Pull to refresh

Comments 91

Вы не поверите, но большинство пользователей не знают украинского языка.
Да там ничего интересного нет — признание, что переоценили свои возможности и обещание исправиться к 1 мая.
UFO just landed and posted this here
Я сейчас пост на китайском сделаю.
UFO just landed and posted this here
а я вот не уверен, что с русского на украинский он переводит без агнлийского в качестве промежуточного. никто ведь не знает этого.

или я ошибаюсь?
удивительно но переводит с украинского на русский вполне вменяемо.

>>Проте, як тільки послуга «ОГО! Мобільний» стала доступною для замовлення, ми зрозуміли, що наші прогнози виявились у деякій частині недосконалими.
>>Однако, как только услуга «ОГО! Мобильный »стала доступной для заказа, мы поняли, что наши прогнозы оказались в некоторой части несовершенными.

при переводе с украинского на английский и потом на русский получается мягко говоря другой зуболомный результат

>>Однако после того, услуга «Ого! Мобильный стали доступны для заказа, мы поняли, что наши прогнозы были найдены в некоторых несовершенны.

Ничего удивительного нет.
Сами посмотрите для перевода в 99% достаточно осуществить подстановку слов.

Литературный украинский создан на основе русского языка, большей частью заменой словарной базы на местные диалектные формы + полонизмы и тюркизмы.

Отличия к примеру между диалектами одного китайского языка, больше чем отличий мовы от языка.

UFO just landed and posted this here
Пост написан на русском! А на украинском только цитата из оригинального первоисточника (которую можно не читать, если не охота). И есть мнение (например в научной литературе), что цитаты из первоисточников должны оставаться неизменными.
UFO just landed and posted this here
Пофиг. Даже на вэньяне прочитаем :)
Мне кажется, большинство пользователей пройдут мимо топика про Укртелеком :)
Как можно пройти мимо топика со словами типа «Ми не очікували»?
Я в восторге :)

А если серьезно, в следующий раз, пожалуйста, показывайте перевод на русский. Подстрочно или в 2 колонки.
Я по-английски понимаю лучше, чем по-украински :(
Может, в результате начну?
P.S.
Ми не очікували = Мы не ожидали
Тогда не очковали, сейчас еще как видимо.)
Почему же?
И жаль, что пройдут мимо — я только-то и хотел, что обрисовать картину остальным пользователям, а не только тем, кто уже столкнулся.
смысл понять и не зная ураинского можно без проблем…
А там все просто, если коротко — Качественный 3G интернет от УТ — не в этой жизни.
Живу в одессе, пользуюсь месяц.
Тариф безлимитный за 60 грн. — 256к на вход, 128к на выход. Сносно ловит по всему городу, средняя скорость 5-15 кб/c. Пинги нормальные, хватает для разговоров по скайпу.

В целом доволен, тем более за 7$ в месяц.
Искренне рад, что хоть кого-то не затронули эти проблемы! Я знаю несколько человек, с разных областей, которые на безлимите — у них и 256к — это редкость :(
5-15 кб/с явно не дотягивает до того за что вы платите.
Живу во Львове, пользуюсь с 31 марта. тариф — анлим за 120 грн, со скоростью до 3.6 мбит/c.
31 марта инет был, в принципе, хороший — скорость от 1.5 до 2 мбит/с, вот только пинг около 180мс. Но вот с первого апреля начался ужас — наверное, все ждали начала месяца, чтобы подключиться. Центры Utel с утра до вечера были забыти желающими подключиться, когда пришел купить модем, ждал часа 2. Качество инета резко ухудшилось, причем настолько, насколько наверное вообще возможно — скорость загрузки в пределах 56кбит/c (2-3кбайт в секунду), аплоад — и того меньше. Причем и по качеству от диал-апа не отличался — постоянные вылеты, пинги до 2к мс, иногда вообще не работал по несколько часов. Единственная возможность нормально посидеть в интернете была где-то после 2-3 часов ночи.
После 2 дней использования задолбало, обратился в поддержку, пообещали максимум за неделю все исправить. Через неделю единственное, что заметил — канал начали намеренно «резать», скорость упиралась в 256кбит даже ночью. Снова обратился, сказали что потребуется еще где-то неделя-полтора. Думаю, понятно, что по прошествию недели сроки снова оттянули, причем на сей раз сказали, что как минимум на месяц.
Что есть сейчас? Днем хреновый интернет со скоростью до 20кбайт/с, хотя иногда «пробивает» и до 60-70, ночью — физическое ограничение в 80кбайт, больше ни в какую. Пинг стал немного лучше, хотя 280мс — явно не то, что нужно.
Подводя итоги, во Львове инет 3G от Укртелекома пока хреновый, но все же есть и прогресс, такими темпами за 2-3 месяца, надеюсь, будет нормальный, а пока подписывать контракт не советую.
Да если бы у меня за такую цену было бы такое, то я бы просто счастлив был!
Оператор — второстепенно. ХМАО и ЯНАО для всех — страна богачей. У нас тут же «куры денег не клюют». Стоит ввести в гугле «кроме хмао и янао» с кавычками… И всё станет ясно. У нас отдельные тарифы " с блекджеком и .."
Вы не поверите — утром, и иногда даже днём я начинаю думать — да чёрт с ним, стринички грузятся, и ладно! Но вечером, когда банальная проверка почты превращается в мучительное тыканье «обновить», хочется бежать в УТ и с матом разрывать договор. :(
Я уже утратил свой оптимизм, тем более что акция на подключения продлена до конца лета, количество абонентов будет увеличиваться, хотя и не такими темпами, как зимой-весной, имхо.
UFO just landed and posted this here
Так это из-за тебя все проблемы :) Последняя бутылка рому была лишней эти 10 человек и нарушили баланс.
Ничего удивительного, с Пиплнет такое же происходит, уже второй год проблему решают…
ага, привыклось уже как-то
Кстати, я живу в районе центра Киева, подключен к Пиплнет, и до последнего времени был не очень доволен, поскольку, даже чтобы просмотреть ролики с ютюб в низком разрешении приходилось ставить на паузу и идти пить чай. Ясно, что ни про каких 2-3МБит и речи быть не могло.

А вот последнее время все просто залетало, ютюб и в высоком разрешении кешируется мухой. Вот не знаю, с чем это связано, то ли Пипл занялся своей инфраструктурой, то ли отток клиентов, то ли просто все из центра разъехались на праздники :)

А был бы вариант пипл + анлимитед за адекв. цену + мобила на андроиде с сдма, меня б устроило.

А так, прийдется подсесть на родной телеком.
«Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус»
В суд подовайте за неоказание должных услуг. Слабо? Конечно т.к. вы даже договор не читали предже чем подписать, зато сейчас воняете какие укртелекомвцы плохие.
Отключайтесь нафиг, раз не нравится. Нам же лучше без вас будет.

а я сижу на 20мбитах ОГО! Ультра и радуюсь, УКРТЕЛЕКОМ Рулит!
потому, что это единственный провайдер дающий РЕАЛЬНЫЕ 20мбит за 200грн (25$) в нашем городе, да и по всей стране.

потому что они первые в СНГ показали, что такое качественный инет за копейки. после них все вонючие домовые сети резко стали «повышать» скорость и «уменьшать» заооблачные тарифы.

укртелеком единственный провайдер в на территории СНГ который проводит интернет даже в забитые села, 128кбит но интернет… за 1грн если сами подключаете модем.

и нехер тут гнать на укртелеком, даже с совдеповским подходом они лучше работают чем 98% интернет провайдеров.
Договор я читал, между прочим. И не нужно лишних эмоций, если Вы не читали топик до конца — я так и написал, что сам пользовался ОГО проводным больше двух лет, меня всё устраивало.
Но в силу обстоятельств мне пришлось переехать, и не «в забитое село», а в другой р-н. Когда я обратился в УТ по поводу подключения телефона в мой дом — они насчитали мне несколько тыс. грн. (что-то около 6т.). Соседи мои что-то не шевелятся по этому поводу, а самому выкладывать всю сумму мне сейчас неудобно.
Только поэтому я решился на подключение у Утелу/УТ. И, заметьте, меня тоже всё устраивало, и по цене, и по скорости, пока не начались эти проблемы.
Я немного не понимаю Вашу позицию — 128 кбит в «забитое село» это очень хорошо, но в час-пик я даже почту или хабр открыть не могу, а ночью или рано утром интернет мне не нужен.
даже с совдеповским подходом они лучше работают чем 98% интернет провайдеров

спорить не буду, я там не работал, но официальное заявление от главы правления УТ — это ведь не пустой звук, верно? Но проблема проявляется не только у меня — она есть и во Львове, Симферополе, в Днепропетровске, и в Донецке.
UFO just landed and posted this here
Был и у меня такой, ОГО )
> В суд подовайте за неоказание должных услуг. Слабо? Конечно т.к. вы даже договор не читали предже чем подписать, зато сейчас воняете какие укртелекомвцы плохие.

Прежде, чем посылать других в суды, сходили бы сначала сами — там дураки сидят и ждут когда вы с ними судиться за неоказание услуг придете!
прежде чем жаловаться нужно прочитать на то, что подписались…
а подписались на то, что такое с инетом может быть и никто не виноват… а раз подписались нефиг трындеть…
причем есть, очень большое подозрение, что это заказной пост конкурентов.
Передо мной сейчас лежит договор с УТ. Перечитал его дважды. Процитируйте, будете добры, пункт из своего договора, где тем или иным образом указано, что с «инетом такое может быть и никто не виноват».
А по поводу подозрений в том, что пост «проплачен» — а Вы не поленитесь, зайдите в сообщество Утел, например сюда, сюда или сюда, да и вообще почитайте посты за последний месяц — тогда и выводы делайте. Или это тоже «сообщество конкурентов»?
тарифный план «ОГО! Мобільний Необмежений», Швидкість передавання інформації, Кбіт/сек До споживача Необмежена

а теперь скажите ГДЕ вам гарантировали минимальную скорость интернета? ГДЕ?
укртелеком выполнил свои обязательства: интернет предоставил, медленный но предоставил. скорорость ограничевал? нет, все что могли отдали…

думайть нужно, мозг на то и дан.
либо заключайте договор как юр. лицо там оговаривается минимальная скорость и максимальная… тогда и пишите притензии…

а то что пост проплачен говорит то что вы зарегились в дни когда вышел анонс о тарифах, и нифига не написали кроме этой статьи, даже в песочницу…

видать инафайт на антикапче за 1000рублей купили…
а теперь скажите ГДЕ вам гарантировали минимальную скорость интернета? ГДЕ?

Минимальную не гарантировали, а как быть, когда интернета нет вообще?
В Правилах, прилагаемых к договору, указано, что Провайдер имеет право 5 суток в год проводить работы на своём оборудовании для улучшения качества услуг и т.д. Реально эти работы проводились месяц.

Если бы Вам на Вашем 20 Ультра выдавали бы 1-2 Мбит/c, вы бы первый начали бы благим матом орать — Что за нафик?! Пока лично не коснётся, все такие умные…

По поводу проплаченного поста — вы вообще мои комментарии читаете? По ссылкам ходили? Кроме ua_utel наверняка есть ещё форумы, где абоненты делятся проблемами — ознакомьтесь. К тому же, заявление Георгия Дзекона подтверждает, что есть такая проблема.

а то что пост проплачен говорит то что вы зарегились в дни когда вышел анонс о тарифах, и нифига не написали кроме этой статьи, даже в песочницу…

В дни, когда вышел анонс о тарифах, я пользовался отличным интернетом от Утела, честные 1.5-2 Мбит/с, и горя не знал. А сколько писать, когда и о чём — давайте я сам буду решать, ок? В песочницу я, между прочим, писал, под Новый год. Но это уже Вас не касается.

Сначала вникните в курс дела, а потом обвиняйте других! А то есть подозрение, что Вы дальше своего Я ничего не видите. Или не хотите видеть.
Мне больше нечего Вам сказать, не утруждайтесь.

Есть подозрение, что вы не совсем понимаете сути происходящего…
Если бы он не подписал договор, то он никогда бы не узнал как оказывается услуга, потому что без договора никто услугу бы не предоставил. А подписанный договор составлен таким образом, что потом отсудить что-то по нему не представляется возможным для потребителя услуги, поэтому в суде ловить нечего…
Остается только один выход — потрындеть, чтобы другие узнали об этом, что ТС и сделал.
UFO just landed and posted this here
В том и дело, что модем «шаровый» :( так что санкций не избежать.
Если уж совсем прижмёт, придётся отключаться, но я не люблю бегать от провайдера у провайдеру.
Сколько себя помню, всегда пользовался УТ — сначала дайлап, потом АДСЛ и вот 3G. Привязался я к ним, что ли…
UFO just landed and posted this here
Спасибо, конечно, за совет… Но что значит «плоховасты»? Ещё месяц с небольшим назад он спокойно раскачивался до 2 Мбит/c.
UFO just landed and posted this here
Всё ясно, спасибо. Я так понимаю, внешняя антена тут не поможет…
UFO just landed and posted this here
а я сижу на 20мбитах ОГО! Ультра и радуюсь, УКРТЕЛЕКОМ Рулит!
потому, что это единственный провайдер дающий РЕАЛЬНЫЕ 20мбит за 200грн (25$) в нашем городе, да и по всей стране.

Бред. Билайн за 150 дает 50+.
Пардон, в выпадающем списке шестнадцать городов.
Я не сказал, что по всей стране. Я не согласен, что укртелеком единственный во всей стране.
ADSL работает отлично, а от 3G этого и стоило ожидать, очень сильно начали рекламировать и тупо не справились с нагрузкой, что тут такого?
Да я согласен с Вами, ADSL и я пользовался, проблем никогда не было. Просто пообещали починить и улучшить качество, причём не девочки в колл-центре, а сам Глава Правления — для меня это был весомый аргумент поверить.
Пробовал использовать в разных точках Киева(тариф ОГО! Анлим). В спальных районах в среднем скорость не превышает 128 кбит/c(потеря пакетов до 30 процентов), бывают сдвиги на ранее утро(5-6 утра), тогда и до мегабита может подскочить.

В менее заселенных районах стабильно держит 512 кбит/c(потери пакетов около 5-10 процентов).

Скажу одно, альтернатив все ровно за эти деньги не найти.
Более-менее стабилен МТС-Коннект, но цены у них заоблачные. Да и говорят, что после введения нового тарифа без абонки повториться та же ситуация, что и с Укртелекомом.

Одним словом начинает падать та сеть, оператор которой в очередной раз ввел более выгодные тарифы, и куда сразу же понеслись за «халявой» абоненты с других сетей.
В Киеве да, говорят получше стало. Есть какая-то надежда, что и нам хотя бы до стабильных 512 кбит/c поднимут. Я по городу сильно не ездил, тестил только дома и на работе. Пока грустно :(
UFO just landed and posted this here
да если бы только у меня такая проблема была.
У троих моих знакомых такая же ситуация(да и используют разное оборудование)
У меня пакет U'try, достигал 1 мб/сек. Сейчас не больше 300кб/сек. Причем они официально заявили что скорость режет. Но ладно уж. но пинг — он чудовищен! с 7 попытки открывает только гугл. =(
300-450 мс пинг до гугла — это норма для EV-DO (пипл-нет), да и для 1х (CDMA)
ну разочарование в том, что было всё удобно, а теперь вот так. в этом печаль. Да и то что теперь через сеть Киевстара уже не 10 коп. а 40.
От беспроводного интернета другово и не ждите, к сожалению это связь последний мили.
(Пользователь Пипл-нета почти с их запуска, CDMA и т.д.)
Все ок, только перевод нужно переместить поближе к официальному тексту, а на комментарии отвечать в комментариях.
UPD неудобный. UPD задолбал.
При всех бедах со скоростью у безлимитного утела лично для меня есть одно, самое что ни на есть основополагающее преимущество — безлимитность. Ну нет больше никаких предложений по безлимитному EDGE/UMTS в Киеве. Да, скорость, в общем-то довольно грустная (если сравнивать с проводным интернетом), но для почты, гуглридера, карт гугла-яндекса, установки софта с андроидмаркета — вполне хватает.
а чего вы хотели ожидать от конторы которая уже запарила независимых операторов постоянным демпингом и прочими «мелкими шалостями»? Причем запарила она и будучи убыточной (пруф: minprom.ua/news/38275.html ) за собственно государственные деньги которые как мы знаем и поступают от тех же независимых операторов и прочих облагаемых налогом субъектов.
поторопился укртелеком они с анлимом.
2 года пользовался — все устраивало, да и сейчас готов платить больше, но за стабильный и относительно быстрый доступ, а теперь быстрого в принципе быть не может (пока не «устранят проблемы»)
Да-да, я тоже готов платить больше!
Может на этой неделе немного полегчает…
Скорость упала не только на мобильном ого, а и на фиксированном
У нас был тарифный план 8+, скорость колебалась с 3 до 4 мегабит. Нас все устраивало, ведь телефонные линии моего города (Полтава) оставляют желать лучшего.
И тут черт попутал перейти нам на новый тариф 24 мегабита. Я расчитывал получить ту же скорость с 3 до 4 мегабит но платить немного дешевле. В результате скорость стабильно 1.5 по украине и 1 на мир.
Такое ощущение, что сделано специально!

Звонил, жаловался, просил перевести обратно на 8+ но жалобы им ни к чему а на старый тариф перейти уже нельзя(

Очень странно, у большинства 24 работает хорошо, у меня самого в среднем 20 на вход по украине и 2 на выход.

Может они случаено не в ту сторону, что то переключили? Такое за ними замечалось уже.
1. у вас очень древняя станция и линия
2. у вас ограничени на порту, попросите снять.

Судя по форуму ОГО, скорость в среднем 10 мбит, практически в любых условиях у людей.
На тарифе Ultra устанавливается «динамический» профиль, поднимающий порт при показателях SNR >10. Профили остальных тарифов «жесткие», т. е. поднимаются на максимально возможной для линии скорости даже при SNR <10. Переходите на 2 или 4, и скорость побольше получите, и денег поменьше будете платить.
У меня (в Киеве) временами скорость подскакивает и до 2.5 мегабит. Но в среднем держится около 512-800килобит.

А первый год Utel честно струячил по эфиру все обещанные мегабиты.
Да-да, я и сам застал 1.5-2 Мбит/c в феврале-марте. Обидно, что выбора у меня не было — хоть переходи на анлим, хоть нет — скорость упал :(
Исправьте: cлово «траффик» с одной «ф»
Чего и стоило ожидать, налетело стотыщмильенов халявщиков и начали качать торренты по воздуху, как по проводу, любой оператор в этой ситуации «ударит в грязь лицом».
Мобильный инет он на то и мобильный, что бы почту проверить, да в скайпе поболтать, не все это осознают, от чего страдают все.
UFO just landed and posted this here
Вопрос, скорее, в том, ЧТО качать. Увидев волшебное слово «анлим», многие начали заменять им проводной инет со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Это был не я :) У меня к тому времени был обычный, небезлимитный Утел, и больше никакого.
У меня это так, из личной статистики по знакомым — многие, живущие в тех районах Киева, где сигнал у того же пинета — полторы палки, а каких-то внятных проводных вариантов интернета особо и нет, начали подключаться к утелу, как к провайдеру домашнего интернета, со всеми полагающимися задачами :)

Я подключился к утелу по одной простой причине — купил телефон с Андроидом и не хотел маяться ерундой из серии «ой, надо же ограничить ему выход в интернет, а то постоянно что-то качает, а это ж дорого». В принципе, даже нынешней просевшей скорости для «дополнительного интернета» хватает, хотя, конечно, надежды на лучшее греют душу.
UFO just landed and posted this here
що до 30 квітня


может на этой неделе все наладят? там же 30-ое… потом праздники… хотя у провайдеров, по моему мнению, если уж не круглосуточно реальная работа людей должна быть, так хотя бы без выходных и праздников
У Utel «Укртелеком» магистральные каналы и уже доходы, проблема будет действительно исправлена, но не известно когда, причин для этого много, например: сотрудники, необходимость это делать(а зачем, если абонентская плата), политическое устройство стране и даже степень отражения солнечных лучей от поверхности луны при заданной облачности и влажности.
Харьков, тариф семья еще старый на 5 человек.
стоит пометровка на смарте для асько-скайпа. все очень плохо, по городу иногда пробивает, но больше 512 не поднимается на скаччку, про аплоад вообще молчу :(
Sign up to leave a comment.

Articles