Pull to refresh

Comments 57

UFO just landed and posted this here
Не, ну достаточно неплохо) Только, мне кажется, когда-нибудь что-то сломается и будешь сидеть без кухни/спальни/ванной пока не придет ремонтник)
это ахиллесова пята всех модных дизайнов — ежели чего случится, то ппцц… ))
тобишь если застрянет стенка за который стоит туалет…
Полагаю, раз он это сам сделал, и починить сможет тоже.
ну совсем уж в мизерной не получилось бы наглядно показать весь полёт мысли и глубину замысла архитектора. а тут вон как всё красивишно
Написано 120 квадратных метров
Вспомнилась квартира Корбена Далласа из 5го элемента, душ-холодильник :)
Поставить общую стену с дверью и кнопками и автоматикой двигать: жмешь например «кухня» — быстро сдвигается стенка с кухонными примочками, «душ» — приезжает стенка с раздвижным душем.
ага, главное не оказаться на пути движения стенки, когда жмёшь на кнопку…
Нет на свете существа более внимательного и осторожного, чем мужчина несущий горячий суп из кухни в зал
кричать — в душе кто нибудь есть? я кухню включаю!
Я думаю, что если добавить электронную начинку, то можно обойтись и без толкания «непредназначенными для этого частями тела».
а теперь представь себе короткое замыкание в этой электронной начинке )))
когда замкнет, тогда можно и потолкать. Хотя я вот дома сколько живу — ни разу ничего не замыкало.
а вдруг так замкнёт как в кино показывают, когда всё кругом само двигается, хлопает и вообще полный хаос? опасно для жизни может быть
Ну, если там будет усилие как у дверей лифта, то не страшно.
А представьте если отключится электричество)))
Надоело жить — сдвинул стены, вот тебе и гробик. И соседям места больше стало)
наш народ в общагах и не такое мастерит
«а люди привыкли ютиться в комнатах, которые по размерам напоминают крупный гардероб»

«на площади в 120 квадратных метров можно создать 24 различных комбинации стен»

На площади 120 квадратных метров можно создать квартиру для комфортного проживания 5 человек.
я же говорю, то что на картинке — это демонстрация идеи. не важно на скольки квадратных метрах. а то, что люди в азии живут очень тесно — это факт…
Согласен с вами =)
Просто в маленьких комнатах или помещениях эта идея работать не будет. В них обычно работает принцип «избавься от всего хлама» и «не загромождай помещение ненужной мебелью и пылесборниками»
высянилось, что я лох и неправильно перевёл квадратные футы в метры. в общем, речь идёт о 30 кв. метрах…
Это похоже на шкаф со стеллажами. Идея хорошая, но не новая, хотя реализацию вижу в первые. Обычно это были консепт рендеры или модели из картона.
Хм… а где у него туалет?))) А так все понравилось, к тому же мега решение для дома на колесах.
Сдвигаешь раковину на кухне чуть вниз и — вуаля!
А просто на цыпочки слабо встать?
а по моему в маленькой квартире эти стенки будут только место занимать.
Проснулся среди ночи, сложил кровать, передвинул стены, сходил в туалет, захотелось попить, передвинул стены, попил, передвинул стены, разложил кровать, лег спать.

Я уже молчу про то, что в это увлекательное путешествие придется брать с собой жену/подругу.
а нечего по ночам пить просыпаться! )))
как я и сказал — у реализации куча минусов. но сама идея — зачотная. можно же, скажем, одну такую стеночку сделать — и уже что-то интересное в интерьере будет
Зато через год проживания в такой квартире бицепсы будут как у Шварцнеггера.
а пфлесосить все это раздвижное чудо, вообще класс!
Напоминает шкаф из фильма «Олдбой».
Идея трансформируемого пространства очень даже хороша — только ей лет 50, если не больше. Но данная реализация этой идеи — эпический провал.

— Складная кровать — самая практичная часть этого концепта, но это старая проверенная идея, продается в Питере местах в десяти. Раскладной диван здесь реализован на вид ужасно. Кстати, логичнее использовать здесь не связку «складная кровать + раскладной диван», а обыкновенный диван-кровать.

— Подвижная стенка, которая отделяет санузен от комнаты — так себе идея. Потому что когда хочется в туалет — двигать стены недосуг. Или пришел с улицы домой — надо руки помыть, а тут для этого сначала будь добр подвигай стену. Опять же возникает проблема с вентиляцией: санузел здесь изолируется стеной чисто визуально, и все ароматы, водяной пар и пр. будут свободно распространяться по квартире, а принимать душ будет довольно прохладно.

