Pull to refresh

Comments 16

Не знаю в каком состоянии сейчас процесс, но полгода назад он был как на видео. Вроде шевелится, но медленно и с глюками.

Телефон в кирпич превратить не получится. Андроид не прошивается в телефон, а всего лишь запускается из под винды( винду из памяти стирает). После софт-ресета снова будет винда.

Лучше уж пользоваться виндой, чем иметь проблемы на каждом шагу… Или купить телефон с андроидом =)
Аналогично год назад ставил на Asus P535 и было все как на видео.
Был у меня i900… Красивый, стильный. Но оказалось что это один из худших девайсов на WM. Может мне просто не повезло с прошивкой (стояла не последняя), прошивать не хотелось (у 10% после прошивки телефон стал кирпичом). Мой старенький АСУС P535 уделывал его во всем… и в производительности, и в качестве GPS сигнала, и тачскрином.
Беда у Р535 была одна неизлечимая — глюки радиомодуля.
Не знаю кто вам такую чушь сказал. На момент выхода и довольно долгое время i900 был одним из лучших девайсов на рынке WM устройств, во многом, благодаря процессору Marvell. А если учесть его цену, то он был вообще идеалом. Единственным минусом была только разрешающая способность его экрана.
и куча самсунговского софта, который нафиг не нужен.
Кому нравится — использует) Кому не нравится — отключить TouchWiz — дело 1 минуты)
Простая логика:

ВМ —
+ работает (медленно, но верно)
+ стабильно
+ заводская установка

Андроид —
— хер его знает, получится ли
— все глючит
— ненадежно
+ интересно
+ возможность получить привлекательную систему себе на телефон

Вывод — поставьте линукс на домашний комп. Интереса, толку, и преимуществ будет больше.
Второй вывод — купите телефон с андроидом. HTC Tattoo вроде не такой уж и дорогой.
Третий вывод — научитесь радоваться тому, что есть.

В общем, выбор у вас большой :)
UFO just landed and posted this here
Сенсор действительно не ахти какой. Реагирует только на касания чем-нибудь тонким — стилусом или ногтем
Не думаю, что от таких действий много пользы, разве что ради забавы поковыряться. Сейчас и правда проще купить устройство с Android на борту.

Но перспектива самостоятельного выбора ОС для коммуникаторов не кажется мне утопичной. Как на ПК — аппаратура отдельно, ПО отдельно — по-моему, замечательно! Другое дело что, возможно, не всем выгодно :)
Насчет выгоды согласен. Не выгодно им делать просто железяки и продавать, еще и идею хотят продвигать (хотя идейная часть тут важная составляющая — нужно ведь покорить пользователя фишками — а-ля apple)

Купил бы себе что-нить с Androidна борту, да купленный полгода телефон от Nokia с Symbian пока не позволяет этого сделать и не позволяет Nokia ставить что-то кроме Symbian (эмуляторы не в счет)
Еще хорошей альтернативой всему этому, я считаю, являются качественные и полные оболочки под винду, которые бы максимально закрывали ее. Вот я использую Spb Mobile Shell 3.5 — вещь замечательная! Но, конечно, в плане оболочек максимально продвинулись HTC, но у них опять же все привязано к их устройству. Но это только касается юзабилити.

К сожалению, ни одна оболочка не заменит саму платформу. Хотя, думаю, в ближайшие лет 5 мобильные технологии настолько разовьются, что зачастую грань между различными ОС будет очень прозрачная.
i900 работает до сиз пор у еня последние 2 года. Вместе с ним параллельно были Hero, Touch Pro 2, iPhone, SE xxx всякие модели, Nexus One,… в итоге i900 по общему итогу параметров — выигрывает: батарейка, экран, связь, gps, набор софта и т.д.

Какой можно сделать вывод: старичок, но он может победить в Tekken 6 почти всех молодых игроков.
У меня witu больше полутора лет.
По поводу экрана: удобный размер, но абсолютно блекнет на солнце. Плюс абсолютно не приспособен к нажатию пальцев — только что-то тонкое типа стилуса или ногтя.
Батарея действительно хороша
Связь устойчивая
А вот GPS у меня так ни разу и не заработал. У одного знакомого на i900 тоже, а мы покупали телефоны в разное время в разных местах.
Для себя я сделал вывод, что в итоге страдает юзабилити устройства.
Пользуюсь данным устройством уже как 4 месяца, пока-что всем доволен и менять не собираюсь, есть только один недостаток, иногда инфракрасный джойстик заедает, а так всем доволен!
Sign up to leave a comment.

Articles