Pull to refresh

Comments 16

ЖЕстко не верю в Сколково. Почему?

За последнее время много наслышан о проекте. Решил покопаться в теме. Элементарно — это место достаточно дорогого поселка. По крайней мере, попытка найти аренду жилья в том районе, выдало лишь котеджи с запредельными ценами. Если предполагается строить там же жилые помещения для специалистов, то их будет не много, потому что земля уже дорогая в том районе. Не, ну если это будет «IT ВДНХ», то свои задачи он отработает. Но как центр развития для молодых компаний и молодых же специалистов… Ой не знаю.

Дают нулевые налоги, но при этом концентрируют в 1 км от самого дорогого в стране мегаполиса. Бред. Зачем развивать гиперразросшийся и не справляющийся с притоком людей центр, в то время когда «замкадье» (пользуюсь местной терминологией) медленно пустеет??? Нужно было выбрать географический центр страны и развивать там IT, заодно бы в стране связь наладили лучше. Посмотрите американский прообраз — «Силиконовую долину», это место, как минимум, имеет более привлекательный климат, чем в Москве.

В общем, дорого, несуразно и непривлекательно… а главное, как все рвались в мск, так и продолжат это движение с крайев. Тухло и не интересно. И не заманчиво. И не изменят это ни нулевые налоги, не знаменитости…
по слухам место выбрали, потому что там дом Шувалова по дороге — заезжать, навещать, удобнее.
по информации с wikipedia место выбрано исходя из близости к Москве и наличия земли в федеральной собственности
что мешало выбрать федеральную землю в другой области, а на сэкономленные деньги построить хорошую авто- и ж/д- дорогу?

не, это все цирк((
Не согласен.

Во первых — где, в современной России, развивать IT?? Где-нибудь в глубинки открывать IT-совхозы?? Думаю решение безальтернативное.

Во вторых, нулевые налоги, разве это не подарок. Вы видели сколько нужно отчислять на покупки майбахов единоросам уплату налогов??

В третьих, что плохого в том что Крейг возглавит сие мероприятие. Он не единорос, раз столько времени в интере проработал, то и смышлен.

Конечно все могло бы быть и лучше, намного лучше. Предлагайте варианты! То что «Все плохо» и так ясно.

P.S.: Никоем образом не защищаю правительство и его решения, просто стараюсь думать позитивно.
UFO just landed and posted this here
> Петергоф

Они уже пробовали. Три года назад кучу земли обнесли забором, в том числе и прямо посреди ПУНКа. но там как ничего не было, так и нет.

Около Москвы, как на парадоксально, больше шансов, потому что у нас всё держится нам том, что президент или премьер могут быстро приехать и всем повтыкать.
и американский биохимик, профессор структурной биологии Стэнфордского университета, лауреат Нобелевской премии 2006 года Роджер Дэвид Корнберг

А при чём тут биолог? Вроде как именно IT городок создают то? Или туда же хотят воткнуть разработки биотехнологий, ну вроде совмещения живой материи с электронными устройствами?
Что ж, понято, хотят всё, сразу и в одном месте… ну ну.
Читаю и думаю… а где Нано то? :) Или Нано у нас больше не в почете?
UFO just landed and posted this here
Ну как же… знаете такую профессию — свадебный генерал?
Ну выше пишут что просто наши власть имущие хотят загнать и IТ, и химию, и физику, и биологию, да и вообще всё что можно в одно место.

Кстати и не только он, но Крейг Барретт то же тогда является просто фигурой для понта. Ведь ему лет то сколько, и уволился он из-за возраста, тяжело уже в столько лет действительно работать (у меня дед в 69 уже еле ходит).

Жаль, у нас к сожалению из капиталистического демократического мира за 20 лет, освоили только популизм, маркетинг (читай показуху) на пустом месте и всё… Все люди как люди берут и заимствуют только лучшее… а наши судя по всему опять идут своим «особым» путём и осваивают самое недостойное.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles