Pull to refresh

Comments 145

Я сразу не хотел 3G из за AT&T. Думало что будет требоваться контракт как с iPhone. Только вчера узнал, что AT&T прогнулись и дали нормальные условия.

Меж тем в одном месте уже свербило, так что решил брать что есть, а потом, в случае острой необходимости поменять на 3G.
Он хоть удобный? Презентация — это одно, а в руках держать — другое.
Он очень удобный. Гораздо удобнее, чем я того ожидал.
Удобный, весьма. Как раз заканчиваю перевод обзора от Engadget — там подробно все написано.
В том обзоре как-то уж жёстко всех минусуют, поэтому напишу вам сюда:
>>блокировка ориентации экрана
Наконец-то они сделали это!!!
Это самая нужная мне фича, так как я люблю читать лёжа, и в айфоне блокировки практически нигде нет.
Лучше расскажите, что с ним можно сделать (какие приложения на данный момент имеются, является ли он сейчас хоть какой-то альтернативой нетбукам). Также интересно, напрягает ли его однозадачность.
Я не думаю что после ipad я хотя бы посмотрю в сторону своего нетбука. Он абсолютно точно отправляется на заснуженный отдых ждать, пока через 15 лет я напишу про него в старое железо.

Очень многое успели адаптировать для ipad еще до выхода. На текущий момент мне не хватает только скайпа (есть только версия для айфона) и mint.com app

Однозадачностью это трудно назвать. В целом не напрягает. Сейчас я слушаю музыку и пишу комментарий. Большего я и не ожидал.
И salesforce еще не хватает. Тоже пока только в айфоновской редакции. А то можно было бы еще и работу работать.
Аська в фоне работает? И что насчет батарейки — действительно так долго работает?
Аськой, честно говоря, не пользуюсь. Но мне кажется, что с этим не должно быть проблем. Большинство используемых мной сейчас приложений живет в бэкграунде.

БатареЙка работает как было обещано. Была заряжена и с тех пор как я его купил еще не разу ни заряжал, хотя уже много часов без устали гоняю.
>>Большинство используемых мной сейчас приложений живет в бэкграунде.
сорри, само отправилось…
>>Большинство используемых мной сейчас приложений живет в бэкграунде.

это как? какие приложения? или iPad уже взломанный?
Почта, плеер и браузер (видимо их имел ввиду автор) работают в бэкграунд в стандартном режиме.
Зачем же ломать. Есть просто масса приложений вроде Im+ которые умеют жить в бекграунде или позволяют браузить и сидеть в скайпе одновременно.
кстати очень интересно как там со звуком. на уровне айфона?
В наушниках звучит как айфон. Без них не bose, конечно, но для роликов на ютьюбе достаточно. По-моему моно.
Для него написали Аккордеон, что еще нужно настоящему гику :-)
ну и я про «шОпот» добавлю
еще в первом абзаце опечатка: «ни кто не спешил»
А «В прочем» должно писаться слитно
Антон, а есть там какая нибудь хрень, что бы управлять большим компом? Типа RDP?
Есть. Видел мельком несколько приложений для управления виндовыми серверами, виртуалками в облаках, цитриксами и прочим. Не ставил пока, правда, ничего.
ну как минимум айфоновская приблуда что бы ходить по rdp на видновые сервера там будет работать))
Да много их, JaaduVNC, например.
На айфоне отлично поьзуюсь, мастабирование двумя пальцами и прочие айфоновские фишки поддерживает. С айпадом я думаю та же ситуация.
>мастабирование двумя пальцами
жестокая у вас опечатка вышла, особенно будучи вырванной из контекста
Теперь оно называется iTeleport, стоит 24$ — www.iteleportmobile.com/
Постоянно пользуюсь на ифоне, представляю, как может быть удобно на бОльшем экране :-)
UFO just landed and posted this here
Я тоже так считаю что, это не обзор, а хрен знает что, я с таким же успехом мог написать такой пост даже не покупая этот девайс.
Каким же говном фотаете, глаза сломал, купили бы сначала нормальную фотокамеру.
откормленный айфон этот ваш айпад :)
UFO just landed and posted this here
для iphone есть точно, значит и для айпада будет
С книжками тут вообще ситуация интересная. Указанные вами форматы читаются сторонним софтом. Но он заранее был подготовлен и адаптирован для ipad. Кроме этого тут есть своя читалка, где очень большой выбор платных и бесплатных книг. Я, вообще, покупал iPad не как читалку. Мне больше нравится бумажную книжку в руках подержать. Но представленных выбор книг меня очень впечатлил. Я уже даже парочку купил. Магазин книг, я думаю, может стать вторым appstore только для писателей. По производимому эффекту.

