Pull to refresh

Первый взгляд на аннотации в Twitter

Reading time1 min
Views443
Original author: MG Siegler
Во время вчерашней презентации в Лондоне, на первой в своем роде конференции разработчиков Twitter, Raffi Krikorian, инженер из Twitter, пролил свет на то, как будет выглядеть долгожданная новая функция аннотаций (он назвал ее “Twannotations”).

Аннотации позволят добавлять произвольные метаданные к любому твиту. Например, сегодня твиты могут быть помечены тэгом приложения, которым он отправлен и местом, откуда он отправлен. Все метаданные позволят фильтровать и сортировать твиты.

Krikorian заметил также, что каждая аннотация к твиту будет иметь тип, а каждый тип будет иметь несколько свойств. Эта информация будет подчинятся “visibility policy” как и сами твиты, это значит что она будет публичной до тех пор, пока вы не сделаете свой аккаунт личным.

Что еще важнее, Krikorian отметил что пользователь сможет добавлять в аннотации все что захочет. Twitter сначала предложит свои варианты, что бы помочь разработчикам, но, видимо, не будет их ограничивать.
Так же, по-видимому, twitter будет публиковать статистику аннотаций. Эта статистика будет показывать самые популярные темы и тренды аннотаций.

Разработчики могут узнать больше на сайте twitter-разработчиков , открывшемся 14 апреля.

Upd Презентация товарища Krikorian'а здесь
Видео с презентациии тут.
Tags:
Hubs:
Total votes 28: ↑23 and ↓5+18
Comments9

Articles