Pull to refresh

iPad vs HP Slate — оба хороши

Reading time1 min
Views1.5K
Популярный сайт Engadget сравнил характеристики двух похожих устройств, отличной новинки от Apple — iPad и ожидаемой в июне пока непонятной новинки HP Slate. Сравнение на мой взгляд показывает, что оба устройства — отличные.

image

Под катом новое рекламное видео HP Slate и некоторые размышления о характристиках.

Это новое рекламное видео HP Slate:



Как можно убедиться демонстрируется не голый Windows 7, а мультимедия-оболочка от HP. Skype, карты расширения, подключение к TV и прочие плюшки в наличии.

В связи с этим сравнением у меня есть следующие мысли:

1. Плюсы iPad — отличное устройство в ряду Apple-устройств, iTunes и AppStore, море специализированного софта, книжный магазин, там где он будет. Продолжительное время работы — огромный плюс.

2. Плюсы HP Slate — меньший размер, а значит — большая мобильность, две камеры и Skype. Расширение через SD-карты и USB. Полноценная Windows 7, куда можно воткнуть любое привычное ПО. Выход HDMI, а следовательно можно использовать HP Slate как мини-мультимедия-центр у себя дома. Более быстрый процессор и заявленная поддержка hd-video 1080p (нужна для вывода сигнала на TV).

В целом, выбор сделать очень сложно. На мой взгляд, брать надо оба устройства. По моему, они больше дополняют друг друга, чем конкурируют. В связи с этим планирую купить то устройство, которое первым доберется до российских прилавков. А потом, наверное, второе :-).

А вы что думаете? Делитесь в комментариях.
Tags:
Hubs:
Total votes 104: ↑66 and ↓38+28
Comments133

Articles