Pull to refresh

Comments 64

UFO just landed and posted this here
Сегодня зарегистрировался и уже всё знаешь?
Разве не понятно, что это чей-то виртуал?
Понятно и самое обидное, что во всех сегодняшних дискуссиях здравый смысл будет погребён под грудой истерии и бреда нагенерённого пользователями зарегистрировавшимися за последнюю неделю или не написавшими ни одного топика...
Ммм… а может написавших, но забаненных…)
UFO just landed and posted this here
Вы будете смеяться. Не так давно нашел хабр. По-моему с марта начал читать его.
Пару дней назад решил зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
И буквально через день начинается скандал с удалением. Правда я по поводу скандала пока молчу.
не согласен.
у людей только что пришедших нет мотивации участвовать в этом всем. для них это просто какой-то форум.

если пишут со свежезарегистрированных экаунтов - значит по каким-то причинам не хотят "светить" свой основной.
имхо
UFO just landed and posted this here
Как показывает исторический опыт. Единственное правильное решение - это компромисс.
UFO just landed and posted this here
А кто нибудь связывался с Денискиным? Пусть он всем объяснит в чем дело. Если он умолчит сейчас, то обида в сердце у многих не отступит еще долгое время.
Только диалог!
UFO just landed and posted this here
Прочел.
Таким постом людей не успокоить, а нооборот, можно только справицировать показать мускулы.

Нужен душевнуй подход, напомнить о чем нибудь хорошем (Хабросходки) сказать: С меня пиво и конец роволюции. :)
С этим не поспоришь. Могу только от себя очень лично сказать - мне было крайне обидно, когда исчезли топики в которых я писал свои комментарии, пусть даже в них было много истерики и несдержанных личностей зарегистрировавшихся здесь в течение дня. Это в каком-то роде проявление неуважение ко мне и ко всем обсуждающим.
Увы так часто и в жизни бывает.
UFO just landed and posted this here
Вы явно пытаетесь разжечь войну, т.е. из мухи создаете слона... IMHO
войны никакой не будет и Хабр никуда не денется, это на самом деле регулировка давления, просто болезненная и с последствиями, серьёзными или не очень...
К сожалению в Ваших словах большая доля правды.
По-моему, ничего правильного в её (так ли?) словах нет. Это обыкновенный тролль. А ещё мне кажется, что это виртуал, за что от меня минус…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Из диалога помоему мнению вытекает что в данной конкретной ситуации владелец ICQ 33137024 (2Bad) проявил не очень высокий уровень адекватности. Ему приводят логичные, обоснованные доводы, на что у него один ответ - сам виноват, при этом считает что диалог у них 'нормальный вышел'...

Вообще история с нарушением основного закона в угоду "верхушке" (даже если это действительно пойдет на пользу ресурсу - в чем лично я сомневаюсь, так как доступ к информации основа web 2.0, а удаление постов в принципе даже противоречит той идеологии хабра которую я для себя представляю, ведь здесь должны работать механизмы захабр.,/отхабр., и сообщество само формирует интересный для себя контент) сильно напоминает нарушением конституции - государственными деятелями...
У меня мало хабратопиков и когда я писал один из последних, я предупреждал, что именно так и зкончится, если администрация не примет никаких мер.

Почему я это знал? Потому что я в свое время побывал в шкуре денискина на другом проекте. Многому научился. Может и хабра теперь изменится...
Для меня все сегодняшние события напоминают бучу среди пользователей на выросшем форуме, когда пользователи зарываются и администраторы жестоко подавляют несогласных, но ничего особо страшного для форума не происходит, разве что несогласные открывают свой, заведомо менее популярный. Но Хабрахабр - не форум! Социальная сеть, которой пытается быть Хабрахабр - это достаточно новое и уникальное явление, чтобы пытаться экстраполировать прошлый опыт. Сегодня Хабрахабр, безусловно, что-то утратил...
Идейно - не форум. Но пока повторяет все его ошибки.
Подпишусь под каждым словом и пусть меня забанят.

Нельзя вот так вот решать незначительные на мой взгляд конфликты, вызванные инакомыслием. Напоминает сталиские репрессии, только вот черного воронка пока что Веб 2.0 не придумал. =)
Да чего ж сталинские то? Помоему похоже и на современную ситуацию в стране - инакомыслие пресекается, свобода слова затирается.
"Почему я это знал? Потому что я в свое время побывал в шкуре денискина на другом проекте. Многому научился. Может и хабра теперь изменится... "
+1

это нормальный период развития форумов, чесслово. не стоит этого бояться. это нормально.
и администрация поступила правильно.
иначе она бы перестала быть администрацией.
при всех спорах и демократии на форумах надо четко знать у кого админский пароль к форуму и рут к серверу.

ЗЫ Демократия - это диктатура демократов :-)
Да никто не спорит :) Только зачем было людям внушать ложные иллюзии?
Вот он ваш хвалённый вебдваноль - контент генерится пользователями, но млин пользователи банятся администрацией, да и контент подправляется.
Если честно, затрахала эта дваноль. А на хабре - глупая сила большинства, когда тебя минусуют, за непонравившиеся каменты. Я не фанат апла - минус, сказал, что микрософт это хорошо - минус, сказал "хотел бы поплюсить" - минус. У меня нет цели кому-то понравится, я говорю, что хочу.
Но видать здесь не дадут всем говорить свободно.
Это кризис, это упадок.
Adios, habra
Как удивительно много взрослых людей которые все ещё верят что живут в стране эльфов, в то что вместе они сила, что вот она вольница, в то что власть толпы (болшинства) ака демократия существует :-)
Повзрослейте, и чем скорее вы это сделаете - вам же лучше!
P.S. Почитав все крики и стоны - в голове только одна фраза крутится из старого анекдота - "а потом пришел лесни и всех разогнал" :-)
браво! :-) про лесника - жЫр :-)
Ну у Digg'а же получилось. Почему бы и хабралюдям не попробовать? :)
Это вам кажется что у Дигга получилось, там тоже трут топики и банят пользователей... Недавний скандал с кодом взлома HD вспомните..
Основные истины везде:
1. Бабло всегда побеждает зло!
2. Всегда тот прав у кого больше прав (с) Кинчев
3. Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.
4.Собака лает - караван идет.
:-)
Именно про историю с HD я и вспомнил. Об этом и говорю.
Вот на это админы дига и расчитывали, создать вид что толпа победила:-) Вы сходите сейчас на Дигг и найдите на нем эти пресловутые коды :-)
Топики потерли, юзеров забанили, типа повесились и хватит, пора и честь знать.
UFO just landed and posted this here
Все дело в том, что если бы администрация не удалила первоначальный пост с кодом, не было бы волны возмущения, которая просто распиарила эту тему. Люди которым этот код нафик не нужен был, начали создавать топики с ним и идти против власти.
Результат: Получилась массированная PR'акция по распространению кода.
На Digg'е как только зарегистрировался, сразу имеешь право голоса. А здесь - союз писателей СССР какой-то. Если написал и тебя приняли в писатели - можешь голосовать. Если читаешь, то сиди, не двигайся, писатели сами лучше знают, что надо народу.

В общем, или демократия, и тогда все равны, без дифференциации цвета штанов, или монархия, и тогда всё зависит от мудрости правителя. Успешных промежуточных форм, когда жопой на двух стульях, не видел. Думаю даже, что демократия на форуме упс! коллективно-персональном блоге ни к чему. Администрация должна всем распоряжаться и за всё отвечать. При этом должна имёть чётко сформулировнные правила, как для посетителей, так и для себя самоёй.
UFO just landed and posted this here
Если вы желаете, что бы вас не забанили - пишите в свой блог. А социально-ориентированный сайт нужно модерировать, а то придет полная "упячка"...
UFO just landed and posted this here
Если не стрелять, то было бы создано ещё много топиков про то какой Денискин негодяй и долго и нудно нам рассказывали бы про то как белочка в болоте утонула :-)
UFO just landed and posted this here
Если б не был запрятан пост про бан IgrOK'а и было дано четкое и своевременное объяснение что и почему — не было б и кучи топиков, появившихся скорее в знак протеста против скрытия этого топика. Бардак был бы более локальным, но сейчас уже поздно.
Пардон, а система кармы, это для красоты?
Нет, для тех кто впал в детство. Для "королей песочницы", так сказать.
Ох +1! Жирный такой плюс!
Конечно для красоты :) Дешевая замануха для IT-people.
А я считаю денискин имеет право банить кого хочет. Когда мне пишут на каком нибудь сайте, который я создал что: я мудак, что я не подхожу этому сайту как администратор, что сайт не мой, а пользователей — я баню этого человека. Правда.
Потому что я действительно не понимаю что он делает на сайте, который ему чем-то не нравиться.
Интересно. На моих сайтах я не даю писать оскорбления, рекламу и любые негативные комментарии про создателей сайта. Если человек хочет помочь ресурсу, то он не будет публично кричать какие его админы дураки, а напишет личное письмо с вежливым указанием ошибок. А публичный негативный неконструктивный комментарий в адрес создателей сайта на их же сайте должен удаляться. По сути такие комментарии никому, кроме пишущего их человека, не нужны.
В данном случае я, конечно же, не имею в виду саморегулируемое сообщество.
UFO just landed and posted this here
О правилах сайта читаем тут http://www.habrahabr.ru/info/wiki/%D0%9F…
Достаточно ясно написано, что никто никогда не обещал полной самоуправляемости:
Плохие мальчики и девочки чаще всего замечают, что у них падает карма. Обычно опускается она благодаря другим пользователям, потому что Хабр — саморегулируемое сообщество.

В крайних случаях администрация сервиса может пойти на то, чтобы заблокировать пользователя. Мы очень не любим это делать, серьёзно. Но иногда приходится, потому что иначе нельзя. Мы любим Хабр и не хотим, чтобы остальные перестали его любить из-за пакостей плохишей.

И ещё — пользователь может быть заблокирован без предупреждения. Чаще всего, если администраторы видят, что человек нарушил правила «не по злому умыслу», он будет предупреждён (в комментариях к хабратопику или по хабрапочте). Но на троллей, флудеров и другую сетевую нечисть это не распространяется.
UFO just landed and posted this here
глядя на эту ветку, кажется, что забанить и скрыть всё-таки нельзя ;)
UFO just landed and posted this here
Предлагаю уволить денискина к ебеням :), что б знал как на честных пуритян руки поднимать!
А кому предлагаешь-то?
Ну как кому, всем пользователям хабра, проек-то социальный :). Вообще это такой стеб на тему. Есть много людей которые считаю хабр - почти своим детищем, при этом на самом деле прямого отношения к проекту не имеют. В тоже время есть разработчики, которые теряют контроль над проектом и пытаются затянуть гайки. В общем с каждым днем все веселее :).
Уф, что тут происходит. А не про эту хабра-революцию говорили еще месяцы назад? :)

Предлагаю всем несогласным пойти и набить физически морду "провинившимся" администраторам и создателям - махая языком вряд ли что-то изменится, абы плохим ребятам (как в фильмах) самолеты по требованию обычно не подгоняют, хотя те и с пушками ;)

Лично для себя давно решил: Хабр как чисто новостной ресурс. Зашел раза в 3 часа, почитал. Очень понравился топик - поставил плюс. Не понравился - ничего не поставил. Оскорбительный топик и т.п. - минус. Комментарии оставляю крайне редко, и то в последнее время убогие получаются какие-то. Неинтересно.
Sign up to leave a comment.

Articles