Pull to refresh

Facebook нанимает одного из «стрелков Буша»

Reading time1 min
Views445
imageНа фоне все ужесточающейся политики правительства США по отношению к разнообразным социальным сетям и прочим скоплениям людей в интернете, руководство крупнейших порталов похоже нашло легальный и разумный способ отстаивать свои права.

Новым кадром в офисе Facebook стал Тимоти Мурис, бывший председатель Торговой Палаты США (FTC), получивший на прошлой неделе широко известную в узких кругах премию Майлза Киркпатрика за «серьезный и продолжительный вклад в работу самой палаты, антимонопольного закона и защиту прав потребителей». Теперь человек, занимавший не последнее место в прошлом составе Белого Дома, будет отстаивать в Вашингтоне права крупнейшего социального портала.

Естественно, что Мурис появился в поле зрения не просто так. Один из самых видных адвокатов за океаном будет заниматься политикой конфиденциальности и всеми побочными проблемами, с ней связанными. На фоне этого «Информационный Центр Электронной Конфиденциальности» (Electronic Privacy Information Center), представляющий собой по-сути адвокатскую контору расположенную в столице США, уже попросил FTC расследовать недавние изменения в Facebook, связанные с автоматическим кросспостингом информации из самого Facebook на всевозможные сайты. В тот же день TechCrunch опубликовал видео, описывающее серьезную дыру в безопасности портала, позволяющую любому пользователю просматривать «живой чат» своих «друзей».

Напомню, что на прошлой неделе команду Facebook пополнил еще один бывший страж правительства США — Тим Спарапани, экс-председатель Американского Совета Адвокатов по Гражданским Свободам, теперь занимающийся связями с общественностью и «политикой партии».

source: TechCrunch
Tags:
Hubs:
+13
Comments6

Articles

Change theme settings