Pull to refresh

Comments 31

Не сразу заметил куда установлен Server.
я то думал тут какой «обзор» будет )
не сразу заметил сервер )
эмм, чтобы научится кликать на кнопку далее нужна уже книжка? :D
p.s.
книжка сильно глаза бросается, нисмишно :(
Руками устанавливали или какими-то средствами? Какие подводные камни? Не падает? Надёжно установлен? Можно ли мне дома так же поставить на мой Самсунг или сборка только для Филипс?
Стоит как влитой. Многочисленные стресс-тесты запрыгивающим кошаком пройдены успешно. Тут главное правильно подобрать основное сочетание железа. Текущая подборка табурета, винды и фанерки оптимальны и позволяют предполагать совместимость со всеми моделями телеков.
У вас не только телевизор на Windows Server 2003, но и как минимум два пульта и какая-то коробочка!
Еще и чайник периодически работает, но он сильно сеть грузит и шумит.
А не боитесь вирусов? Задумайтесь: под *NIX их не будет!
«Библия» под никсы сводится к листочку А4 с единственной надписью: RTFM — соответственно встанет криво в прямом смысле слова =)
Хотя, если съемка производилась строго горизонтально и мое зрение меня не подводит, 2003ий тоже встал кривовато.
эмм вы алиас на библию читали. реальная библия это man *
я уже было подумал, что дорого держать Win2k3 Server для дома =)
щас может спрошу глупость. Но на моей старой работе коллега купив какой-то современный телевизор сказал, что читал на форуме о том, что его можно перепрошить так, что он с флешки начнет курить фильмы, причем аж 720р или даже 1080р. Я ни разу не поверил конечно.
Но на новой работе начальник сказал что умельцы ставят туда линукс, подключают усб клаву и мышь и ходят в инет с телека. А с УСБ винта смотрят матроску. Начальнику я поверил, он довольно компентен в технике на мой взгляд.
Внимание вопрос! ) Это на самом деле так? И не нужен никакой неттоп для кино 1080р? Если это так, кто нить осветил бы тему отдельным топиком или направил где тусуются эти самые телевизионщики; )
Спасибо!
Начальнику поверил, но доверяй, но проверяй. как то так =)
Не нужен
Купил себе LG, два светодиода — и в системном меню включается USB — а там он сам умеет уже читать. Друг уже взял модель понавороченнее — там ничего менять даже не надо — воткнул и смотришь.
а что вы смортите? 720р? у друга матроска играет?
какой ценновой сегмент, обычный телек 720р? то есть вобще гражданская модель?
спасибо!
Смотрю 720, сегмент в 20 тысяч в среднем — я ссылку дал — посмотрите на Маркете — модели вполне однотипны :)
А, не знаю что такое матроска. Включил внешний винт и показалось меню с видео — а там как в двд плеере
Может, просто повезло)
ссылку не заметил ) спасибо.
матроска — это кодек, которым делают рипы Blu-Ray.
Извиняюсь, что не по теме.
Просто тоже присматриваюсь именно к этой модели, очень уж мне нравится цена за такую диагональ.
Вот подскажите есть у него какие-нибудь минусы?
И всё ли он умеет проигрывать, все кодеки, все контейнеры? Может ли проигрывать образы blu-ray, те которые по 40+ гигов?
Не притормаживает ли картинка при разрешении 1080p и большом битрейте?
И поясните пожалуйста про «два светодиода».
И как на нём смотрится обычные эфирные каналы?

Спасибо!
* Чтоб не плодить оффтопик, на дальнейшие вопросы отвечаю в хабрапочте

По этому — блюрей на 40 не смотрел, не могу сказать. То, что смотрел — смотрелось
Картинка не притормаживает
Два светодиода — у него есть специальное системное меню, которое включается или специальным пультом, или, если поискать на ixbt, хитрой конструкцией из двух красных светодиодов. Там у него включается USB. Можно просто купить модель с уже включенным USB — другую, имею в виду.

Эфирные каналы смотрю растянуто — глаз не сильно обижается — на любителя. Если смотреть в стандарте — полосы по бокам.
У телека есть USB и он с него вроде как фотки показывать может. Но этой фишкой ни разу не пользовался. В качестве источника HD (а также музыки, фоток, Интернет-радио и Yuotube) работает V[DUCK] Xtreamer A211 (http://www.samara-tech.ru/obzoryi/sovremennyiy-vidak-dlya-doma-v-duck-a211.html), который черпает файлы c NAS Synology DS209+ (http://www.samara-tech.ru/obzoryi/obzor-setevogo-nakopitelya-synology-disk-station-ds209.html) по сетке. Чтобы каких-то кодеков не воспроизвел пока не было.

При больших битрейтах картинка может подтормаживать на сценах с большим количеством элементов, например листва, или бушующее море. Но это большая редкость (тормоза, а не кадры леса и моря) и в целом все работает отлично. Эти очень редкие проблемы только к «Видаку» относятся — телек тут не причем.

Светодиод там один, вторая точка загорелась от вспышки. Это датчик освещенности — тоже полезная штука, которая позволяет не париться с подкруткой яркости в зависимости от времени суток и яркости светильников. Из минусов картинка конечно не такая плавная как у дисплеев с высокой частотой обновления. Ну и глубина черного конечно не как у LED-ТВ с адаптивной подсветкой. Но если честно как только начинаешь смотреть фильм забываешь про все эти замороки и наслаждаешься просмотром.

Образы blu-ray еще ни разу не приходилось скачивать. Обычно и качества пережатых блюреев вдоволь хватает. Видео стандартного разрешения с нормальными битрейтами тоже отлично смотрится и абсолютно не коробит.

Эфирные каналы в качестве конечно всем проигрывают, но смотреть вполне можно. Чтобы ничего не обрезалось и не растягивалось по бокам остаются черные полосы.
я в предвкушении хотел крутануть колесо мыши на картинки обзора, но топик неожиданно закончился и тут я понял, что меня **** :D
вроде этот телек нормально будет и без винды работать…
BSA на вас нет. Вы нарушаете условися лицензионного соглашения. :)
Ученые нашли воду на Марсе!!!
Британские учёные, позволю уточнить =)
а Scrabble однако хорошая игра. напоминает when you see it, you'll shit bricks
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings