Pull to refresh

Comments 14

Извечный в России вопрос — кто виноват и что делать?
что делать?

Пользуйтесь первоисточником.
В будущем буду перепроверять всю информацию у первоисточника, прямо какая-то паранойя, но что поделать.
Это не паранойя, это здравый смысл. Поисковик не обязан предоставлять вам точную информацию. Вы не ему деньги за билеты отдаете.
А в чем Яндекс виноват? Разве что плохим парсером (или как там он получает подобную информацию).
Заведомо ложными данными, на основе которых строятся планы, в том числе и финансовые. Представьте себе ситуацию, вы планируете отправиться в отпуск и у вас строго ограниченный бюджет, который вы планировали на основе цен на перелет, проживание и т.д. Все отлично, подходит время, вы хотите приобрести билет, а тут засада он стоит дороже больше чем в два раза и тут все ваши прекрасные планы накрываются. И Яндекс, вроде, не забор, где пишут что попало.
С последним предложением не соглашусь, Яндекс и все подобные — как раз забор, на котором много чего пишут. Но гадостей мы с вами не замечаем из-за очень шустрых дворников.
Именно поэтому я бы не стал доверять Яндексу такие подробности своих планов.
UFO just landed and posted this here
Вероятно, Яндекс просто с опозданием обновляет информацию. Судя по всему, это был тариф «Туристический экономический» (как он назван на сайте Трансаэро), места на который уже закончились.
Именно так и получилось. У Яндекса вообще отсутствует разделение на «Туристический экономический» и «Премиальный экономический».
Яндекс не обязан знать названия тарифов, названия которых выдумывает авиакомпания. Он вам показывает самый дешевый.
Возможно это цена на перелет, которая не включает в себя аэропортовые сборы. Это конечно их не извиняет – банальный дерьмовый рекламный прием.
Нет, по крайней мере на одну авиакомпанию, S7, агент.ру выдает ту же цену что и Яндекс. Кстати, после проверки нескольких ссылок это была единственная, где цена не изменилась. Во всех других случаях она оказывалась существенно большей.

Вывод — в текущем исполнении Яндекс.расписаниями можно пользоваться только как расписаниями, и ничем другим. Цену смотрим на сайтах авиакомпаний (как я обычно и делаю) или у агентов.
Приносим Вам свои извинения. Сейчас наши партнёры несколько меняют алгоритм работы, и иногда возникают баги. Мы стараемся по возможности максимально оперативно их исправлять и вообще надеемся улучшить эту сторону сервиса в этом сезоне.

Безусловно, мы не применяем такого рода рекламные приёмы и договариваемся о том же с партнёрами.

Дмитрий Крюков,
руководитель Яндекс.Расписаний
Sign up to leave a comment.

Articles