Pull to refresh

Comments 83

Вот бред-то а. Или с другой стороны люди делают свои деньги: журналисты на статьях и репортажах, "рассказывающий эксперт" на продаже оборудования, а что, хорошо устроились... Прям как 25 кадр.
Я понимаю такие сюжеты показывали бы по каналу "Домашний", но это BBC, не спроста это все...
Ты когда нибудь смотрел документальные фильмы (вообще не только BBC, отечественные тоже) по теме, в которой разбираешься не по наслышке? Я да, такую фигню говорят...
BBC - отнюдь не истина в последней инстанции, часто они весьма ангажированы, особенно в области политики. А если врут (приукрашают/очерняют) в одной области, то что им мешает делать это в других областях?
вайфай в перспективе это убийца сотовых операторов, которые затратили миллиарды долларов на лицензии, в том числе 3G.
так что толи еще будет в смысле антипиара.. сотовики решили бить тем же оружием которых били их в свое время
WiFi не конкурент GSM т.к. слишком маленькая зона вещания.
wifi и wimax родственные технологии, а вот ваймакс как раз еще какой конкурент
так что гнобя вайфай, целью является и ваймакс в том числе. обыватель разницы между ними не знает, более того поскольку оба названия созвучны, отождествляет их
WiMAX - самый большой технологический пузырь последних лет.
1. Низкие скорости и маленькая емкость каналов (не то, что обещалось, а то, что получилось реально)
2. Отсутствие нормальной мобильности - роуминга и так далее

Например, 3G сеть (UMTS) уже существует, уже дает роуминг, HSDPA позволяет уже давать до 2.5 мегабит пользователю, чего не дает WiMAX. Базовая станция UMTS поддерживает большее число абонентов и позволяет реализовать телефонию без проблем. Кроме того, уже есть GSM/UMTS телефоны с кучей всяких фишек и так далее. А WiMAX - только убогие дорогущие стационарные здоровые гробы терминалы и только появились PCMCIA карточки (при этом - никакой мобильности все равно не получится).

И самый главный минус - WiMAX - очень расплывчат как стандарт и совместимость между разными вендорами минимальная. Практически нет сертифицированного WiMAX железа на мобильный стандарт.

WiMAX придумал Intel после того, как они срубили денег на WiFi, особенно на Centrino платформах. Захотелось еще денег.
UFO just landed and posted this here
Ну а что является причиной этого "неплохо"?
WiMAX в России растет еще пока потому, что сами дочки Связьинвеста (местные МРК) не смогли построить инфраструктуры для нормального интернета - всё бюджеты "осваивали" и "альтернативщикам" препоны ставили. А как базовая технология доступа в интернет WiMAX интересен только там, куда проводами не дотянуться.
Ни про какой высокоскоростной интернет на WiMAX и думать не приходится, а уж про IP TV и другие интересные вещи - тем более: поддержки muticast нет, значит и IP TV нет. Скорость маленькая, значит и Video on Demand нет.
Кроме VoIP и интернета через WiMAX пока ничего нет и не предвидится.

Я не говорю, что WiMAX запретить надо, но это явно и далеко не панацея, как некоторые пытаются себе представить.
WiMAX - это средство доставки интернета туда, куда по каким-то причинам оптику тянуть невыгодно экономически. Ну а раз экономически невыгодно тянуть оптику, то и услуг крутых там не получится, значит и ARPU будет низкий. Очень нишевая технология...
UFO just landed and posted this here
как сотовики-то не хотят расставаться со старым оборудованием 8)
и чего только людям не впарят..
Если чистить зубы утром и вечером (т.е. перед тем, как сесть за комп и после :) ), то можно не сильно бояться :)
Я очень за них рад, что они обнаружили. В мире еще куча причин, которые вредят здоровью. Хватит плакать: не нравится — не сиди! (это я не лично к Demlock, а вцелом к тем, кто опасается за здоровье бедных программистов и геймеров). Лично меня флопповод раздрожает гораздо больше, чем излучение мои зубы и шанс сойти с ума, думая о всех опасностях, который мне готовит этот день, о которых я узнал от таких вот экспериметнов, гораздо больше. :)
удастся ли когда-нибудь увидеть заголовок:
Телевидение нагнетает истерию о вреде телевидения
? вред-то реальный.
Еще стоит показать сюжеты о том, что из-за железной дороги куры плохо несутся. :)
UFO just landed and posted this here
В тегах, по-видемому, опечатка: ЭМИ СМИ
эми - электро-магнитное излучение
Извиняюсь. Но этоже бред, какое излучение может исходить от радио-волн?
Вот вы когда по мобильнику звоните на это тратится батарейка? Как вы считаете куда она потом девается и нет ли её частички в той электромагнитной волне которая доходит до базовой станции? Как вы себе вообще представляете радиоволны? ;)

