Pull to refresh

Comments 23

Это ваше мнение, просто не все с ним согласны.
Логично в общем. Его еще можно наверное как фоторамку юзать, хотя хз, как там с кардридерами дела. Но для остального — это дорогой кирпич
Во первых в возвращении его в Apple, сыграл большую роль Билл Гейтс, вложившийся в немалую сумму.
Вообще-то Билл Гейтс вложилс деньги уже ПОСЛЕ его возвращения :)
согласен
не впечатляет
покупать не буду
да и хабратопики на эту тему уже достали
Честное слово — больше не буду.
я прусь с iPad именно по той причине, что нахожу его идеальным дивайсом для постельно-диванного валяния

вы даже не представляете, наверное, как много я люблю поваляться на диване с ноутом :)))
Согласен со статьей на 3dnews в том плане, что идея айпада могла прийти Джобсу во время болезни, когда ему недобно было пользоваться существующими компьютерами. Не согласен с тезисом о том, что айпад подходит только больному Стиву Джобсу и никому другому вообще не нужен. Много великих изобретений было сделано потому, что изобретатель не хотел или не мог пользоваться тем, что уже существует. Так и с айпадом — я лично частенько люблю посмотреть фильмы или почитать интернет лежа на диване. С ноутбуком, даже небольшим, это не очень-то удобно.
Фильмы лучше смотреть на большой панели, стоящей в комнате, и как на таком маленьком экране можно комфортно смотреть что-либо просто просто не понятно…
Для лазанья по интернету на диване подходит идеально
Касательно мысли того, что идея iPad пришла Джобсу, когда он находился в больнице — это могло бы быть правдой, если бы концепты планшетных компьютеров в Apple не делали за несколько лет до этого :)

Даже если не считать совсем старые варианты, которые делались до возвращения Джобса в Apple, то как минимум известно, что были концепты с процессором PowerPC G4, но тогда это устройство было совсем уж непрактичным (технологии того времени не позволяли сделать действительно удобное устройство) и годилось, по словами самого же Джобса, максимум для того чтобы «браузить по интернету из ванной комнаты» :)
А я в курсе :) Только ДО болезни Джобс все это регулярно отвергал, а с ее началом вдруг передумал. И заточил iPad именно под лежачего пользователя, хотя будь он полегче и поухватистее — это значительно расширило бы рынок.
А может он раньше отвергал все концепты потому, что в Apple небыло готовых условий для его выпуска? Что у них было раньше? Аппаратная начинка десктопного уровня и непонятно что в роли программного обеспечения. На момент решения о выпуске iPad у них уже был опыт работы с мобильными железом (iPhone и iPod Touch), программная платформа (iPhone OS) и инфраструктура для него (App Store) :)
Я лично считаю ноуты неудобными и непрактичными, пользовался до недавнего лишь с целью работы лёжа т.к. с дивана на мониторе ничерта не увидеть. Только отдав ноутбук на две недели я понял какой это гемморой за каждым писком ICq, закаждым новым мылом, для мимолётного просмотра сайта идти к компу, большому и мощному. Я не верю в офигенность конкретно iPad, хотя многих он наверняка устроит, но как примитивный гаджет для дивана или, простите, уборной — гениально. Осталось дождаться для него либо нормального клиента Terminal Server / Remote Desktop либо взять Slate или другой аналог с Виндузой. Я думаю правильно рекламировать их по айПаду к важдый сортир, народ попробует и купит
А я б купил, купил бы ради того, чтобы просто сёрфить 5-10 сайтов и чуть-чуть поиграться, валяясь на диване вечером. Почему? Да потому что надоел домашний системник, который шумит и потребляет много электроэнергии…

P.S. и вправду, надоело, открывая хабр читать опять про айпад, мож хватит уже? каждый для себя уже давно решил брать или ждать чего-нибудь нового
… уделяя гипертрофированное влияние нравившемуся лично ему Apple IIe. Маленькому и сексуальному компьютеру...
Уже как-то говорили про «sexy».
омг, ну кто говорит о iPad'e как о замене ноутбука и читалки? iPad это замена ноутбука в _некоторых_ задачах, н ни как не замена целого ноутбука. Так же его глупо сравнивать с eBook, которые ничего и того, что умеет айпад не имеют, а стоят не намного дешевле. Я бы его купил чтоб серфить нет и рубится в RTS, вы себе представляете сколько фана будет доставлять RTS на тачскрине? Вот это реальный «Wellcome back, Commander».
Ага, представляю. Через 20 минут там ничего не будет видно от потных рук, а если что-то случится не так — у девайса есть хороший шанс отправиться в последний полет об стенку :)
вы работали вообще с айфоном? его практически не протираю — на экране все виндо прекрасно, в Apple Store куча людей трогают эти iPad'ы и надо же тоже ничего не видно. А знаете почему? потому, что эппл не использовали говнодисплей как это делают другие.
У меня два iPhone 3G :) 3GS пока не купил, но куплю.

Экран чистый потому, что, по совету сотрудника Apple, ношу аппарат в джинсах — он там отлично протирается.

Но iPad в штаны не засунешь, нет. А если и засунешь — далеко не уйдешь.
Спецом для Стива тогда должны были выпустить iPad с кнопкой вызова медсестры и встроенной уткой.
да, шумихи как всегда — навалом. каждый сам должен для себя решать — что ему подходит, а что нет. я давно мечтаю о «диванном» компьютере, но iPad меня расстроил своей iPhone OS, порой полноценные приложения нужны и валяясь на диване, по этому ожесточённо читаю инфу по HP Slate
Sign up to leave a comment.

Articles