Pull to refresh

Comments 32

а случайно для win и linux не встречали такого софта?
Для linux вчера жена поставила referencer. Пока не могу сказать, насколько оно удобно, нужно тестировать в жизни. Ещё есть gcstar (каталогизатор) и jabref, но последний, по большей части, используется для редактирования и создания bibtex-файлов, но можно использовать и аналогичным образом. Плюс у него есть большая проблема — java.
Не за что. Если найдёте что-то более интересное, отпишитесь =)
хорошо, найду напишу.
Спасибо. А Вы пользовались чем-то из вышеперечисленного?
kbib — строго для бибтеха, при подготовке к диплому.
Свою функцию выполняет, и хорошо.

zotero — суперинструмент, всё время его использую.
Круто вытягивает метаинформацию с подходящих страниц (скажем, из Википедии), может сохранять снимки страниц (включая полнотекстовый поиск по набору снимков за разные времена), крутой импорт-экспорт.
Синхронизируется по сети.
Можно использовать Google Docs, вот бы кто создал удобное расширение для Хрома.
В смысле катологизатора статей под любую систему можно пользоваться например http://www.citeulike.org/
мне endnote понравился. reference manager дюже олдскульный
О, спасибо, сейчас попробую.
Попробовал. В целом, очень хорошая идея и неплохая реализация. Под Mac OS программа пока ещё «сыровата», интерфейс немного странный. Импорт online-документов только через букмарклет. Но синхронизация, кроссплатформенность могут для некоторых людей перевесить эти недостатки. Буду внимательно смотреть за этим проектом, возможно, он вырастет во что-то очень интересное.
Пользуюсь Менделеем на маке. Возможно они доработают интерфейс.
Из возможностей программы понравилось переименование группы файлов по заданному шаблону (например год-автор- название....).
Papers это тоже умеет, забыл отметить. Притом шаблон можно настраивать самостоятельно. Это, кстати, меня тоже подкупило, хотя с русскими символами некие загвоздки иногда случаются.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вопрос не в операционной системе, а в удобной программе для систематизации и каталогизирования научных статей.
Не кормить!!! Вы посмотрите только какой он жирный!
UFO just landed and posted this here
О, спасибо. Теперь понятно!
Во, это как раз то, что нужно мне, как аспиранту.
Спасибо за информацию, обязательно попробую.

Но сразу скажу, что данный менеджер обладает серьезным недостатком — нет возможности формировать ссылки по мере написания статьи, что например умеет Endnote. Сейчас они предлагают «костыль» с экспортом библиотеки в Endnote.

Я сейчас использую Endnote, страшный и неудобный в плане в плане менеджмента библиотеки, особенно в последних версиях, но очень удобен в плане добавления и форматирования ссылок. Еще начал использовать Zotero, пока нареканий нет.
В смысле, формировать ссылки?
Я коряво выразился. Я имел ввиду возможность вставлять ссылки на источники по мере написания научного труда. В Papers такой опции сейчас нет, как я понял, они предлагают экспортировать библиотеку сначала в Endnote, и уже при помощи него вставлять ссылки в документе.
Неее, смотрите. В Papers есть такая штука, как ключ в Bibtex. Вы просто ссылаетесь по bibtex-ключу, а потом экспортируете коллекцию в bibtex-файл и собираете. А если пользуетесь Pages или NeoOffice, то опять же — экспортируйте коллекцию в bibtex-редактор, а затем оттуда уже целиком ссылочкой.
Ого, да у этих ребят есть куча всего интересного, нужно Lab Assistant друзьям, «мокрым» биологам, посоветовать) Еще раз спасибо.
Эх, давно на эту прогу смотрю, но сижу под Вин и Лин
Sign up to leave a comment.

Articles