Pull to refresh

В Chatroulette появится «анонимная дружба»

Reading time1 min
Views1.4K
Продолжающий бизнес-турне по Америке, Андрей Терновский заехал в офис TechCrunch для короткого интервью (видео MP4). Поскольку по-английски из его речи трудно что-то понять, продублируем в текстовом виде фрагмент о будущих планах по развитию функционала.

Андрей выразил некоторую озабоченность тем, что во время знакомства в Chatroulette люди обмениваются контактами: никами в Skype или адресами электронной почты. Во-первых, это несколько неудобно, потому что есть риск неправильно записать ник понравившегося человека и после этого потерять его навсегда. Во-вторых, после обмена контактами люди переводят своё общение в Skype и больше не пользуются сервисом Chatroulette, что не есть хорошо. В-третьих, таким образом люди теряют свою анонимность, что уже совсем плохо.

Андрей намерен добавить соответствующий функционал в Chatroulette, чтобы испытавшие взаимную симпатию люди могли выйти друг с другом на связь в любое время, не покидая сайт и не теряя анонимность. Нечто вроде приватного чата в публичных чат-румах двадцатилетней давности.

Как показали чаты много лет назад, именно гарантия анонимности позволяет многим людям проявить искренность и показать свой настоящий характер, который в офлайновой жизни обычно скрывается за социальной маской. Таким образом, для некоторых людей настоящая дружба и даже любовь возможны только в условиях анонимности.
Tags:
Hubs:
Total votes 65: ↑49 and ↓16+33
Comments77

Articles