Pull to refresh

Comments 15

Я бы сказал, «Привыкайте к тому, что ваши гражданские права стоят всё меньше, так как государства придумывают всё больше предлогов их нарушить». Блоги и Интернет здесь не при чём.
Поясните? Есть ли у гражданина право, например, оскорблять другого гражданина (может быть другой страны) в интернете?
Вот Вы удивитесь, но есть. Это называется «Свобода слова». Есть также право обратиться в суд с жалобой на кого бы то ни было. Это называется «Право на правосудие».
Дело в том, что есть понятие «свобода слова». То есть я по идее могу говорить то, что думаю, но на самом деле всё не так просто. Потому что по той же идее моя свобода не должна нарушать законы и свободы других. Я могу быть расистом — это не подсудно. Но я не могу публично это обсуждать, так как это может быть рассчитано как «подстрекательство ...» или «разжигание ...» и т.д. То есть точно так же как и «свобода действий» — реальной свободы нет.

Как вы правильно заметили — наши гражданские права стоят всё меньше.
Вы уже не можете высказать своё недовольство о поведении чиновников своим синим ведёрком. В ряде (и он всё шире) государств вы даже не можете высказывать свои наблюдения (не мнения, а именно наблюдения — факты) о работе государства публично.
У гражданина какого государства, например, и какого другого гражданина? А что такое оскорбление? Меня вот оскорбляет безграничная тупость анонимов. Надо что то предпринять?

Правильный виртуальный агрессор это такой агрессор, которого найти в реальной жизни практически невозможно.
А все вот эти примеры, про посадки хакеров, порнобаннер, посадки за твит и сообщение в ЖЖ, это совсем другой уровень, это акции устрашения и популяризации.
Судя по заголовку, можно использовать американскую армию против своего врага. Достаточно нанять хороших хакеров и отправить их в командировку.
А отбомбяться они по «Оси Зла» =)
UFO just landed and posted this here
нет, это просто америка уже открыто превращается во второю германию… мдаа… третья мировая похоже не за горами таки
давно пора. я голосую за ядерную.
Проему нашли новый предлог в замен подрыва своих зданий, убийства послов и т.п. А че!? Дешевле!
ждём высадки американских миротворческих сил, для поиска склада с хакерами массового поражения(ХМП) и наведения полной демократии в китае.
Я уже как-то отписывался… Недавно нарыл старый фильм и его продолжение: «Военные Игры» и «Военные игры-2», так вот вторая часть как раз по этой теме… )
Sign up to leave a comment.

Articles