Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here
А у вас в вашем классе нет специальных дисплеев Брайля?
дисплеев таких пока нет — стОят дорого, б/у ни у кого нет
Спасибо Вам за то что вы делаете.
Будем надеяться и работать над тем, чтобы компьютерные технологии в скором будущем дали возможность ещё большему числу инвалидов жить более полноценной жизнью.
Спасибо. что помогаете людям.

А как вы контролируете процесс получения и использования? Неужели за всё это время что-то не пропадало? Не было ни с кем конфликтов? Например, вы помогаете ученикам, а учителя негодуют. Директор так вообще возмущён: почему несут не прямиком к нему домой?! :)
UFO just landed and posted this here
Наверно потому, что не все 100% слепые, есть же люди, которые и видят, слабо, но видят. Наверно им мониторы. Даже по их сайту видно.

Предлагал как-то сотрудникам краевого центра помощи семьи и детям подсобрать старенькие компы (от п1 до п3, но рабочие, вполне нормальные машинки), что б отдать кому-нибудь. Говорят, что такое старьё никому не нужно… :(
Монитор нужен тем, кто слабовидящий, а также при настройке компьютера или помощи зрячего при навигации по сайту. Старенького 14" ЭЛТ вполне достаточно.
Мне кажется, что ЭЛТ монитор — это специально для того, чтобы зрячий стал не зрячем…
У нас на городском форуме и на доске продажи железяк всяких в свое время тоже собирали (и если не ошибаюсь продолжают) компьютеры для интернатов. Очень часто выкинуть жалко, тем более железо не самое хреновое, просто себе его уже не хватает. Ребята сами подъезжали домой и забирали железяки, и сами поставляли их в интернаты. Когда чистил последний раз свою комнату, собрали 2 компа и куча поеративы старой… Мне они даром ненадо, только места загромождают, вот и отдавали. Так же присаживались предприятия, у которых и мониторы и прочее что ненужное отдавалось.
перенесите в публичный блог… будет больше откликов.
Подскажите, в какой раздел? Вариант с «Я пиарюсь» как-то мне не понравился с самого начала.
Город Санкт-Петербург готов отдать MP3 player слепым, обращаться в личку.
Питер достаточно далеко от нас и в другой стране, к сожалению
Sign up to leave a comment.

Articles