Русских книг правда пока не нашел. А то бы перестал раз в два месяца на озоне книжки заказывать и ждать пока они по шесть недель в США идут.
Спасибо, подрочил.

Жду, когда завезут к нам.
Опять началось. Хватит уже сравнивать iPad с нетбуками, это абсолютно разные весовые категории.
Угу iPad и весит меньше, и работает больше, и экран с мультитачем.
Экран с мультитачем это вобще все, о чем человек может мечтать в жизни, это ясен пень. Но вот еду я, значит, в поезде, держу в руках свой восхитительный iPad. Читаю веб, играю в Плантс'версус'Зомбиз. Птички поют, солнце пригревает. И тут, значит, приходит мне письмо содержания «Чувак, нужна срочно твоя помощь, вот макет визитки, подправь че не так». А я отвечаю, сорри, у меня не какой-то там ваш гавно-нетбук, у меня iPad, он не создан для такой черной работы, не отвлекай меня от 10 часов просмотра Лоста ваще.
Да, а нетбук несомненно создан для работы в Photoshop CS. =P
А нетбуки по вашему созданы для того чтобы в поеде макет визитки править? Я бы и полноразмерном ноутбука это в поезде не стал делает.
Я не знаю зачем были созданы нетбуки. Возможно, для работы вместо будильника или в качестве погодной станции. Для меня нетбук это легкий и доступный клон моей рабочей станции. Да, рендер на нем делать бессмысленно, но поправить опечатку в макете, пока едешь из Финки — я не вижу в этом ничего криминального. Ну а доводы из разряда «да я бы не стал бы» — это довольно нелепая отмазка, факт в том что на нетбуке это технически возможно сделать, а на iPad — нельзя. Что никак не умаляет достоинств iPad'a, отличный нишевый аппарат. Но не надо называть его мессией.
P.S.: Кодить на iPad'e тоже нельзя. Или это, типа тоже надо делать только на 40" мониторе в башне из слоновой кости? :)
Ну при чем тут мессия или не мессия. Я просто хотел сказать, что каждое устройство служит своей цели. Фактически можно и на appletv поставить полновесный леопард, подключить клавиатуру и работать как на рабочей станции. Но он предназначен для просмотра фильмов. Так же и нетбуки служат тому чтобы ходить в сеть. Само название нам об этом намекает. Но у айпада это получается лучше, так как я сейчас стою на кухне, держу его в руке, пишу вам комментарий и варю кофе. Легко и не принужденно. У меня есть нетбук. Никогда бы у меня на нем это не получилось сделать с такой легкостью.
Теперь смотрите мой комментарий про «хождение в сеть» ниже. Это Asus Eee700 предназначался для ходьбы в сеть. Он и принес название «нетбук». Это как раз был такой хромой коллега iPad — с экраном, на котором нормальный софт не запустишь. Так что хватало как раз для худо-бедного серфинга. Цирк уехал давно, а название осталось. Да и вообще, вот уж на что намекает название «iPad» я даже боюсь представить (см. первое значение слова «pad», а потом второе), так что давайте оставим тему «название само нам намекает». Ну а про «легкость бытия» — эт ваще сугубо ваш личный экспиренс, кто то, может быть, может держать в руках тафбук. варить кофе и жонглировать горящими кеглями при этом. Но все-таки вернемся к нетбукам, которые уже давно достаточно мощные и долгоиграющие, чтобы выполнять роль «портативного офиса», а не смотрелки фильмов/читалки хабра.
Мой личный опыт не при чем. Я иногда машину веду одной рукой, я другой macbook на весу держу. Можно сделать многое, но нужно ли. Ipad объективно удобнее.
Лучше так больше не делайте, правда.
>Я иногда машину веду одной рукой, я другой macbook на весу держу.

Жуть какая.
Если не секрет, насколько удобного его держать одной рукой?
Примерно как тонкую книжку в закрытом виде.
Вы про физический вес или в переносном смысле? iPad и нетбуки служат одной цели. И у ipad получается лучше.

