеседника на улице? А то понмнится в последнем моём HTC-коммуникаторе (htc touch cruise), и то, и другое сильно уступало простенькой нокии, чем в итоге и пользуюсь по сей день.
>Legend ведет себя быстро и точно благодаря слегка улучшенному процессору в 600 MHz тактовой >частотой. Экран диагональю 3.2 дюйма имеет то же разрешение, что и у Hero (320x480)

Чего то я недопонимаю…
Смотрю спец-ю на сайте HTC:

Процессор: 1 ГГц — у Вас написано 600.
Диагональ: 3,7 дюйма — в Вас 3,2…

Пост вроде 2 апреля создан…
На сайте HTC ошибки, увы. Откройте англоязычную версию сайта.
Все-таки мне больше нравятся девайсы с аппаратной клавиатурой, например Motorola Milestone

тоже хотелось бы его. но и там есть косяки
О таких приторно сладких обзоров становится противно. Практически ни одного минуса у телефона? Ну-ну…
Такое ощущение что маркетологи специально не дают инженерам выпускать идеальные телефоны, что бы в будущем было что продавать. В частности был бы у сабжа раза в 2 более мощный процессор, экрана в 1.3 раза больше по габаритам и общение обновлять android до актуальной версии хотя бы года 4 — был бы идеальный телефон. (пусть цена бы выросла на $150, это не принципиально).
HTC Desire — 3.7 дюйма и Snapdrago, вуаля?
выглядит очень дешево по сравнению с легендой.
Вот сделали бы desire, да в таком корпусе — выложил бы денег.
Капитан намекает, что вам нужен HTC Desire!
Думаю меня как и многих дуругих пока сдерживает стоимость аппарата, поэтому ждем снижения цены хотя бы до 17-18 тыс, за такую цену его вполне реально купить, надеюсь это произойдет достаточно быстро.
Я не вижу принципиальных отличий от HTC Hero.
Частота процессора увеличилась, но незначительно. Старый hero вовсе даже не тормозит.
Экран сделали амолед — прекрасно. о и у старого Героя стоит отличная ТФТ матрица.
Вспышка у камеры — хорошо, но, как я понимаю, запись видео осталась на том же уровне.

К существенным изменениям можно отнести разве что красивый алюминиевый корпус.
Разница в цене при этом составляет как минимум 7 тысяч рублей.

Честное слово, переходить на Легенду с Героя не вижу никакого смысла.
Вы правы, с Hero на Legend — смысла нет, но с чего-нибудь старенького… то Legend — отличный выбор, но я жду Desire, так как хочу экран по-более.
А с чего-нибудь старенького можно пересесть на Героя :-)
Очень жалко только, что они убрали кнопку отбоя звонка и приема — удобно было в перчатках их юзать.

Кстати, а экран-то как выключается тогда, да и сам телефон?
А, про выключение нашел — сразу не заметил, извиняюсь.
Уважаемые кто купил сей девайс, я думаю над покупкой сего, хотелось бы на фотку входящего вызова с установленной фото посмотреть. кто может помочь с таким фото напишите в приват пжлста!
пользуетесь еще? или нашли для себя что-то лучше за прошедшее время?
Обзор не мой, но вскоре после публикации купил такой аппарат. Доволен, менять не хочу, но есть один ньюанс: не смотря на алюминиевый корпус, падения на твердую поверхность часто заканчиваются небольшими поломками, такими как отход шлейфа от платки и прочее. Падение — не гарантийный случай, а замена шлейфа в официальном сервисе стоит 1500 руб.
Так что аппарат хорош, но не давайте мнимой прочности алюминиевого унибоди себя обмануть. А так — рекомендую.
спасибо за ответ :)

да, неприятно, конечно… а насколько «часто»? просто такое ощущение что вам после каждого падения приходилось идти в сервисный центр ))
з.ы. и чья сборка аппарата?
Сборка Тайвань, падал 1 раз, на уголок корпуса в нижней части.
Sign up to leave a comment.

Articles