Pull to refresh

USB вампиры?

Reading time1 min
Views1.2K
dracula

«Причём здесь кровососущие?», спросите вы. А притом, что эти злостные вампиры теперь поджидают нас не только в фильмах ужасов, они есть у каждого из нас в самом обычном сетевом фильтре! Да что там в сетевом фильтре?! USB-хаб — постоянный источник энергии для них. Энергии, которая зачастую им не нужна. А кто об этом думает? Правильно, никто. Хотя постойте… Кажется, компания Buffalo задумалась об этом ещё в 2009 году и выпустила USB-хаб такого вот вида:

buffalo

Называется сей девайс Buffalo BSH4A02. Правда, цена кусается, — около 40 зелёных американских тугриков. Вопросом будет практическая польза. Эмм… её нет :) Разве что экономия небольшого количества электроэнергии. Но, лично мне, как человеку падкому до таких маленьких компьютерных безделушек, была бы в радость одна такая на столе.

А пока мы тут обмусоливали необходимость или бесполезность этого своеобразоного «чеснока» для USB-вампиров, компания iMono выпустила Чеснок 2.0! Функционал расширен с помощью уже действительно нужной штуки — вешалки для колпачков от флешек. Цена? Ниже на четверть — 29$. А ведь и правда, эти маленькие колпачки так и норовят куда нибудь запропаститься! Выглядит это всё не менее лаконично:
iMono
Конечно, степень «нужности» таких девайсов каждый решает для себя сам. Вот что радует, так это разнообразие выбора!
Tags:
Hubs:
Total votes 30: ↑9 and ↓21-12
Comments4

Articles