Pull to refresh

Comments 34

Думается мне, яндекс зазнался давно. И не считает важным соблюдать законы он, ибо хотел плевать яндекс на них.
UFO just landed and posted this here
Моё мнение — в аду гореть никто не должен (ну кроме неверных ментов, ЕВПОЧЯ). Меня что смущает: допустим я люблю смотреть порно — но это же не значит, что яндекс на глагне должен рекламировать redtube. Там же дети мимло ходят, в конце концов. Вроде как авторское право у нас пока охраняется законом. И Яндекс — не самый мелкий сайт, чтобы надеяться, что не заметят. Отсюда вопрос: им всё можно?
UFO just landed and posted this here
Никто не спорит насчёт выдачи информации в результатах поиска — это естественно. Здесь речь идёт немного о другом: о РЕКЛАМЕ. И закон о рекламе, если я не ошибаюсь, эта объява-таки нарушает:

Статья 7. Товары, реклама которых не допускается

Не допускается реклама:

7) товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

Есть ли у видео.мэйл.ру разрешение правообладателя на выкладывание их фильмов в открытом доступе? Вопрос, думаю, риторический.
UFO just landed and posted this here
Запроса не было. На главной странице, над окном поиска — релкамка такая неприметная, ссылающаяся на пиратский контент. Картинку внимательней поразглядывайте:

UFO just landed and posted this here
это называется «подстрекательство к совершению уголовно-наказуемого деяния»
UFO just landed and posted this here
Есть разница между фото котёнка и фотографией котёнка с подписью «Трахай котят, подробнее — на сайте трахакатёнаг.ком! Выбирай котят и трахай!»

Если вы эту разницу не ощущаете — я уж не знаю, чем любой из присутствующих сможет аргументировать свою позицию.
UFO just landed and posted this here
Мне кажется, что вы либо на самом деле не понимаете, о чём речь, либо издеваетесь надо мной.

Речь идёт НЕ О ВЫДАЧЕ РЕЗУЛЬТАТОВ В ПОИСКЕ. Речь идёт о РЕКЛАМЕ. Разницу ощущаете между выдачей по запросу «фильмы Лукаса» и рекламным баннером «Смотри фильмы Лукаса тут»? Рекламный баннер размещает администрация Яндекса. И нарушает тем самым действующее законодательство РФ.
Вопрос на засыпку: ты сам хоть что-то создал, на что распространялось бы авторское право, и что было бы полезно людям?

Вряд ли. Именно поэтому ты считаешь людей вроде Лукаса говном, право которого можно нарушать направо и налево.
UFO just landed and posted this here
Вы с удивительным упорством игнорируете то, что я хочу сказать: я не критикую выдачу Яндекса, выдача должна быть максимально объективной — в этом смысл поисковой системы. Речь именно о рекламе. Они вполне сознательно рекламируют свой сервис за счёт нелегального видеоконтента (только что заметил, что под раздачу ещё и фильмы Земекиса попали).
По поводу информации:
если в сети появятся видео с вами, напившимся и валяющемся в луже, или мастурбирующим, или укуренным etc. — это ещё ерунда. А если будет огромная статья, серьёзная, по поводу вашего поведения нехорошего, вплоть до обвинений в педофилии и фашизме, и снизу — информация о том, где найти вас и ваших родственников, все контактные данные, номер и серия паспорта, сканы паспорта и прочее — тогда вы тоже самое говорить будете?

Определите границы предоставления информации. Или же их нет?
Ну разглашение персональной информации тоже законом запрещено. Других ограничений, кроме уже имеющихся, не нужно.
О том и разговор, что существует законодательство, регламентирующее некоторые отношения в интернете. И это законодательство необходимо соблюдать.

UFO just landed and posted this here
Видимо, вы немного не поняли саму тему данного топика. Существует такая штука — называется Закон. Когда-то давно люди поняли, что необходимы правила поведения, тема развивалась и продолжает развиваться сейчас.

И есть такой «Гражданский кодекс РФ». В нём — 4 части. Четвёртая часть посвящена авторскому праву.

«Почему в интернетах не должны действовать те же принципы морали, что и IRL? » — а почему в интернете не должны действовать законы, которые действуют IRL?
UFO just landed and posted this here
Из-за невозможности аргументировать свою позицию человеку с абсолютно непонятным складом ума, я вынужден прекратить разговор с вами.

На будущее:
прежде чем говорить о нормах какого-либо права, почитайте законы, статьи на эту тему. Для общего развития. А потом говорите о том, как они «безнадежно устарели».
UFO just landed and posted this here
яндекс рекламирует свой сервис — поиск, а как им воспользоваться ваше дело.

истерика прям…
Идите на йух таваресчи, ВСЕ!!!
После того как президент Медведев в интервью на первых каналах заявил “Мы с сыном искали в сети книгу, скачали и прочитали…” не дословно, но суть такая, я понял что легализация не для нас.
Тоже помню это, посмеялся. Но речь шла о книге из школьной программы, то есть об объекте интеллектуальной собственности, перешедшем в категорию «народного достояния». А эти книги можно свободно и бесплатно распространять в сети.
Буквально недавно читал статью большую на duralex.org, что далеко не всё, что можно скачать в сети является незаконным, особенно книги. И категория «народного достояния» здесь не причем, скорее имеет значение то, что вы собираетесь делать потом со скаченным — просто почитать дома или распространять дальше среди незнакомых людей.
В общем сейчас ходит очень много заблуждений и мифов в связи с авторским правом и многие по-просту дуют на воду, раз обжегшись молоком.
Видимо автор копираст из РАО или RIAA. :)
Сам копираст :)

> Куда смотрят копирасты?
Вы прямо призываете копирастов к активным действиям. :)
Фильм 1983 года, бюджет $32 500 000 и собрал в мире $475 106 177, прошел на DVD т.е. всё что можно было с него получить — получили. Почему бы тогда и не бесплатно распространять его, в тоже время рекламируя свой сервис?
Sign up to leave a comment.

Articles