Pull to refresh

HTC Desire vs HTC Legend — визуальное восприятие экранов

Reading time 1 min
Views 491
Привет поклонникам обозначенных в заголовке гаджетов!
Будучи потенциальным покупателем Android устройства и пытаясь решить по публикуемым в интернете обзорам, какая из новинок мне более подойдет, в какой то момент понял, что обзоры, в том числе сравнительные, упускают один важный аспект — сравнительное визуальное восприятие размеров экранов. Ведь при схожих габаритах устройств, реальные размеры экрана могут серьезно отличаться даже у экранов с одинаковым разрешением. Возможно это не так важно тем, кто покупает Android устройство преимущественно для голосового общения. Но если возможность комфортного просмотра сайтов для вас важна так же как для меня, то посмотрев на картинку под катом, вы наверняка ощутите какой из экранов является более комфортным для чтения сайтов, созданных для просмотра с настольных компьютеров и ноутбуков.

image

Лично я ориентировался на HTC Legend до тех пор, пока не подготовил эту картинку, отображающую устройства в верном масштабе. Итог меня поразил серьезным выигрышем экрана HTC Desire перед HTC Legend, при том что габариты Desire всего на 4мм больше по ширине и на 7мм по высоте!

Теперь, пожалуй, даже цельно алюминиевый корпус Легенды не поможет ей в моих глазах быть привлекательнее Desire. Мой выбор — HTC Desire!
Tags:
Hubs:
-3
Comments 39
Comments Comments 39

Articles