Pull to refresh

Не забывай: путь к победе

Reading time2 min
Views504
146.18 КБ Ну что, парад все посмотрели? По телеку, онлайн-трансляцию или выбирались из дома куда-нибудь?

В любом случае, сидеть на месте не придётся: День Победы проходит, а юбилейный год продолжается, поэтому анонсированный на днях на Хабре проект «Не забывай» представляет городскую игру «Путь к победе», сделанную по мотивам и в духе популярных «Дозоров», только на сей раз участникам предстоит пройти путь обычной московской семьи — от начала войны и до Победы.

Ну и призы, как же без них: нетбук Acer Aspire One, коммуникатор HTC Hero, пакет ABBYY Lingvo x3, Windows 7 Pro и другие. Гикам должно понравиться ;)

Старт игры — завтра, 10 мая. Join us!

Предыстория игры расскажет о жизни обычной московской семьи накануне войны.

22 июня 1941 года семья слышит радиообращение, в котором говорится о нападении Германии на СССР, и в последующие дни членам семьи приходится расставаться: отец и два сына уходят в разные места на фронт, мать с дочерью остаются в Москве. Дедушка, коренной петербуржец, не слушает уговоров семьи и остается в Ленинграде.

Сюжет игры охватывает различные участки войны: отец воюет на юге, сын на севере, мать трудится в тылу, дедушка в Ленинграде во время блокады, а так же различные виды военной техники (отец — танкист, первый сын – летчик, второй сын – разведчик в тылу врага).

Итогом сюжетной линии станет встреча отца и сыновей в захваченном Берлине в день победы.

Другие конкурсы


Путь к победе — самый масштабный, но не единственный игровой проект от «Не забывай». Для желающих также остаётся возможность принять участие в конкурсах на лучшую фотографию, лучшее видео и лучший рассказ о войне.

Награждение


Награждение победителей «Пути к победе» и конкурсов состоится в 18 июня 2010 года. Место и время проведения этого мероприятия ещё будут опубликованы на сайте www.nezabivay.ru в июне 2010 года.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-14
Comments4

Articles