Pull to refresh

Comments 32

Интересно, какие у них планы по разработки приложений — сохранят J2ME/пойдут по пути Palm/что-то своё?
Подробности будут известны в четверг, когда начнется симпозиум. Я постараюсь отследить новости и сделаю перевод для Хабра.
RIM в последнее время забуксовал: и модели ничем не примечательны, и ОС развивается очень и очень слабо. Продажи делают на старых клиентах.
<holywar_mode>С такой логикой у Яббла так вообще полный застой: и модели всего 3 или 4 (или сколько там?) за всё время, и железо не впечатляющее, и ОС практически не развивается (а то «развитие», которое они показывают, в основном состоит из фич, которые у конкурирующих ОСей присутствуют изначально).
Продажи делают на пиаре.</holywar_mode>
Не-не, холиварить не собираюсь — просто «зеркально» отобразил Ваше высказывание :)
Выйдет расскажите нам о ней?
А то все мои познания заканчиваются на том что RIM предоставляет свой сервис шифрования трафика и что вроде как Storm конкурировал с айфоном и тоже неплох.
расскажу, если смогу на тот момент. А то какие-то загадочные минусы полетели )
Неужели хотя бы в этой версии у разрабов появится доступ к String.split()?!!!
Молодцы, что продвигают новые функции. Особенно радует переход на WebKit.

Однако… Даже на текущий момент телефонов с 5.0 маловато, а уже 6.0 готовится. Обратная совместимость показывает, что это скорее 5.1, а не 6.0.
Никогда не мог понять, чем же вообще привлекает этот BlackBerry?
тем, что BB у Обамы (:
ВВ Обамы, который ещё называли Обамбери, далеко не серийная модель. Телефон состоит из двух? независимых на апаратном уровне? частей — одна для повседневной связи, другая — правительственная (вот вам и две симки:-) ). АФАИР, там даже интерфейс сильно упрощённый — без свистелок, зато соблюдена куча гос. стандартов секретной связи.
да я ж не спорю. А вот чем привлекает пользователей Nokia? A чем SE? Это все дело на любителя. Я в скором времени себе буду брать Blackberry 9700, потому что там мощная батарея, qwerty клавиатура и не он распространен в наших краях :)
с собственного опыта: батарея начала глюкавить где-то неделю назад, телефон просто вырубается, русская расскладка клавиатуры не поддерживается в стандатной поставке и без бубна заставить работать сложно.
скоростью и удобством работы с почтой.
Нет, непонравилось. Больно долго она до музыки добиралась и уж больно Симбианом пахнет.
Добавил, только что там? Я с мобильника сейчас, не могу посмотреть.
Там промо-видео от Blackberry, в котором они слегка приоткрывают тайну над своим новый интерфейсом. Но вы в следующий раз говорите, что с мобильника, мы вас попросим что-нибудь по-интереснее добавить :))
да нет, что вы )
Я посмотрел на ваш ник и понял — ему можно верить!
Черный Берри все равно всегда будет только догоняющим на рынке смартфонов для широко круга потребителей. Так что революций там не будет. В ближайшее время их делали и делают Apple(iPhone) и Google(Android).

Преимущество ВВ в другом. Вся система настолько хорошо интегрируется с почтой и GSM сетью, что почта работает нас скорости SMS (я не говорю по письма с вложениями), а lookup (поиск в адресной книге ActiveDirectiry по набранной фамилии) работает почти так же, как поиск в адресной книге самого смартфона. Именно защищенность и скорость работы с почтой сделали его таким успешным в бизнес-среде.
а еще шикарный тариф на международный DATA-роуминг. У меня есть знакомые, которые из США приехали с этим девайсом и платят что-то около 50-60 баксов за безлимит в роуминге(!)
Я бы не сказал, что это заслуга самого ВВ, скорее операторов, которые его продвигают.

Меня удивляет другое, почему у нас их продают с залоченным WiFi?
потому что шифрованные данные идут мимо сервера к которому подключен СОРМ, а так же блокируют Blackberry messenger. Но после подключения услуги нет никаких проблем разблокировать обе опции и жить спокойно
Вы ошибаетесь. Между BES и почтовым сервером никакого шифрования нет. И именно там можно включить СОРМ. И именно там, он включается, я в этом уверен. В противном случае, ни одному оператору лицензий не дали бы.
СОРМ подключается по ВПН каналу напрямую к серверу где установлен BES. только это здесь причем? BB messenger шлет на точку доступа blackberry.net мимо сервера БЕС… отсюда и блокируют
Ну и просто… потому что не как у всех
Да. Кстати в бизнес-кругах наличие бэкберри, это статусная вещь, типа как БМВ :)
В штатах это корпоративный телефон.
Думаете строчка User Experience повысит продажи?
Люди, пользовавшие BlackBerry, расскажите, а можно ли обновлять ОС на них? И как часто люди этим пользуются? Насколько сложно это делать?
намного проще чем на той же винде. гибрид под мой 9520 выходят где то раз в неделю, офы раз в месяц-два. тупо подключаешь девайс, жмешь обновить, идешь пить кофе, возвращаешься прошит, настройки и приложения сохранены полностью
Sign up to leave a comment.

Articles