— Подвижная стенка, отделяющая зону спальни от кухни, тоже довольно сомнительна. Хочется ее тупо убрать — и все станет намного проще: и места больше, и двигать ничего не надо. У этой стены два функциональных назначения: на ней смонтирована часть кухонной мебели со всякими причиндалами, и на ней висит телевизор. Кухню можно без проблем скомпоновать по-другому, Г-образно, задействуя для этого стену с окном, ну а для телека кронштейн в любом магазине электроники купить можно и закрепить стационарно или подвижно любым удобным образом к стене или потолку.

При всей при этом в этой квартире может нормально жить только один человек, поскольку двоим уже придется договариваться, будет ли разложена кровать или кухня и все в этом духе (то есть приготовить завтрак если кто-то еще спит будет затруднительно).
Реальные примеры функционального использования пространства и трансформируемости можно увидеть в каютах кораблей, автотрейлерах или на МКС — здесь же мы видим потрепанную идею, которая непродуманно и нефункционально реализована.
вот, приятно почитать знающего человека ) я тоже склоняюсь к мысли что это скорее концепт ради самого концепта. то есть изначально взял человеу здравыю мысль — сдвигающуюся стенку. ну и (надо же показать себя во всей красе) сделал из этой мухи большого слона. то есть как презентация идеи — работа хороша. но жить там нереально.
UFO just landed and posted this here
Я думаю для коммуналки идея отличная: подвижные стены должны быть между комнатами. Ушел кто-то на работу — раз, его комнату тут же с обеих сторон поджали, чтобы место не пустовало. Или если человек лег спать — то ему тоже надо для этого всего пару квадратных метров, соседи могут пока раздвинуть свои стены и, например, стол для пинг-понга разложить.
В соседской квартире кот нассал на пол. И тут хоба — сдвинул стенку, и он уже оказывается нассал в твоей комнате :)
Человек показал, как в маленькую квартирку уместить всё, что нужно холостяку, и даже больше. Выжал пожалуй максимум в эффективности использования пространства. Правда, тот, кому будет по карману такой ремонт, скорее всего, сможет позволить себе купить квартирку большей площади. Вот если бы такие квартирки продавались с мебелью, было бы круто
Эти идеи живут уже давно и реализуются, например в вагончиках-прицепах для кэмпинга.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
людям свойственно ошибаться. даже редакторам, когда не на работе )) спасибо за поправку
UFO just landed and posted this here
Еще добавить барабаны с разными коврами…
Про цену не заметил, вроде бы не упомянули: 120 000 $ и более 10 лет (точно не помню)
нашел: 170 000 $ (1,3 млн гонконгских долларов) и 30 лет жизни
Пусть следующий Дом-100500 снимают в такой «многокомнатной» квартире. Поместить в неё 10 человек и пусть попробуют не подраться )))

— Мне нужен бар!
— Мне ванная, отвали!
— Слышите, не мешайте смотреть теорию большого взрыва!
— Так, ничего не знаю, я пошёл спать! Достаю кровать.
— Эээй! У меня тут сериал, не видишь что ли?!
— Ребята, кто меня в баре придавил?
— Откройте, мать вашу! Я тут! В ванной! Ау!
— Не можем, уже кровать развернули!
— Ну так сворачивайте, мне надо выбраться, я запарился тут сидеть!
— Эй, а кто-то видел Женю?
— … Кажется он стирал вещи…
Такими перегородками наверное можно смекалку развивать:
Смекалистые перегородки
Эпик феил после обильного возлияния, «черт где это пульт от дома, блин, от она кнопочка, оп па, почему приклеена бумажка кнопку кухня не нажимать, так с „О ма*ь твою“ о_О»
Забавная идея. Правда, для повседневных задач мало подходит — слишком часто придётся двигать стены, да и все стоящие на полу вещи придётся передвигать/укладывать в хранилище. Но для зон хобби, к примеру, очень заманчивая идея: каждый член семьи может иметь отдельную стенку/верстак на колёсах. При этом имеет смысл использовать колёса со сменой направлений, как уже существуют на мебели, только повыносливей.

Ещё интересно совместить это с концепцией grid beam/open structure. Несколько таких движущихся стен длиной чуть меньше половины длинной стены комнаты — и можно, «играя в пятнашки», быстро компоновать «зоны по интересам».
Вроде такое было в «Операции венера», там даже дальше в идеях пошли, сдавали ступеньки в зданиях мегакорпораций для ночлега.
Sign up to leave a comment.

Articles