Pull to refresh

Futuriti.ru — предсказывай будущее и смотри, как это делают другие

Reading time 2 min
Views 1.4K
FUTURITIНедавно мы выпустили новую версию сайта FUTURITI, где игроки делают ставки в любых вопросах о будущем. Эдакий «тотализатор 2.0» где можно не только играть бесплатно, но еще и смотреть, как общественность предсказывает разные события повседневной жизни. Кстати, идея «коллективного разума» раскрывается в одноименном хабраблоге и в википедии.

Новые вопросы с FUTURITI

Прочитать о самом проекте и его правилах игры, можно на сайте. Здесь я хотел бы ответить на известные вопросы, которые обычно задают хабралюди и получить от них новые ;)


Какие существуют аналоги?


Полных аналогов не существует, иначе мы бы не брались за этот проект.

Во-первых, FUTURITI не ориентируется только на людей, разбирающихся в финансовых рынках и прочих штуках, в которых двоечникам по математике тяжело разобраться (для «математиков» существуют intrade.com и hsx.com). На FUTURITI события прогнозируются простым методом выбора одного их вариантов ответов на вопрос.

Во вторых, FUTURITI создан не только для жителей Шотландии (для них трудится бесплатный hubdub.com) а ориентирован на игру жителей из разных стран в одних и тех же вопросах. Сегодня есть русский и английский языки, работают автоматические переводы вопросов и комментариев. Кстати, в Рунете мы бесспорно – «намбер ван»!

В третьих, на FUTURITI можно не только проверить свои предсказательские способности и получить подарки (как на predicto.com) но и нарубить реальной евро-капусты.

В чем монетизация и кто на чем зарабатывает?


Участников этого процесса несколько (4). Заработок игроков не ограничен, чем больше сбывшихся предсказаний – тем больше выигрыши! Сервис оставляет себе 30% от выигрышей игроков. Из этих денег: до 5% со всех ставок начисляется авторам вопросов и до 20% со всех платежей отдается партнерам, привлекающих новых игроков.

Насколько это законно?


Юридическое и финансовое взаимодействие проработано довольно тщательно, и совершенствуется с каждым днем. Продажа игровой валюты 3 монеты - 1€ в проекте не менее законна, чем скажем, продажа артефактов в онлайн-играх и всяких там подарков в социальных сетях и корма для животных на виртуальных фермах.

futuriti.ru — добро пожаловать! И спасибо за внимание, критику и комментарии!

создано создателями parked.ru (parking.nic.ru)
Tags:
Hubs:
+1
Comments 28
Comments Comments 28

Articles