Pull to refresh

Comments 43

Если честно вообще не встречал, хотя пользуюсь немного веб-интерфейсом для почты

А проблема на самом деле есть такая. Помню долго чистил ящик от всякой рекламы и спама, когда не заходил на него, а интернет еще был лимитный.

Так что здорово у вас сделано, а можно ссылку на пример тестовый если конечно есть. Вообще идея классная
> Так что здорово у вас сделано, а можно ссылку на пример тестовый если конечно есть.

К сожалению, я реализовывал это в программе, которая писалась под заказ не для широкого использования, так что показать не могу.
Фраза «Буду рад, если кому-нибудь пригодится» слега вводит в заблуждение относительно открытости решения.
Идею отдаю нахаляву, а конкретную реализацию в конкретном продукте — нет.
идея то может и хорошая, но каждый день наблюдать эти строки сверху и снизу, для того чтобы иметь возможность раз в год ответить ВСЕ :\
Как вариант, можно скрывать эти строки, пока пользователь не поставит хотя бы одну галку на текущей странице.
или просто при наведении на какое-то поле красиво выезжает менюшка, такое сделать несложно
и сбоку взрывается вертолёт!
и все начинают грабить корованы:)
У меня, как у автора, глаз, конечно, замылен, но не отвлекают. На экране обычно гораздо больше пикселей используются неоптимально, например, для показа рекламы :-) Ну и часто присутствуют кнопочки, которыми вообще никогда не пользуешься. Ну осторожные люди могут разрешить пользователю отключать фичу в настройках учётной записи.
С первого раза не понял, где GMail, а где ваш пример О_о
Строки с числом «предыдущих» и «последущих» сообщений работают согласовано или независимо друг от друга? Если я воставлю флажок в верхней строке, то будут ли выделены сообщения на «последующих» страницах?
незнаю как у автора данной системы, но по идее не должны, ведь чтобы выделить на последующих страницах — внизу флажок (+ сообщения на послед. страницах)… или вы про другое?
К.О. шепнул мне на ухо, что строки эти работают независимо. Думаю, ему можно верить.
Зачем обрабатывать то, что не видишь? Есть гарантия, что среди 2711 писем на остальных страницах спама нет случайно попавшего туда одного нужного? А то и десятка? И тем более — зачем инвертировать то, что не видишь?
Полностью согласен. Хотя реализация автора интересна и считаю что как идею использовать можно, только вот специфику поведения нужно каждому реализовывать под его потребности (Одному может список писем нужен, другому спиок задач и т.п.)
нужно просто продумать более гибкий выбор писем
например чтобы можно было выделить все письма от одного источника. Это можно сделать например отсортировав, но писем от него может быть много и не на одну страницу. Или например, мне нужно оставить все письма от нескольких источников (их тоже много), а остальное удалить

там функционал можно наращивать и наращивать, главное не переборщить, всё-таки пользоваться этим будут обычные пользователи, нужно соблюсти баланс
Зачем обрабатывать то, что не видишь?
Позвольте пользователю самому решать, чего он хочет. Если он хочет выделить всё, даже не видя этого, то пускай он сможет это сделать. Исходите из того, что пользователь разумен и принимает обдуманные решения.

А то, например, для администрирования корпоративного антивируса Symantec Endpoint Protection разработчики консоли администрирования мало того, что разбили список компьютеров по страницам, так ещё и алфавитная сортировка работает только в пределах одной текущей страницы. Вот что рандомно попало на текущую страницу — только эти пункты и будут выстраиваться по алфавиту, без учёта всех остальных страниц.
Они, видимо, тоже руководствовались принципом «Зачем обрабатывать то, что не видишь?», в итоге получился убогий и неудобный интерфейс.
Примерно такие же веселые ребята писали VirtueMart. В админке при просмотре списка продуктов они забили в коде сортировку продуктов по дате добавления, хочешь по имени продукта или по SKU отсортировать — а вот фиг тебе. :)
Молодец, хорошо придумал.
Можно в первой и последней строках показывать информацию об отмеченных пользователем там записях (+ 25 записей на предыдущей страницы (выбрано вами 7)). Таким образом можно листать список, делать выделение и применять к выделенным записям какое-то действие.
Я думал оно так и показывает. Иначе какой особый смысл показывать сколько спереди писем а сколько сзади? Подписать выбрать все письма спереди и выбрать все сзади, от циферок большой пользы нет если все равно выберутся все (25 или 1000, какая разница, выбрались все до текущего или после текущего).
эх, детсад, проще панельку сделать, в которой сразу команды и диапазоны:

del 1-5, 7, 9, 25-…
Зачем? Просто SQL-консоль вместо сайта =)
Кстати, шутки шутками, а одна из вещей, которая мне нравится в issue-трекере «Request Tracker» — это возможность гибкого сочинения поисковых запросов и их сохранения на будущее.

Было бы здорово, если бы больше продуктов могли использовать SQL/SPARQL для запросов внутри себя.
Если уж выделять то чего не видно, можно сделать галку «выделить всё», при нажатии которой все остальные выделяются и блокируются.
+25 на предыдущей хорошо бы вниз сместить.
В смысле, объединить весь блок выделения страниц, либо снизу, либо сверху, чтобы не разделять схожие по идее элементы — +25 и +2662
Это менее интуитивно. В моём варианте галочки расположены в хронологическом порядке: +25 на предыдущей странице — это более новые сообщения, и их галочка идёт сверху, так как сортировка по дате. Если я хочу пометить все сообщения от определённой даты и новее, я выделю одним диапазоном с помощью шифта. Если галочку перенести вниз, диапазон будет разорван.
понял. не сразу понятно, что +25 не относятся к первой странице
>Непонятна поддержка таких возможностей как «выбрать прочитанные письма». Видимо, это по-прежнему будет работать в рамках текущей страницы, что не очень удобно.

А почему бы не задействовать третье состояние переключателей? Будет показывать, что на предыдущих/следующих страницах выбраны некоторые, а не все элементы.
А почему у вас в спаме нет писем про виагру? Поделитесь секретом.
Да вроде попадались. Просто другого спама больше :-)
А разве сейчас сложно реализовать обычный десктопный мультиселект в вебе? Ну там, где ctrl+клик, shift+click?
Вообще, идея кажется очень удобной
Хорошее решение, почему мне не пришло :)

Но, думаю, оно решает следствие — ограниченный обзор.
А причина, корень зла, это паджинация. Скоро она везде умрет.

И ей на смену придет кнопка «показать ещё...», как в твиттере, а потом и в фейсбуке (могу ошибаться в хронологии) и очень большие мониторы. Колесико у всех уже есть наверное?

PS. вместо троеточия в кнопке должен быть связанный с направлением сортировки и атрибутом сортировки текст.
например «показать ещё более старый спам» ;)

Интересно, что не так давно на ютюбе так показывались комментарии через «показать ещё», но потом они вернулись назад к страничкам.
привычка победила…

а может быть дизайнеры :) им нравится блоки фиксированных размеров
я лично знаю 4 дизайнеров, которые испытывают бессознательный страх к скроллбару на странице
(блоки с overflow:scroll переносят с трудом, как необходимое зло)

Скажите, а как вы решаете проблему «гонок»? Например, пользователь выбрал удаление всех записей (особенно если их несколько страниц) и нажал кнопку подтверждения, а в это время свалилось ещё одно сообщение. Система его тоже удалит?
Собственно, в статье это написано, где «минусы», второй пункт. Я думаю, логичней удалять то, что было на момент загрузки списка на клиента, но это может зависеть от задачи. У нас такой проблемы не стояло, потому что ввиду специфики задачи при любых изменениях списка создавалась копия (вроде как в системах контроля версий). Поэтому пользователь мог быть спокоен, что за время манипуляций с галочками ничего добавлено или удалено не будет.
Ой, пардон, плюсы прочитал а минусы как-то пропустил :)

Наверное можно что-то придумать, например кроме списка строк текущей страницы передавать клиенту также номер самой первой и самой последней записи или timestamp если таковой имеется. Ну а после сабмита формы уже атомарно одним запросом к базе (с соответствующими условиями на максимум/минимум или время) удалять нужные строки.

Надо посмотреть чего GMail при подобных операциях на сервер шлёт…
Sign up to leave a comment.

Articles