Pull to refresh

Истерии в Рунете

Reading time1 min
Views312
По каждому мало-мальскому поводу что-то стало принято начинать истерить в рунете. Мало кто додумывается откопать первоисточник и внимательно прочитать закон, поправку, постановление и т.п. И не просто откопать, а ещё проконсультироваться с юристом, потому что написанное юридическим языком чаще всего трудно правильно истолковать простому человеку далекому от юридических дел и тонкостей.

Но нет — кто-то (журналист, жж-шник или кто ещё) берет кусочек текста, приводит свою личную оценку и свои интерпретации. И понеслааась. Массы взбурлили и вынесли на все порталы и топы. Обсуждения кипят страстями: «гады, уроды, достали, валить надо» и прочее-прочее-прочее. А тем временем Дмитрий Медведев попросил своих подчиненных внимательно просматривать рунетик и реагировать, и не ждать пинка сверху.

И что? Как можно реагировать на бред, когда уже каждому не объяснишь, что именно неправильно поняли и истолковали (а обычно ещё по ходу раскрутки истерики добавляют кучу кровавых подробностей). Наоборот, народ настолько «закипает», что даже не услышит слов, а воспримет информацию как попытку оправдаться и ещё больше разведут срач. Поэтому игнорируют, сами успокоятся.

Раз-два-три на такое посмотрят — и перестанут вообще обращать внимание, потому что получим ровно ту притчу про «мальчика и волков».
Tags:
Hubs:
+16
Comments26

Articles