Offtop: Про ЭМО, типа намёк на этих :)
Я думаю, что батарейка тратится на создание сильной видрации, которая доходит до вышки опреатора.
В общем просмотрел вашу страницу на free-lance... вы правда считаете, что вот создали вы колебателем волну и дальше в ней энергии нет? Как быть с микроволновой печкой? Она таки передаёт энергию или нет?
А при чем тут фриланс? :)
Вообще я ничего не смею утверждать, я не ориентируюсь в этом вопросе.
В печке, видимо, создается некая короткая волна, которая действует на определенное расстояние. И энергия, которая была в этой волне, идет на нагревание пищи.
Я всю статью по ссылке не читал, но увидев там схему... В общем мне кажеться, что и микроволновка и тем более радарная установка — черезвычайно вредные и опасные устройства. Другое дело, что микроволновка — экранирована. А вот радар просто опаснейшее устройство, как расказывали нам на военке. Посидеть рядом с ним несколько часов - все равно, что экскурсия в Чернобыль.
В статье подробно написано, что микроволновая печь надёжно экранирована + излучение резко теряет мощность с расстоянием поэтому если нет возможности поставить печку подальше, не стоит паниковать. Радар же действительно крайне не полезная вещь, надеюсь вы не держите его дома :)
Ну вот, а там на схеме он относился к безопасным приборам. Конечно скорей всего там имелось ввиду, что если у вас на горизонте виднеется радар, то не стоит паниковать, так как он опасен только в случае разглядывания оного с близкого растояния. Хотя это и интересно.
Если вы забыли школьный курс на тему радио и электромагнитных свойств среды, то не надо называть всё непонятное бредом.
Электромагнитное Излучение.
> На фото — шапка с сеткой от электромагнитного излучения (цена $55).
Можно купить такую озабоченному товарищу и дружно над ним поржать :)
Знаю я таких людей, которые говорят только по громкой связи, боясь, что излучения от сотки их не затронули.Бред, излученний намного больше от микроволновой печи. А почму никто из них не задумывается о домашнем радио-телефоне?
Wi-Fi не исключение и вредит не больше сотки, которых у некоторых людей и по две имеются. Статью на эту тему писали в Chip'е за тот год.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Нашему поколению, делавшему первые шаги под облучением телевизора «Рубин» ничего не страшно уже (:
А вы знаете, что можно сварить яйцо с помощью двух мобильных телефонов. Что-то я не вижу, как все массово отказываются от удобного средства связи... Так, некоторые мужчины переложили мобильники из карманов брюк во внутренние карманы пиджаков, как бы говоря при этом: «Мой перец мне важнее, чем мое сердце». И все живи до сих пор, как ни странно.

Простите, у меня какое-то философское сегодня настроение. Не держите на меня зла (:
Видел по телеку давно эксперимент. Яйцо на самом деле не варится. При самых жестких условиях эксперимента - оно лишь чуть-чуть нагревается.
Но это же неспроста! Я конечно не утверждаю что тут же у всех рак будет... Просто вопрос мало изучен, согласитесь, мы первое поколение которое живет при этом, и неизвестно к каким последствиям приведет...
А если взять в каждую руку по гвоздю и засунуть в розетку, то будет вообще кошмар :) Надо срочно по телевидению передачу о вреде электричества! Вперёд, в каменный век!
А вот как раз и не бред...
У меня был роутер WiFi на 100м работы.
Как только поставил- за Инетом сидишь и варишься. Сухость, магнитизированый воздух...голова устает.
И заметьте-это было 3 недели изо дня в день! Как только поменял на кабельный модем- все как рукой сняло!
А ведь я был СТОРОННИК беспроводной связи. Все хотел по дому с ноутбуком перемещатся и связь иметь.

То ли шутка то ли быль: Один мужик с друзьями залез на крышу 12-этажного дома и сказал: А я не верю в невидимые воздействия законов физики,не хочу или они мне не нравятся и обозвал убеждавших в обратном друзей "мнительными и фантазерами" и перешагнул перила крыши...

Кто просто слепо кричит какой вред от радио волн, тот наверное физику не так крепко учил.

Ведь если радио волной можно мясо пожарить (не хуже огня)и этот факт доказан и то что каким-то образом волны "просачиваются" сквозь стены - наши ТВ, мобильники и тд... то с таким же успехом они и через мозги проходят, производя по пути свое воздействие.
И еще, у меня были мобильники GSM стандарта и всякий раз после долгих разговоров, какое-то "варенное" сотояние (хотя Слава Богу на здоровье не жалуюсь). Перешел а СДМА- часами болтаю и вопще не чувствую ничего плохого. А разница в том, что GSM качество свое "мощью сигналов, частотой вышек" нагнетает.
А СДМушка намного меньше, во-первых у них сигнал работает не за счет убойной мощности, а широкополосного сигнала. Этот слабый сигнал не имеет недостатка, так как основу там имеет уникальная кодировка, которая не нуждается в больших мощностях.GSM наоборот имеет "точечный пробивной удар" на улучшение соединения. Кстати я не пиарю СДМА и не имею НИКАКОЙ заинтерисованости от этого!

Уважаемые коллеги, эмоциями и возгласами тут не возьмешь. От этого воздействие радио волн ни капельки не уменьшается :-)
Советую лучше поискать научно-обоснованые материалы и самим все для себя понять, а не "с ходу-в воду" просто возгласами бросаться.
Я реально это пишу токо изза того, чтобы вы заботились о своем здоровье.
Ведь у соседа его не одолжишь и по инету не скачаешь :-)

С наилучшими пожеланиями ко всем читателям!!!
UFO just landed and posted this here
Зря вы так шутите ;)
Присоединяюсь! Вопрос до конца не изучен!.. Мы про свой организм то и половины не знаем, а уже выводы какие то делаем... Так же как механник "вот эта штуака должна быть здесь... но чёто не работает...", не разбирающийся в тонкостях современных машин - бортовых компьютерах и гибридных двигателях...
UFO just landed and posted this here
Изучат... Только нам уже поздно будет пить боржоми! ;)
Насчёт CDMA... имел опыт сёрфа через SkyLink трубку (правда одной из первых моделей). При использовании трубка ощутимо грелась и фонила в колонки. Приборов для измерения электромагнитного излучения у меня нет, поэтому трубку ложил как можно дальше.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я тоже обеспокоен вопросом о вредности wi-fi и не только! Тоже считаю, что данное излучение пагубно сказывается на здоровье, а уж тем более страдает генетика!(т.е куда более тяжкие последствия могут быть у наших с вами потомков).
На фото — шапка с сеткой от электромагнитного излучения (цена $55).
Плохо эта шапка защищает от ЭМИ, если пропускает свет. Обычный накомарник.
Ну, 10 сантиметров свинца лучше, конечно - но в микроволновке дверца тоже свет пропускает!.. ,)
А стена деревянная свет не пропускает, а волны запросто ;) связь какая?..
А вот ЖБ и волны не пропускает - может дело не в прозрачности? ;)
Свет - это тоже ЭМИ, я про это.
Дык как раз может быть дело в "длине волны"? ;)
Нормально защищает, главное, чтобы размер неровностей (т.е. шаг сетки) был меньше либо равен половине длины волны (вроде бы). У вайфая это порядка нескольких миллиметров. Защитная оболочка у микроволновки на стекле тоже состоит из ячеек.
Вот бы придумали шапку, которая защищала от СМИ, чье вредоносное воздействие гораздо выше чем у ЭМИ.
а что ж там прикольного?
А то, что характерны для нации психозы
да тут просто статья.
кстати, это действительно проблема :) у нас с дислексией в стране все еще хуже обстоит (это я вам как бывший логопед).
но про это все молчат - и это другая крайность.
а почему бывший-то? Так, кстати если в Британии у каждого десятого дизлексия, а у нас ещё хуже... почему я не знаю ни одного случая?
в оффтоп сейчас перейдет )
думаю знаете, просто не в курсе, что это дислексия (80% неграмотно пишущих - не из-за плохого знания русского языка, а из-за проблем с недоразвитием функций фонематической системы).
Сейчас благодаря автопроверкам орфографии в Word и почте это и не заметишь :)
подруга моей жены, потомственный врач из семьи с мировым именем, и вся ее семья не пользуются микроволновыми печами, потому что они очень-безумно вредны. Все мои угоровы по поводу экранирования ЭМИ и измерения уровня напряженности поля вокруг печи ни к чему не приводят.
На самом деле что вредно, а что нет мы узнаем через пару десятков лет, а то и через поколение.

