Pull to refresh

Comments 25

Реально здорово, что все организовано используя только интернет-коммуникации!
UFO just landed and posted this here
Ничего себе до чего техника дошла!
Теперь оказывается можно делать встречи через вконтактик!
да, только через контакт собрать людей и провести флешмоб
В чем ирония? Я же не говорю, что мы первые.
Толпа людей, тусующихся перед ТЦ и потом в самом ТЦ. Люди явно пришли вместе — стоят и общаются. Разве это флешмоб?
Да и посыл «флешмоба» оставляет желать лучшего. Вспомните вот этот флешмоб, например. Люди ведь не выстроились в надпись T-Mobile.

Молодцы что сделали, но хочется видеть в таких начинаниях больше креатива.В МАИ ведь офигенные люди :)
Дружище, T-Mobile эт не совсем флешмоб — это скорее рекламная акция, BTL. Люди там за деньги пляшут + тренировались много, а музыку установить и проч проч проч — это все деньги. Посмотри сколько камер, какой монтаж и так далее.

Мы то собрались возле, зашли и сделали. Настоящий флешмоб. И собрались не за деньги, а под идеей поздравления института.

Спасибо, это будет теперь ежегодное мероприятие. В следующем году будет кручу T-Mobile;)
Я привел не как пример качества, а пример флешмоба. Когда они все тусуются на станции — не видно, что они пришли вместе, обычная толпа народа.

В любом случае, первый раз это первый раз. Не забудьте в след. году показаться нам :)
Дружище, ваш «флешмоб» — это скорее сходочка. У вас от флешмоба только «собрались не за деньги».
Внизу написали что такое флеш-моб. Во время флеш-мобов люди собираются независимо друг от друга, совершают определенные действия, и расходятся в разные стороны, сливаясь с окружающими. Собственно эффект «временного массового помешательства» получается)))
у нас бы приехал отряд и забрали бы всех в отделение.
Уныло. Два пьяных ВДВшника и то больше шороху наведут. Суды по фото вы выбрали самое безлюдное время, или же утого ТЦ всегда хреново с посещаемостью.
Это не флешмоб, господа :(
Настоящий моб вот, например
и в чем отличие? на видео танцует отрепетировавшая группа людей. у нас — строят эмблему МАИ.
чем он «не настоящий»? мы собрались, друг друга не знали. построили, люди реагировали, весь второй этаж наблюдал.
дата изначально — 12 апреля — символична для нас, под количество людей в ТРЦ не подстраивались. Так как для нас не это важно.
UFO just landed and posted this here
отвечая на многочисленные вопросы — «что же такое флешмоб и чем наш флешмоб отличается от других?»

Качественный флешмоб — это когда на месте организации флешмоба как бы все происходит само собой — в хорошем флешмобе сразу и не скажешь что люди которые учавствует в нем изначально договаривались — это понимаешь со временем — так как они до этого не кучкуются не общаются не обговаривают кто и как и что должен делать на месте организации флешмоба. Да и чаще всего они вообще не общаются вживую — просто каждый выполняет свою роль и расходятся — вот это и есть хороший флешмоб.

А здесь на улице встретились вместе обсудили все толпой ломанулись в здание — явно продемонстрировали что вы все сюда вместе пришли и флешмобом с натяжкой здесь является только то что вы изначально встретились на улице не зная друг друга.
Я думаю как то так.
Несомненный плюс этого поста в том, что по ссылкам из комментов, с удовольствием посмотрел действительно классные варианты флешмоб-а.
То, что было по ссылкам — это не совсем флэшмоб. Как уже сказано, настоящий флэшмоб — это когда группа людей, не знакомых друг с другом собирается в каком-то определенном месте и выполняет какое-то действие. Ключевое слово — «не знакомых друг с другом», то есть приходя на место ты не знаешь, кто из людей в курсе, а кто нет — ровно до наступления времени «Ч». Поэтому действия обычно достаточно простые «к примеру, прокричать три раза „Ленин — гриб!“ и 4 раза подпрыгнуть на одной ноге. Все эти танцы требуют подготовки и репитиции, а если флэшмоб хоть один раз репетировали — то это уже не флэшмоб, а простое представление.
Не поучали бы вы людей особенно на неоднозначные темы, если это расходится с вашим представлением о том чем это есть, хотябы напишите что это вы так думаете.

Флешмоб это «мгновенная толпа» спланированная конечно же, так просто толпа не соберется и не начнет что-то там делать, вопрос уровня подготовки не изменяет ничего, то что они собрались это уже подготовка, поэтому термин подходит на 100%.
Sign up to leave a comment.

Articles