Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Голосового ввода, обеспечивающего без тренировок распознавание приемлемого качества — пока к сожалению не существует. Именно поэтому требуется коррекция, что и сводит все плюсы в ноль.
Эту революцию уже пятьдесят лет обещают.
На самом деле применение голосового ввода будет оправданым и оптимальным для управления устройствами на расстоянии, всякими вайфай роутрерами, роботами, принтерами, светом и т.д
Голос хорошо использвовать для комманд, а не для ввода информации.
Программы запускать, или бэкапчик сделать — хорошо.
Текстовый документ подготовить, код написать — уж больно мучительным окажется процесс.
UFO just landed and posted this here
Ну, в принципе, сделать базу со средствами записи звука, дополнить её нарезкой звука по словам (пустотам), гистограммками, средствами «вычитки» — и пока можно для начала и впрямь без автоматического распознавания. А по мере распознавания неавтоматического — может и мысли какие по автоматизации придут… :)
UFO just landed and posted this here
Сдается мне, что следующей революцей будет сдача в школе не «техники чтения», а «техники печати», как обязательной дисциплины. После этого останется лишь решить вопрос с быстрым доступом к клавиатуре, что с современными технологиями тоже не проблема.
Революция 2?

При сегодняшних технологиях распознавания рукописного ввода недолго вспомнить давно забытую дисциплину «стенография», после чего вопрос с быстрым доступом к устройству рукописного ввода решается еще быстрее.
Революция 3?

Технологии обработки видео в современном мире легко распознают лица. «Зеленый свитер» от «белой майки» этим технологиям отличить так же просто.
Революция 4?

— Нет не будет у нас революции! А знаете почему? Потому что на все эти «финтифлюшки» нужен спрос.

Ни в одной из 4х революций не вижу я будущего массового спроса…
О, вспомнил — Ая-плутишка у Хайнлайна использовалась в таком формате!

А нынче вон гугл распознавание русского голоса выводит в свет, правда пока только мобильный :)
Google Glass же! А тут вас заминусовали…
Кроме rfid в шкафах, на природе и для крупногабаритного чего-то можно www.xakep.ru/post/61581/ использовать, если им уже собранные средства дадут, и они ими правильно распорядятся. Но это вместо звука, и не для дома, так что ссылку я здесь привёл лишь для полноты картины, по ассоциации c упоминающимся тут rfid
Sign up to leave a comment.

Articles