Pull to refresh

Comments 10

Согласна, работать трудно, но интересно :) И заработать все -таки хочется именно в России и работать для России… утопия, наверное.
Почему утопия? В России много вещей, которых нет на Западе, и поэтому требуются свои уникальные решения. Например, Контурн-Экстерн и его сдача документов в налоговую, а также их последователи (во многих регионах подобные компании появились и растут). Другое дело, что универсального рецепта «как заработать на СааС» нет, и успешных подходов, которые копировать можно, тоже немного. В обычной продаже лицензий правила игры устаканились и как делить пирог, все примерно понимают.
Вряд ли можно сдачу налоговой отчетности в электронном виде можно считать SaaS услугой. Это скорее PaaS.
Каким определением PaaS Вы пользуетесь в данном утверждении? Можно ссылку или копи-паст. Я как раз задумал написать статью о том, откуда пошли облака и связанный с ними buzz.
Статей на эту тему куча. Можно в википедии посмотреть. Просто я большой спец в 1С, в прошлой жизни, и знаю как работают и Такском и Контур СКБ. Если бы для их услуги не надо было еще и ПО покупать, тогда да, а так нет, не SaaS
Вопрос был, что понимается под PaaS. Обычно — Platform as a Service, т.е. Azure, Google Apps. Поэтому фраза «Это скорее PaaS» заинтересовала.

Спасибо, интересная статья.
Присоединяюсь. Некоторые мысли могут служить поводом для дальнейших размышлений и поиска решений.
Присоединяюсь. Ждем новых статей!
Sign up to leave a comment.

Articles