См. пример служения цели выше.
Нетбуки и ipad служат цели хождения в сеть.
Я уверен что в нетбуки ставят ION и харды по 250Гб исключительно для запуска фаерфокса, вы абсолютно правы.
Но и не для игр и хранилищ данных, правда?
Ну ION ставится в основном для комфортного просмотра 1080 видео (в т.ч. и через HDMI), игры идут приятным бонусом (в тот же MW2 можно спокойно наяривать), а хард — чтоб все файлы рабочие и не очень уместились. Тот же бекап на случай ядерной войны. Так что в каком-то смысле вы правы, именно для этих целей.
Этот нетбук сколько стоит?
Иху. Современные американские ковбои теперь будут ходить с Айпэдами наперевес вместо револьверов :-)
Тут вот уже возникла идея, что по этой причине и получилось купить все без очередей. Хорошие сапоги гораздо больше в цене.
Вы про физический вес или в переносном смысле? iPad и нетбуки служат одной цели. И у ipad получается лучше.
UFO just landed and posted this here
Датчики те же, что и в айфоне. Игры, те что я видел, управляються именно так. Скорее всего ко дню официальных продаж подготовили именно те игры, которые во всей красе покажут все особенности устройства. Вообще порадовало, что игры очень не дорогие, относительно конкурирующих игровых платформ.

Связь пока только по wifi, но, к концу месяца, появятся устройства с поддержкой 3G. Я не стал ждать по тому, что вайфай сейчас по-моему везде.

Меняется. При желании можно зафиксировать.
Вероятно, для подключения зарядки в электросеть
Совершенно точно. Заряжать его можно от USB или от розетки через вот этот переходник.
Эх, а у ipod touch такой полезной вещи в комплекте не оказалось, лишь юсб
Я за неделю до этого разбил фотоаппарат. Пришлось фактически выжимать фотографии из того, что осталось.
И всё же без собственной камеры он какой то ущербный…
Если бы они сразу сделали с камерой, то потом бы нечего было бы продавать.
Да, адаптер.
Только для подключения камеры.

А еще есть адаптер для SD-карт. Тоже только чтобы фоточки сбрасывать.
Да, только так, либо через переходник.
>Если бы они сразу сделали с камерой, то потом бы нечего было бы продавать.

Наверное не всех волнует функциональность. А так действительно, потом можно выпустить планшетник и в рекламе указать, что он с камерой, хотя даже телефоны уже давно её имеют.
Функциональность может очень по разному пониматься.
UFO just landed and posted this here
речь о веб камере. По моему было бы круто лежать на диване и общаться по скайпу.
Да, это было бы вообще замечательно. Но я думаю, что через годик они просто выпустят второе поколение и продадут еще столько же устройств. Бизнес.
Ещё и USB-портов добавят (без переходников), это несомненно будет компьютерной революцией. И все писюки тогда будут дружно сосать, ведь пользователи iPad смогут пользоваться флешками, фотиками и прочими периферийными устройствами.
С другой стороны, фотоаппарат можно и сейчас, флешки это тупиковая ветвь, а какая еще тут нужна переферия, я ума не приложу.
Какой камеры? Фронтальный или обычной?
Да обеих.
С одной стороны он идеальное устройство для видео связи, с другой использование его в системах дополненной реальности может быть куда более интересным чем телефон. А для нужна задняя камера. Опять же можно заднюю камеру+OCR применить как сканер.

Кстати на месте Apple я бы заднюю камеру воткнул не сбоку, а точно по середине корпуса.
Я думаю, что фотографировать им было бы не очень удобно.
UFO just landed and posted this here
я уверен что скоро будет Backgrounder
UFO just landed and posted this here
джейлбрэйк для вас проблемма?
Скайпа работает в бэкграунде. Остальное не пробовал.
UFO just landed and posted this here
Кодить на iPad? Мой Вам совет — кодить нужно на мобилах. Конечно, с сенсорными экранами. Лучше всего дождитесь компактных версий мобала-наручные часы с сенсорным экраном. Что-нибудь типа этого:

www.chinavasion.com/index.php/cName/mobile-phones-cell-phone-watch/

Пока я играл только в машинки всякие. Кодить я думаю не получится. Не для того он.
В наших альбионах появится только к концу месяца. Еще даже цен нет. Грр.
Я думаю раньше. Наверняка на горбушке уже есть.
В наших краях горбушек нет :)
UFO just landed and posted this here
В UK горбушек нет :)
Ну, в UK, наверное, и обычной почтой без проблем доставят.
Делать то, что было не удобно делать на ноутбуке.
интересно, что же это?
Все бы хорошо, но 10 часов — это 10 часов, увы.
Я проникся вашим коментарием.
До сих пор думаю о нём.
Это прям цитата для татуировки, я думаю.
..., увы.
Десять часов это много или мало?
UFO just landed and posted this here
Меня тут попросили дать ссылку на собственный комментарий из соседней темы по поводу возможных конкурентов и альтернатив планшета iPad. Возможно, кому то он будет интересен или полезен.
Очень грамотный итог. Подпишусь под каждым словом.
Меня вот только один вопрос интересует — а как в нём синхронизируются документы? Word, Excel и прочие. И могу ли я, засунув его в любой ноут, опознать как флешку, накидать туда кучу документов и в пути уже с ними работать?
Нет.

Это планшет не для вас.

Вам любое из этого больше понравится.
Мне друг давал на пол года нетбук погонять — простите, наебался я с ним так, что он любой девушке фору даст. Просто без привода на него нельзя просто и легко поставить винду, а их общая медлительность и неторопливость выводят меня из себя и заставляют фрустрировать и кинуть этот нетбук куда-нибудь в бездну или чёрную дыру.
Та ладно там «винду ставить» или «медлительность и неторопливость» — это самые мелкие из проблем :) Вот маленькая, неудобная и хрупкая клавиатура; тачпад размером со спичечный коробок с кнопками для которых даже это мизинец слишком крупный палец; убогий маленький дисплей хренового качества; малый срок работы от аккумулятора (или торчащая «бандура» для кое-какого нормального срока работы); общая убогость качества сборки и надежности большинства моделей и прочее, прочее, прочее — вот это более существенно, как мне кажется :)
К клавиатуре и тачпаду я привык сразу и никаких неудобств не испытывал. Дисплеи, в принципе, более-менее на них штампуются, с батарейкой никогда на нетбуках проблем не было. У Asus со сборкой и надёжностью никаких проблем не было никогда, у самого Asus M50Sa и никаких нареканий.
Ну, наверное, у нас с Вами разные понятия о проблемах, качестве и удобстве :)
Цену девайсов учитывать не забудьте во всё написанное ;).
Ну, поправка на цену вроде как логична :), но с другой стороны дешевый автомобиль от АвтоВАЗа не становиться нормальным из-за цены, хотя многие со мной могут не согласиться :)
Возвращаясь к изначальному вопросу, хочу сказать, что вчера в аппсторе появился софт, который позволяет сделать то, что вам хочется. В первый день его не было.
шут с ним с флешем. жду фронтальную камеру и моментально бегу в магазин. заодно софт портируют весь нужный.

p.s. еле сдерживаюсь чтоб не купить без камеры
Потом можно продать и купить новый. Ждать долго.
Уже купил. Осталось только дождаться посылки из NY. Надеюсь что почта полегче сейчас дышит. Есть у кого инфа по этому поводу? Недавно кто-нибудь отправлял/получал?

64GB модель за 900$ обошлась, через друга в США
Готовьтесь платить пошлину 5100
Извините за оффтоп, но вопрос — На буке SL? (и как на времени работы от батареи сказывается).
Я не заметил каких либо изменений после установки.
главное чтобы кто-нибудь сделал программу на айпад для верстки и для работы с фтп, тогда для меня айпад станет идеален (за исключением отсутствия камеры камеры)
FTP вроде бы есть. Текстовый редактор для верстки тоже ;-) хотя, как уже упоминали товарищи выше, кодить на этом устройстве как минимум странно.
ну я верстаю на ноуте, лежа на диване =), а так как айпад легкий то работать видится мне еще удобнее будет
Сверстать это пол дела. Надо ж еще результаты посмотреть.
вот как предвещая потребность в верстке под айпад он будет совсем к стати =)
Красивая штучка, как и все у Apple. По поводу нужности данного девайса в повседневной жизни есть некоторые сомнения, имхо, это все же нишевый продукт и не пригоден для регулярного юзанья и замены айфона или макбука. Но вот что точно интересно — это попробовать свои силы в придумывании и отрисовке интерфейсов для айпада. Таки большое разрешение дает широкое поле для фантазии.
Sign up to leave a comment.

Articles