Pull to refresh

Comments 11

следующий шаг — оплата экзамена а-ля «отправь `Зачёт` на короткий номер 4343...»
Да хватит уже ныть, спам, не спам. Спам есть и ни какими законами его не остановить потому что он:
1) дает результаты
2) дешевый.

Спам — естественный инструмент капитализма. И если Вы хотите от него избавиться, то нужно бороться не с ним, а с капитализмом. Разве реклама по телевизору, радио не спам? Кто-то спросил у Вас согласия получить эту рекламу? А тот мусор который я каждый день достаю из почтового ящика? А баннеры на улице. Все это навязывают Вам без Вашего спроса.
Капиталист должен зарабатывать деньги — это его единственная задача, а методы не имеют ни какого значения.

Тут есть разница: элекронный спам обходится на порядке дешевле бумажного спама, ТВ рекламы и прочего. К тому же, на ТВ есть установленное руководством соотношение полезного контента к рекламе. В e-mail же спам может валить гигабайтами, потому что никто это не регулирует.

К тому же, мы не рассматриваем «дикий капитализм». В цивилизованном обществе есть законы, которые выше предпринимателей и их денег. Свободный рынок — это не синоним вседозволенности. Или рекет тоже считать «естественным инструментом капитализма»? Капиталист должен зарабатывать деньги — это его единственная задача, а методы не имеют никакого значения.
>Тут есть разница: элекронный спам обходится на порядке дешевле бумажного спама, ТВ рекламы и прочего

И что. То что реклама по ТВ дороже, дает ей какой-то особый статус в Ваших глазах? Странная логика.

>К тому же, на ТВ есть установленное руководством соотношение полезного контента к рекламе.

Вы думаете это сделано из заботы о Вас?

>К тому же, мы не рассматриваем «дикий капитализм».

Капитализм он и в Африке капитализм. И рекет и войны, все это инструменты капитализма. Просто иногда эти инструменты маскируют, чтоб Вы не очень нервничали и хорошо работали.
Сразу оговорюсь — я не учитываю многих нюансов постсоветских стран. будем говорить о том, как это принято в Европах.

>И что. То что реклама по ТВ дороже, дает ей какой-то особый статус в Ваших глазах?

Да. Почти нулевая стоимость рассылки спама делает его привлекательным оружием для всякого рода недобизнесменов. Даже владелец киоска беляшей «Гав-гав» может позволить себе заказать спам. Высокая стоимость рекламы создает своего рода входной порог. Те, кто могут позволить себе рекламу на ТВ обычно не будут переусердствовать, так как знают: задолбаешь всех — потеряешь клиентуру.

>Вы думаете это сделано из заботы о Вас?

Прошу прощения — случайно энтер задел. Итак, ограничегие рекламы сделано для того, чтобы зритель не сбежал на другой канал. У нас в конце 90 был канал, где рекламная пауза могла длиться минут 15. Эта практика для них оказалась невыгодной, и пришлось сократить рекламные вставки до приемлимых размеров. Сделали они это для себя, но и зрителям стало лучше

>Капитализм он и в Африке капитализм. И рекет и войны, все это инструменты капитализма. Просто иногда эти инструменты маскируют, чтоб Вы не очень нервничали и хорошо работали.

Рекет и войны монополизированы государством. А чтобы все не последовали примеру поросенка Петра, государство отбирает столько, чтобы и предпринимателю оставалось. Свободный рынок без контроля пойдет в разнос — кто будет противостоять монополизации, например? Я уж не говорю о войнах между конкурентами (история полна таких примеров). И, что бы ни говорили, на гниющем западе эти методы работают. Конечно, корпорации обманывают налоговые системы, иногда саботируют работу конкурентов и делают прочие гадости — но это скорее исключения, чем правила. Волчьего капитализма, который был в начале 90х в странах бывшего СССР, сейчас не встретить в цивилизованных странах.
Не надо подменять понятия, радио я могу выключить, а вот почту, с помощью которой я дела свои веду — нет. И какие-то ослы начинают мне впаривать всякое и мусорить в моём информационном пространстве.
Как раз реклама на бесплатных каналах — не спам

Спам — это не правомерная личноадрессованая реклама
кстати, да. не мог понять откуда узнали мой e-mail.
теперь понятно — я тоже регистрировался в школе microsoft
Хочется обратить внимание Школы Microsoft и администрации Академического университета на деятельность своего сотрудника.


Ну ептыть, обратите! Только не на Хабре это делайте. В последнее время только и статьи, что про образование и хостинг…
> Вот только согласия на использование своего e-mail в целях отличных от чего-либо, связанного со школой, я не давал.

А Вы абсолютно точно в этом уверены? Насколько я помню, при регистрациях такого рода есть либо некое соглашение, которое не все читают, либо несколько строчек очень мелким шрифтом, которые вообще почти никто не читает.
ИМХО, это письмо можно отнести к числу стандартных информационных рассылок в духе сообщений о конференциях, конкурсах и прочих мероприятиях. Но никак не к спаму.
Sign up to leave a comment.

Articles