Pull to refresh
VK
Building the Internet

Короткие имена

Reading time1 min
Views90K
Как вы уже заметили, сегодня ночью первые сто тысяч пользователей «ВКонтакте» получили возможность бесплатно зарегистрировать короткие имена вида:

Только что эта функция стала доступна первому миллиону зарегистрированных. Вечером ей смогут воспользоваться все пользователи нашей социальной сети — об этом в своем блоге объявит Павел Дуров. Регистрируемые вами имена через несколько месяцев трансформируются в адреса электронной почты (username@vkontakte.ru).

По словам Дурова, электронная почта будет интегрирована в личные сообщения пользователей. Об особенностях интерфейса будем говорить отдельно, так как он находится в процессе обсуждения. Сейчас команда «ВКонтаке» занимается разработкой спамфильтра на основе технологии, которая используется в Gmail. Он, естественно, будет применяться не только к почте, но и ко всем сообщениям «ВКонтакте».

Стоит сразу заметить, что зарегистрировать себе короткое имя смогут только те юзеры, кто привязал к своему аккаунту мобильный телефон. Вместе с короткими именами профили завалидированных пользователей с этого момента индексируются в поисковых системах (в зависимости от настроек приватности данных):



Хорошего дня.

P.S.
  • Увидели на днях очередное обсуждение «ВКонтакте», было интересно прочитать комментарии. Записываем для памяти;
  • Спасибо хабраюзеру offline15 за пример подключения нашего Open API;
  • Сегодня в журнале vkurse.vkontakte.ru появится маленькое интервью Павла Дурова. Технических подробностей там не будет, но кому-то может оказаться интересным его мнение на сторонние темы.
Tags:
Hubs:
+20
Comments437

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен