Pull to refresh

Comments 50

Насколько я вижу функционал мобильного Dropbox объявлен универсальным для всех платформ, что не может не радовать.
Опять какая-то недоподелка. Как таковой синхронизации (в полном смысле этого слова) нет. Есть доступ к списку файлов в дропбоксе и возможность скачать/залить файлы. Причем, залить файл любого типа не получится — только фотку, видео, звук или текстовый файл. Муть вобщем.
Лучше так, чем синхронизировать гигабайт-полтора с телефоном.
Я тоже так считаю.
Кроме того, в случае потери телефона — доступ к файлам можно перекрыть, сменив пароль… это ИМХО очень важно.
а почему тогда нельзя создать папку CellPhone в папке dropbox? и чтобы мобильные клиенты тянули только эту папку. Мне вот не нужны мои 700 мегабайт всякого хлама на телефоне…
Зачем полная синхронизация с телефоном? На телефоне иногда нужны некоторые файлы и их можно легко получить. На счет заливки — согласен, плохо.
Например, у меня в дропбоксе лежит несколько небольших по размеру файлов, которые я бы хотел иметь при себе в любое время даже в отсутствие доступа к сети. А это приложение — просто замена доступа через web.
Ага, не хватает возможности пометить звёздочкой сразу папку целиком — скачивать, открывать, помечать по одному файлу заколебаешься.
Позволю себе заметить что топик в «Ленте новостей» хотя и написан 3 часами ранее содержит:

1) Ошибку, ведь Dropbox для iPhone был доступен и раньше. Очевидно речь идёт об Dropbox для iPad.
2) Является топиком-ссылкой, я же постарался дать немножко больше информации.
1) Там не написано, что он не был доступен для iPhone, просто перечислены платформы.
2) В вашем топике не намного больше информации, чем в комментарии к той ссылке, я понимаю, картинок хотелось добавить, но это не повод дважды нарушать правила.
При всём моём уважении, цитирую:

Dropbox теперь доступен для iPhone


«Теперь» в этом предложении следует читать как «уже несколько месяцев»?
Это неочевидно, и я склоняюсь к варианту что автор всё же имел ввиду iPad для которого приложение действительно доступно «теперь» т.е. с сегодняшнего дня.
ага, давайте все дружно будем ошибки и недочеты предыдущих авторов исправлять исключительно новыми топиками, это же так логично. Увидели недочет — оставьте коммент, незачем плодить одно и то же по нескольку раз.
Подведу итог — я услышал ваши пожелания, но считаю что если хабрапользователи разделят ваше мнение, они поступят истинно верно — поставят топику минус. Это и будет индикатором его необходимости тут.

Если автор предыдущего топика за 3 часа не обратил внимание на свой топик — значит его нет на месте или он занят или ему безразлично.

Мой же топик всего-лишь второй на эту тему. Предвижу что возможно кто-то возьмётся сделать например живой обзор программы — в любом случае «нескольких раз» для такого достаточно интересного события не избежать.

Предлагаю закрыть наше обсуждение не по теме, мы вполне поняли позиции оппонента.
Очень давно интересует вопрос — появится ли версия для WM?
Возможно Dropbox уже нацелился на «Dropbox for WindowsPhone 7»?
Судя по их Mobile Dropbox секции в votebox, пока они не приступали к этому.

p.s.
С учетом выхода API, есть все шансы написать свой dropbox клиент гораздо быстрее, чем выйдет официальный, если он когда-либо выйдет.
А когда выйдет наконец API чтоб можно было верисю под свою любимую платформу собрать а не ждать у моря погоды?
Кроме того доступно Dropbox mobile API для зарегистрированных Dropbox Developers.
code.google.com/p/dropbox-api/ — перешел по ссылке, заполнил форму — и в ответ ничего пока нет. Видимо пришлют.
Молодцы ребята! Давно пора. Пользую его на маках и ифоне, вот на андроиде как раз не хватало.
Я пользуюсь Dropbox для iPhone и он всем хорош. Но, если появится такой инструментарий у Google Docs, то мой выбор будет за Google.
к сожалению как я понимаю пока недоступен IP для загрузки произвольных файлов (функционал появился в google docks совсем недавно) и пока доступна работа только с текстами/таблицами/…
На android.market в комментариях наблюдается лёгкий хабраэффект.
Посоветуйте qr-reader под 1.6. Сейчас Fun2d — ссылку распознает, переходить по ней не хочет.
Ищи в маркете Barcode scanner от ZXing Team
Я им давно пользуюсь — удобный.
И правда удобный, спасибо.
Добавил в топик :)
Будем надеяться, что клиент будет обрастать функцоналом (а именно автоматической синхронизацией). Пока что, судя по описанию, официальный клиент не превносит нового функционала по сравнению с существующим неофициальным. Разве что дизайн получше и бесплатный (что, впрочем, важное преимущество).
жаль что для 1.5 андройда нету версии:( его по ходу щас вообще мало кто поддерживает
Я только что поставил на htc hero, а там, насколько я знаю, как раз 1.5. Ищите в маркете.
Мда-мс… Файл сохранить нельзя, можно только скачать и запустить с помощью приложения, которое ассоциировано с данным типом файлов (если его нету, то соответственно и ничего не получится).

Закачать можно не любой файл а только картинку, видео, аудио или текстовый файл. И то только если у вас установлено приложение, с помощью которого вы сможете выбрать файл данного типа (например, у меня, как оказалось, нечем выбрать текстовый файл).

Так что закачать/скачать абсолютно любой файл вы не сможете, только некоторых типов и с ограничениями.
Любой файл можно скачать, выбрав команду «View File as Text». Правда для avi такой опции нет, а другие файлы скачиваются без проблем.
Какая программа у вас запускается при выборе данной опции? У меня говорит, что нету программы, с помощью которой можно смотреть текст.
У меня предлагает «Dropbox Text Editor» и «ES Редактор» (из программы ES проводник). После появления диалога выбора программы я нажимаю отмену, потому-что файл уже скачан на карту памяти.
Странно, у меня ES Проводник тоже стоит и ничего такого не предлагало.
Возможно зависит от типа файла. Мне удалось скачать .odp, .gnumeric, .reg, а для .avi действительно не выдает. Возможно для некоторых зарегистрированных типов файлов не предусмотрена возможность просмотра как текстового файла.
Классно! Молодцы. Спасибо им.
Поставил на Milestone — отлично работает!
Зарегистрировался как разработчик, получил доступ к Dropbox API, сделал с его помощью mp3-хостинг, работает:)
Не могу его найти в маркете, странно.
Не найду как с android в потоке видео смотреть
Просто проигрывателем недокачанный файл открыть
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings