Pull to refresh

Comments 9

Спасибо, полезно, добавил в закладки.
Спасибо за решение задачи.
Одним из минусов ModX мне кажется его невнятная документация и вялый набор сниппетов и плагинов на офф. сайте. Переходил на него с друпала, с его огромным складом плагинов, наработок и штучек, активно используемым сообществом. Надеюсь с ModX будет также хорошо в ближайшем будущем, ибо плюсов у него очень много, начиная с удобств при верстке, и заканчивая его гибкостью.
Абсолютно согласен, но у MODx и требования к администратору сайта гораздо выше, ведь на друпале(да и других цмс) чтобы админить сайт не обязательно быть пхп-программистом, достаточно просто знать основы, ведь модули к ним идут как правило «безразборные», в то время как тут любой модуль разбирается на винтики достаточно просто.
Вопрос в том, какой подход лучше, наверно) я бы хотел нечто среднее и, в тоже время, гибкое.
ЗЫ. Также хочется разграничить сайто-строителя и админа/модера сайта. Если первый будет его строить через админку, то второй должен в той же админке материалом править, файлы грузить. И выходит все в одной куче, что не очень красиво, на самом деле.
MODx это в первую очередь SMF, а не CMS, при правильной настройке и организации контента, её так же легко админить как и множество других систем. Наоборот приятно что с MODx является именно фреймворком ;)
Тут острее стоит вопрос «как быть с обновлением МОДх», потому что форумной части здесь только: структура объекта $vbulletin->userinfo (какие поля будут хранить информацию) и файл global.php — как его заставить отработать без генерации заглавной страницы форума (тупо убрать весь вывод). Причем эта информация хорошо задокументирована на саппорте булки.

А вот в различных версиях МОДх таблицы юзверей могут различаться, сессионные переменные тоже, и методы обработки… если честно не изучал этот вопрос, но вероятнее всего именно так, поэтому прийдется адаптировать сниппет именно под версию цмс, а не булки.
Пора уже под Революшн делать ;)
Sign up to leave a comment.

Articles