Одно точно можно сказать: телевидение - отрава для мозга.
---Это ещё одно проявление «технологической паранойи», свойственной обывателям (вроде «мёртвой воды», народной медицины и прочих антинаучных феноменов)---

Какой автор безапелляционный. Впиши еще что-нибудь в этот список, типа НЛО. Или вообще все, что считаешь фигней.
Думаю не стоит совсем отвергать вредное воздействие электромагнитного излучения, но и в панике биться тоже не стоит. Если есть возможность подключаться к сети не через WiFi, а сетевым кабелем — стоит именно так и сделать ибо это не только потенциально безопаснее (для здоровья и меньше возможностей несанкционированного доступа), но и реально быстрее. Если вам не нужен непрерывно включённый bluetooth на телефоне стоит его отключить, сохраните заряд батареи и снизите вероятность кражи ваших данных. Если у вас есть возможность отключать WiFi когда он вам не нужен стоит воспользоваться этой возможностью. Так же лучше поставить несколько маломощных WiFi точек чем одну но мощную. Размеры кухни позволяют удобно установить микроволновку подальше? Поставьте её там. Есть деньги на ЖК телевизор? Купите его.

При этом стоит избегать фанатизма, курение и алкоголь многим вредят значительно сильнее.

BTW насчёт вреда. Есть исследования на тему того, что статистика заболеваемости в домах находящихся рядом с ЛЭП и тем более между двух ЛЭП повышена.
а вы пробовали, ради интереса, сравнить мощность излучения ЛЭП и Wi-Fi?
Если в воде можно утонуть, значит ли, что стакан воды опасен?
ЛЭП далеко, а WiFi у некоторых очень рядом. Я не призываю отказаться от использования WiFi, но всё надо использовать по назначению. Скажем раздавать интернет десктопному компьютеру по WiFi IMHO неправильно в тех случаях когда есть возможность проложить витую пару.

Опасен и стакан и вода, всё зависит от того как применять.
UFO just landed and posted this here
И жизнь, вообще, вредна - от неё умирают!
UFO just landed and posted this here
Электромагнитное излучение, безусловно воздействует на человека. Но, как и в любой друго среде, человеческий организм адаптируется. Вот тому, кто всю жизнь провел в лесу и приехал в густонаселенный город с огромным количеством электрических приборов, проводов и излучателей, вот ему будет тяжело.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
а где же защитные трусы? :)
по идее, должны быть впереди планеты всей.
а такие уже есть :)
"Защищают сперму от вредного излучения мобильных телефонов". Рекомендуют носить мужчинам, планирующим зачатие ребенка.
Выпускаются в Швейцарии фирмой Isabodywear. Стоят всего 24 доллара за штуку :)
Sign up to leave a comment.

Articles