Pull to refresh

Comments 16

осталось добавить еще 1001 способ ограбить магазин и будет замечательно. ожидал увидеть, что-то интереснее.
Даже думать в эту сторону не хочу. А по автоматам знаю, что есть тайные коды для обслуживающего персонала. Но сам никогда не экспериментировал.
обычно эти коды только статистику показывают, никто не будет вешать интерфейс к халявной пище на лицевую панель: Р
Это, конечно, хорошо. Но в любом случае, оставлять автомат без присмотра я считаю не самой мудрой идеей.
Основная проблема с автоматом, оставленым без присмотра — разобьют и вскроют бункер с деньгами. Он имеет отдельную броню, но «против лома нет приема»
Вендинг наиболее популярен в Японии. Причин популярности три: высокая стоимость рабочей силы, высокая стоимость аренды недвижимости и низкий уровень воровства. Только по первым двум условиям у нас есть подвижки, благоприятные для вендинга.
Со скотчем — оригинально :)

А в офисе чего бы и не поставить. Ведь к терминалам оплаты имеют доступ совсем случайные люди, а в офисе они более-менее отфильтрованы. Тем более если холл полностью «свой».
Забыл сказать, дяденька выражал свое недовольство аппаратом в этом самом холле.
А смысл так воровать постоянно?
Ладно в начальной школе еще ума не хватает уловить взаимосвязь между различными действиями людей, но тут как минимум подростки…
Те, кто автомат с едой ставили, ведь не украли товар, зачем же воровать?

Читаю такое и понимаю, что далеко нам еще до нормальной жизни с таким неуважением к чужому труду. :(
Вот-вот. Я тоже не вижу смысла таскать из автомата. Но это есть. И мотивы у людей довольно разные. В случае школьников это больше кураж. В случае с админом — характер такой плюс некоторая нужда.
У нас в буфете стоят такие автоматы. И ктото додумался продавать через них треугольные бутерброды в пластиковой коробке. Коробка так хитро задизайнена, что упав в лоток под определенным углом бутерброд удобно ложится сверху на края лотка и дальше вниз его можно протолкнуть только навалив сверху других товаров.
Каждый день из буфета слышатся возмущенные вопли и стук по автомату.
Работал я когда-то с терминалами «мнгновенной оплаты» в качестве обслуживающего персонала. Всякого повидался. И на разбитые мониторы (до сих пор удивляюсь, как их ломают. они довольно таки крепкие и я, человек не слабый, далеко не с первого удара оставлял лишь трещены на отживших свое мониторах), и на залитые водой (а иногда и чем по хуже), и на дикие вмятины на корпусе.
Было 2 случая на моей памяти, когда уличные терминалы просто вырывали с корнем из бетона, и увозили в неизвестном направлении…
В армии в автомат с кока колой, который был в стальной клетке приваренной к стене, засовывали пожарный шланг и включали на всю катушку, автомат наполнялся водой и из него начинали выплывать банки и пластиковые бутылки 0.5
Поставили нам год назад автоматы Uvenco в офис.
Так они то шоколадку не выдадут, то буерброд застрянет. Сбоку, конечно, есть лист, на котором можно «пожаловаться», указать телефон и т.д.
Но из примерно 200 рублей, что «съедены автоматом» — ни рубля не вернули.
а у нас в универе стоит — он не принмает сотенные купюры, однажды знакомый по глупости засунул её туда, он её прожевал, а в «кредит» не записал. Мы сразу позвонили и ему деньги вернули на телефон мгновенно, поверив на слово
Sign up to leave a comment.

Articles